Cadiz CF
Cadiz CF Descenso Chances 2027 — 28.4%
La Liga 2 26/27 · Jornada 8 de 42 · Posición #20 · 7 PJ
Cadiz CF La Liga 2 26/27 — Key Insights
0.6%
Campeón
28.4%
Descenso
#20
Position
LLLDW
Last 5 matches
Cadiz CF are in realistic contention for Descenso at 28.4%, currently ranked 20th — updated after every match.
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 0.6%
- Ascenso: 1.7%
- Playoff: 8.9%
- Descenso: 28.4%
Más análisis
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
19:00
Sporting Gijon#8Campeón: 4.0%Ascenso: 9.3%Playoff: 24.4%Descenso: 7.5%
28%
43%
Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4%
17:00
AD Ceuta FC#21Campeón: 0.2%Ascenso: 0.7%Playoff: 4.5%Descenso: 43.8%
51%
22%
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4% | 4 - 0 | |
| 2026-09-26 | Tenerife#14Campeón: 1.1%Ascenso: 3.0%Playoff: 12.6%Descenso: 21.2% | 1 - 1 | |
| 2026-09-19 | Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4% | 1 - 2 | |
| 2026-09-12 | Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4% | 0 - 1 | |
| 2026-09-06 | Almeria#2Campeón: 13.5%Ascenso: 26.4%Playoff: 36.1%Descenso: 1.5% | 3 - 2 | |
| 2026-08-30 | Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 8.9%Descenso: 28.4% | 1 - 1 | |
| 2026-08-22 | CD Eldense#18Campeón: 0.6%Ascenso: 1.9%Playoff: 9.6%Descenso: 26.0% | 2 - 2 |