Hannover 96
Hannover 96 Abstieg Chances 2027 — 15.1%
2. Bundesliga 26/27 · Spieltag 7 von 34 · Platz #13 · 7 Sp
Hannover 96 2. Bundesliga 26/27 — Key Insights
0.8%
Meister
15.1%
Abstieg
#13
Position
WDLWL
Last 5 matches
Hannover 96 are an outside contender for Abstieg at 15.1%, currently ranked 13th — updated after every match.
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 0.8%
- Aufstieg: 2.5%
- Playoff: 2.6%
- Abstieg: 15.1%
Weitere Analysen
← View all 2. Bundesliga 26/27 standings and odds
See also:
Energie Cottbus 2027 Season OddsArminia Bielefeld 2027 Season OddsOsnabrück 2027 Season OddsEintracht Braunschweig 2027 Season OddsBochum 2027 Season OddsDarmstadt 98 2027 Season OddsGreuther Fürth 2027 Season OddsDynamo Dresden 2027 Season OddsKarlsruher SC Abstieg ChancesHolstein Kiel Abstieg Chances
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
18:30
St. Pauli#7Meister: 2.5%Aufstieg: 7.0%Playoff: 6.0%Abstieg: 5.2%
50%
25%
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
17:00
Dynamo Dresden#16Meister: 0.3%Aufstieg: 1.2%Playoff: 1.4%Abstieg: 24.5%
62%
17%
FC Heidenheim#3Meister: 8.2%Aufstieg: 20.0%Playoff: 12.4%Abstieg: 1.0%
17:00
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
55%
22%
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
17:00
Greuther Fürth#15Meister: 0.4%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 18.5%
47%
28%
Osnabrück#10Meister: 1.1%Aufstieg: 3.4%Playoff: 3.4%Abstieg: 10.9%
17:00
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
25%
51%
Neueste Nachrichten
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | Magdeburg#4Meister: 6.2%Aufstieg: 16.5%Playoff: 10.9%Abstieg: 1.8% | 3 - 0 | |
| 2026-09-20 | Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1% | 2 - 1 | |
| 2026-09-11 | Nürnberg#2Meister: 19.4%Aufstieg: 39.3%Playoff: 14.7%Abstieg: 0.2% | 2 - 1 | |
| 2026-09-04 | Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1% | 2 - 2 | |
| 2026-08-30 | Darmstadt 98#14Meister: 0.7%Aufstieg: 2.4%Playoff: 2.5%Abstieg: 15.7% | 0 - 1 | |
| 2026-08-16 | Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1% | 0 - 1 | |
| 2026-08-09 | Cottbus | 3 - 1 |