Saltar al contenido principal

Eibar logoEibar

Eibar Playoff Chances 2027 — 35.5%

La Liga 2 26/27 · Jornada 9 de 42 · Posición #2 · 9 PJ

Eibar La Liga 2 26/27 — Key Insights
19.7%
Campeón
0.8%
Descenso
#2
Position
WWWWL
Last 5 matches
Eibar are in realistic contention for Playoff at 35.5%, currently ranked 2nd — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 19.7%
  • Ascenso: 34.5%
  • Playoff: 35.5%
  • Descenso: 0.8%

Más análisis

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%14:15Mallorca#4Campeón: 7.5%Ascenso: 15.9%Playoff: 31.4%Descenso: 3.4%
40%
29%
Cordoba#18Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.1%Descenso: 28.8%17:00Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
23%
52%
Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%17:00Almeria#1Campeón: 21.0%Ascenso: 35.8%Playoff: 34.8%Descenso: 0.8%
40%
30%
Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%17:00Cadiz CF#20Campeón: 0.3%Ascenso: 0.9%Playoff: 5.3%Descenso: 36.9%
61%
17%
Girona#7Campeón: 4.4%Ascenso: 10.0%Playoff: 25.8%Descenso: 6.2%17:00Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
41%
31%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-12Real Oviedo#9Campeón: 3.2%Ascenso: 7.5%Playoff: 21.9%Descenso: 8.5%3 - 1Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
2026-10-03Albacete#22Ascenso: 0.1%Playoff: 0.8%Descenso: 73.9%1 - 3Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
2026-09-27Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%3 - 2Las Palmas#14Campeón: 1.2%Ascenso: 3.1%Playoff: 12.5%Descenso: 19.0%
2026-09-19CD Eldense#16Campeón: 1.1%Ascenso: 3.0%Playoff: 12.8%Descenso: 18.5%1 - 2Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
2026-09-14Celta Vigo B#15Campeón: 1.2%Ascenso: 3.1%Playoff: 12.9%Descenso: 18.1%0 - 4Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
2026-09-06Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%3 - 0Granada#8Campeón: 3.2%Ascenso: 7.5%Playoff: 21.7%Descenso: 8.6%
2026-08-30Andorra CF#17Campeón: 0.8%Ascenso: 2.3%Playoff: 10.4%Descenso: 22.8%0 - 1Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%
2026-08-23Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%1 - 0Valladolid
2026-08-16Eibar#2Campeón: 19.7%Ascenso: 34.5%Playoff: 35.5%Descenso: 0.8%1 - 3Tenerife#12Campeón: 1.6%Ascenso: 4.1%Playoff: 15.2%Descenso: 15.2%