Zum Hauptinhalt springen

Bochum logoBochum

Bochum Abstieg Chances 2027 — 16.4%

2. Bundesliga 26/27 · Spieltag 8 von 34 · Platz #14 · 8 Sp

Bochum 2. Bundesliga 26/27 — Key Insights
0.5%
Meister
16.4%
Abstieg
#14
Position
WDLLL
Last 5 matches
Bochum are an outside contender for Abstieg at 16.4%, currently ranked 14th — updated after every match.

Aktualisiert am

Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:

  • Meister: 0.5%
  • Aufstieg: 1.6%
  • Playoff: 1.9%
  • Abstieg: 16.4%

Weitere Analysen

← View all 2. Bundesliga 26/27 standings and odds

See also:

Nächste Spiele

Zeiten in Koordinierte Weltzeit

Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%16:30VfL Wolfsburg#3Meister: 7.9%Aufstieg: 19.6%Playoff: 12.3%Abstieg: 0.9%
22%
53%
Cottbus#8Meister: 1.1%Aufstieg: 3.4%Playoff: 3.4%Abstieg: 8.4%17:00Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
39%
35%
Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%17:00Karlsruher SC#18Meister: 0.4%Aufstieg: 1.3%Playoff: 1.6%Abstieg: 21.9%
31%
39%
St. Pauli#7Meister: 2.2%Aufstieg: 6.5%Playoff: 5.8%Abstieg: 4.4%17:00Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
49%
24%
Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%17:00Darmstadt 98#15Meister: 0.9%Aufstieg: 2.7%Playoff: 2.8%Abstieg: 13.2%
36%
35%

Neueste Nachrichten

Bisherige Ergebnisse

DatumHeimErgebnisAuswärts
2026-10-17Kaiserslautern#4Meister: 7.6%Aufstieg: 18.8%Playoff: 11.8%Abstieg: 0.9%2 - 0Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
2026-10-11Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%0 - 1Bielefeld
2026-09-20Hannover 96#12Meister: 0.4%Aufstieg: 1.3%Playoff: 1.6%Abstieg: 17.8%2 - 1Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
2026-09-12Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%1 - 1Greuther Fürth#9Meister: 0.5%Aufstieg: 1.9%Playoff: 2.3%Abstieg: 12.0%
2026-09-05Dynamo Dresden#17Meister: 0.2%Aufstieg: 0.7%Playoff: 1.0%Abstieg: 27.2%1 - 2Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
2026-08-28Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%0 - 1Osnabrück#11Meister: 0.7%Aufstieg: 2.3%Playoff: 2.5%Abstieg: 12.0%
2026-08-14Braunschweig0 - 1Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
2026-08-07Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%0 - 1Hertha BSC#1Meister: 45.3%Aufstieg: 65.7%Playoff: 11.8%