Eibar
Eibar Playoff Chances 2027 — 35.5%
La Liga 2 26/27 · Jornada 9 de 42 · Posición #2 · 9 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 19.7%
- Ascenso: 34.5%
- Playoff: 35.5%
- Descenso: 0.8%
Más análisis
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias
Eibar Tropieza mientras Real Oviedo y Granada Miran Hacia la Promoción
Resumen de JornadaEn una dramática jornada de acción en La Liga 2, el prometedor inicio de temporada del Eibar sufrió un golpe con una derrota de 3-1 ante el Real Oviedo, lo que …
La Pelea por el Título se Intensifica con el Enfrentamiento entre Eibar y Real Oviedo
Previa del PartidoEste fin de semana, la segunda división española promete una ronda emocionante de acción con implicaciones significativas para la parte alta de la tabla y la zo…
Eibar y Castellón Enfrentan Pruebas Cruciales en la Carrera por el Campeonato
Previa del PartidoLos partidos de este fin de semana podrían ser decisivos tanto para la parte alta de la tabla como para la lucha por el descenso en la liga. En el centro de ate…
Eibar Se Eleva Mientras Mallorca Tropieza en un Dramático Fin de Semana de La Liga 2
Resumen de Jornada¡Qué fin de semana de drama futbolístico hemos presenciado en La Liga 2! Eibar continúa su deslumbrante ascenso, consolidando su lugar en la cima con una emocio…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | Real Oviedo#9Campeón: 3.2%Ascenso: 7.5%Playoff: 21.9%Descenso: 8.5% | 3 - 1 | |
| 2026-10-03 | Albacete#22Ascenso: 0.1%Playoff: 0.8%Descenso: 73.9% | 1 - 3 | |
| 2026-09-27 | Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8% | 3 - 2 | |
| 2026-09-19 | CD Eldense#16Campeón: 1.1%Ascenso: 3.0%Playoff: 12.8%Descenso: 18.5% | 1 - 2 | |
| 2026-09-14 | Celta Vigo B#15Campeón: 1.2%Ascenso: 3.1%Playoff: 12.9%Descenso: 18.1% | 0 - 4 | |
| 2026-09-06 | Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8% | 3 - 0 | |
| 2026-08-30 | Andorra CF#17Campeón: 0.8%Ascenso: 2.3%Playoff: 10.4%Descenso: 22.8% | 0 - 1 | |
| 2026-08-23 | Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8% | 1 - 0 | |
| 2026-08-16 | Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8% | 1 - 3 |