Castellon
Castellon Ascenso Chances 2027 — 36.8%
La Liga 2 26/27 · Jornada 10 de 42 · Posición #2 · 10 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 21.1%
- Ascenso: 36.8%
- Playoff: 36.3%
- Descenso: 0.5%
Más análisis
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias
Título: Altas Apuestas en la Jornada 10: Almería y Castellón Buscan el Ascenso Mientras la Amenaza del Descenso Acecha
Previa del PartidoA medida que nos adentramos en la Jornada 10 del campeonato, todas las miradas estarán puestas en los partidos cruciales que podrían moldear significativamente …
La Pelea por el Título se Intensifica con el Enfrentamiento entre Eibar y Real Oviedo
Previa del PartidoEste fin de semana, la segunda división española promete una ronda emocionante de acción con implicaciones significativas para la parte alta de la tabla y la zo…
Eibar y Castellón Enfrentan Pruebas Cruciales en la Carrera por el Campeonato
Previa del PartidoLos partidos de este fin de semana podrían ser decisivos tanto para la parte alta de la tabla como para la lucha por el descenso en la liga. En el centro de ate…

Girona Brilla con Victoria Sobre Albacete
Crónica del PartidoEl triunfo de 2-0 de Girona sobre Albacete en la Ronda 7 de La Liga 2 ha aumentado significativamente sus posibilidades esta temporada. Esta victoria los impuls…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | Las Palmas#15Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.9%Descenso: 23.9% | 0 - 3 | |
| 2026-10-11 | Andorra CF#18Campeón: 0.7%Ascenso: 2.0%Playoff: 10.0%Descenso: 22.0% | 1 - 0 | |
| 2026-10-04 | Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5% | 1 - 1 | |
| 2026-09-28 | CD Leganés#14Campeón: 0.5%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.7%Descenso: 24.6% | 0 - 2 | |
| 2026-09-19 | Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5% | 5 - 0 | |
| 2026-09-12 | Girona#7Campeón: 3.8%Ascenso: 8.9%Playoff: 25.6%Descenso: 5.9% | 1 - 2 | |
| 2026-09-06 | Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5% | 2 - 0 | |
| 2026-08-31 | Celta Vigo B#16Campeón: 1.0%Ascenso: 2.6%Playoff: 12.7%Descenso: 17.3% | 1 - 2 | |
| 2026-08-23 | Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5% | 0 - 0 | |
| 2026-08-14 | Real Sociedad B#19Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 4.2%Descenso: 40.2% | 0 - 1 |