Bochum
Bochum Abstieg Chances 2027 — 16.4%
2. Bundesliga 26/27 · Spieltag 8 von 34 · Platz #14 · 8 Sp
Bochum 2. Bundesliga 26/27 — Key Insights
0.5%
Meister
16.4%
Abstieg
#14
Position
WDLLL
Last 5 matches
Bochum are an outside contender for Abstieg at 16.4%, currently ranked 14th — updated after every match.
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 0.5%
- Aufstieg: 1.6%
- Playoff: 1.9%
- Abstieg: 16.4%
Weitere Analysen
← View all 2. Bundesliga 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
16:30
VfL Wolfsburg#3Meister: 7.9%Aufstieg: 19.6%Playoff: 12.3%Abstieg: 0.9%
22%
53%
Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
17:00
Karlsruher SC#18Meister: 0.4%Aufstieg: 1.3%Playoff: 1.6%Abstieg: 21.9%
31%
39%
Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4%
17:00
Darmstadt 98#15Meister: 0.9%Aufstieg: 2.7%Playoff: 2.8%Abstieg: 13.2%
36%
35%
Neueste Nachrichten
Hertha BSC Stärkt Aufstiegsambitionen; St. Pauli Gewinnt Playoff-Boden
Spieltag-Zusammenfassung2026-10-11
Hertha BSC hat seine Meisterschaftsaussichten nach einem 2-0-Sieg gegen Greuther Fürth gestärkt. Dieser Sieg erhöhte ihre Wahrscheinlichkeit, den Titel zu siche…
Hertha BSC bleibt perfekt, Nürnbergs Aufstiegschancen sinken
Spieltag-Zusammenfassung2026-09-06
In einer aufregenden Runde 4 der 2. Bundesliga hat Hertha BSC ihren makellosen Saisonstart mit einem hart erkämpften 2:1-Sieg über Magdeburg aufrechterhalten. D…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | Kaiserslautern#4Meister: 7.6%Aufstieg: 18.8%Playoff: 11.8%Abstieg: 0.9% | 2 - 0 | |
| 2026-10-11 | Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4% | 0 - 1 | |
| 2026-09-20 | Hannover 96#12Meister: 0.4%Aufstieg: 1.3%Playoff: 1.6%Abstieg: 17.8% | 2 - 1 | |
| 2026-09-12 | Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4% | 1 - 1 | |
| 2026-09-05 | Dynamo Dresden#17Meister: 0.2%Aufstieg: 0.7%Playoff: 1.0%Abstieg: 27.2% | 1 - 2 | |
| 2026-08-28 | Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4% | 0 - 1 | |
| 2026-08-14 | Braunschweig | 0 - 1 | |
| 2026-08-07 | Bochum#14Meister: 0.5%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 16.4% | 0 - 1 |