Karlsruher SC
Karlsruher SC Abstieg Chances 2027 — 26.8%
2. Bundesliga 26/27 · Spieltag 8 von 34 · Platz #18 · 7 Sp
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 0.3%
- Aufstieg: 1.1%
- Playoff: 1.2%
- Abstieg: 26.8%
Weitere Analysen
← View all 2. Bundesliga 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Neueste Nachrichten
Hertha BSC Stärkt Aufstiegsambitionen; St. Pauli Gewinnt Playoff-Boden
Spieltag-ZusammenfassungHertha BSC hat seine Meisterschaftsaussichten nach einem 2-0-Sieg gegen Greuther Fürth gestärkt. Dieser Sieg erhöhte ihre Wahrscheinlichkeit, den Titel zu siche…
Ein Wochenende des Schicksals: Titel- und Überlebensfragen im Gleichgewicht
SpielvorschauMit dem Vorhang, der sich für den 6. Spieltag hebt, steht das gesamte Gefüge der Liga vor einem seismischen Wandel. Dieses Wochenende sind die Einsätze monument…
Hertha BSC auf der Überholspur, während Energie Cottbus aufsteigt
Spieltag-ZusammenfassungHertha BSC setzt ihren beeindruckenden Saisonstart mit einem überzeugenden 3:1-Sieg über Osnabrück fort und wahrt damit ihre perfekte Bilanz, während sie ihre P…
Hertha BSC bleibt perfekt, Nürnbergs Aufstiegschancen sinken
Spieltag-ZusammenfassungIn einer aufregenden Runde 4 der 2. Bundesliga hat Hertha BSC ihren makellosen Saisonstart mit einem hart erkämpften 2:1-Sieg über Magdeburg aufrechterhalten. D…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | St. Pauli#7Meister: 3.9%Aufstieg: 10.1%Playoff: 7.4%Abstieg: 3.8% | 2 - 0 | |
| 2026-09-19 | Karlsruher SC#18Meister: 0.3%Aufstieg: 1.1%Playoff: 1.2%Abstieg: 26.8% | 0 - 1 | |
| 2026-09-13 | Karlsruher SC#18Meister: 0.3%Aufstieg: 1.1%Playoff: 1.2%Abstieg: 26.8% | 0 - 3 | |
| 2026-09-04 | Hannover 96#13Meister: 0.8%Aufstieg: 2.3%Playoff: 2.4%Abstieg: 15.7% | 2 - 2 | |
| 2026-08-29 | Karlsruher SC#18Meister: 0.3%Aufstieg: 1.1%Playoff: 1.2%Abstieg: 26.8% | 2 - 5 | |
| 2026-08-15 | Kaiserslautern#6Meister: 4.3%Aufstieg: 11.1%Playoff: 8.1%Abstieg: 2.8% | 0 - 0 | |
| 2026-08-08 | Karlsruher SC#18Meister: 0.3%Aufstieg: 1.1%Playoff: 1.2%Abstieg: 26.8% | 2 - 1 |