Saltar al contenido principal

Cadiz CF logoCadiz CF

Cadiz CF Descenso Chances 2027 — 28.4%

La Liga 2 26/27 · Jornada 8 de 42 · Posición #20 · 7 PJ

Cadiz CF La Liga 2 26/27 — Key Insights
0.6%
Campeón
28.4%
Descenso
#20
Position
LLLDW
Last 5 matches
Cadiz CF are in realistic contention for Descenso at 28.4%, currently ranked 20th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 0.6%
  • Ascenso: 1.7%
  • Playoff: 8.9%
  • Descenso: 28.4%

Más análisis

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%19:00Sporting Gijon#8Campeón: 4.0%Ascenso: 9.3%Playoff: 24.4%Descenso: 7.5%
28%
43%
Granada#10Campeón: 3.0%Ascenso: 7.3%Playoff: 21.8%Descenso: 9.8%14:15Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
49%
25%
Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%17:00AD Ceuta FC#21Campeón: 0.2%Ascenso: 0.7%Playoff: 4.5%Descenso: 43.8%
51%
22%
Mallorca#5Campeón: 4.8%Ascenso: 11.2%Playoff: 27.9%Descenso: 5.9%17:00Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
66%
12%
Eibar#1Campeón: 35.0%Ascenso: 52.4%Playoff: 30.6%Descenso: 0.3%17:00Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
65%
14%

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-03Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%4 - 0CD Leganés#15Campeón: 0.6%Ascenso: 1.8%Playoff: 9.0%Descenso: 28.3%
2026-09-26Tenerife#14Campeón: 1.1%Ascenso: 3.0%Playoff: 12.6%Descenso: 21.2%1 - 1Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
2026-09-19Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%1 - 2Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.7%Descenso: 5.5%
2026-09-12Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%0 - 1Las Palmas#16Campeón: 0.7%Ascenso: 1.9%Playoff: 9.5%Descenso: 26.2%
2026-09-06Almeria#2Campeón: 13.5%Ascenso: 26.4%Playoff: 36.1%Descenso: 1.5%3 - 2Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
2026-08-30Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%1 - 1Valladolid
2026-08-22CD Eldense#18Campeón: 0.6%Ascenso: 1.9%Playoff: 9.6%Descenso: 26.0%2 - 2Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%