Saltar al contenido principal

Castellon logoCastellon

Castellon Ascenso Chances 2027 — 36.8%

La Liga 2 26/27 · Jornada 10 de 42 · Posición #2 · 10 PJ

Castellon La Liga 2 26/27 — Key Insights
21.1%
Campeón
0.5%
Descenso
#2
Position
WWDLW
Last 5 matches
Castellon are in realistic contention for Ascenso at 36.8%, currently ranked 2nd — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 21.1%
  • Ascenso: 36.8%
  • Playoff: 36.3%
  • Descenso: 0.5%

Más análisis

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%17:00Sporting Gijon#4Campeón: 7.2%Ascenso: 15.5%Playoff: 32.6%Descenso: 2.5%
50%
21%
Burgos CF#10Campeón: 2.8%Ascenso: 6.8%Playoff: 22.1%Descenso: 8.0%17:00Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
26%
45%
Valladolid#11Campeón: 1.6%Ascenso: 4.1%Playoff: 16.4%Descenso: 12.9%17:00Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
19%
55%
Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%17:00CD Eldense#17Campeón: 1.0%Ascenso: 2.7%Playoff: 12.6%Descenso: 17.6%
77%
6%
Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%17:00Almeria#1Campeón: 25.1%Ascenso: 42.3%Playoff: 35.7%Descenso: 0.3%
47%
23%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-17Las Palmas#15Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.9%Descenso: 23.9%0 - 3Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
2026-10-11Andorra CF#18Campeón: 0.7%Ascenso: 2.0%Playoff: 10.0%Descenso: 22.0%1 - 0Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
2026-10-04Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%1 - 1AD Ceuta FC#21Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 2.7%Descenso: 51.0%
2026-09-28CD Leganés#14Campeón: 0.5%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.7%Descenso: 24.6%0 - 2Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
2026-09-19Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%5 - 0Tenerife#13Campeón: 1.4%Ascenso: 3.6%Playoff: 14.8%Descenso: 14.4%
2026-09-12Girona#7Campeón: 3.8%Ascenso: 8.9%Playoff: 25.6%Descenso: 5.9%1 - 2Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
2026-09-06Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%2 - 0Albacete#22Playoff: 0.4%Descenso: 79.3%
2026-08-31Celta Vigo B#16Campeón: 1.0%Ascenso: 2.6%Playoff: 12.7%Descenso: 17.3%1 - 2Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%
2026-08-23Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%0 - 0Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
2026-08-14Real Sociedad B#19Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 4.2%Descenso: 40.2%0 - 1Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%