Zum Hauptinhalt springen

Hannover 96 logoHannover 96

Hannover 96 Abstieg Chances 2027 — 15.1%

2. Bundesliga 26/27 · Spieltag 7 von 34 · Platz #13 · 7 Sp

Hannover 96 2. Bundesliga 26/27 — Key Insights
0.8%
Meister
15.1%
Abstieg
#13
Position
WDLWL
Last 5 matches
Hannover 96 are an outside contender for Abstieg at 15.1%, currently ranked 13th — updated after every match.

Aktualisiert am

Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:

  • Meister: 0.8%
  • Aufstieg: 2.5%
  • Playoff: 2.6%
  • Abstieg: 15.1%

Weitere Analysen

← View all 2. Bundesliga 26/27 standings and odds

See also:

Nächste Spiele

Zeiten in Koordinierte Weltzeit

Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%18:30St. Pauli#7Meister: 2.5%Aufstieg: 7.0%Playoff: 6.0%Abstieg: 5.2%
50%
25%
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%17:00Dynamo Dresden#16Meister: 0.3%Aufstieg: 1.2%Playoff: 1.4%Abstieg: 24.5%
62%
17%
FC Heidenheim#3Meister: 8.2%Aufstieg: 20.0%Playoff: 12.4%Abstieg: 1.0%17:00Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
55%
22%
Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%17:00Greuther Fürth#15Meister: 0.4%Aufstieg: 1.6%Playoff: 1.9%Abstieg: 18.5%
47%
28%
Osnabrück#10Meister: 1.1%Aufstieg: 3.4%Playoff: 3.4%Abstieg: 10.9%17:00Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
25%
51%

Neueste Nachrichten

Bisherige Ergebnisse

DatumHeimErgebnisAuswärts
2026-10-10Magdeburg#4Meister: 6.2%Aufstieg: 16.5%Playoff: 10.9%Abstieg: 1.8%3 - 0Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
2026-09-20Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%2 - 1Bochum#12Meister: 0.8%Aufstieg: 2.6%Playoff: 2.7%Abstieg: 13.6%
2026-09-11Nürnberg#2Meister: 19.4%Aufstieg: 39.3%Playoff: 14.7%Abstieg: 0.2%2 - 1Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
2026-09-04Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%2 - 2Karlsruher SC#17Meister: 0.3%Aufstieg: 1.1%Playoff: 1.4%Abstieg: 25.9%
2026-08-30Darmstadt 98#14Meister: 0.7%Aufstieg: 2.4%Playoff: 2.5%Abstieg: 15.7%0 - 1Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%
2026-08-16Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%0 - 1VfL Wolfsburg#5Meister: 4.8%Aufstieg: 13.0%Playoff: 9.4%Abstieg: 2.5%
2026-08-09Cottbus3 - 1Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.5%Playoff: 2.6%Abstieg: 15.1%