Saltar al contenido principal

Girona logoGirona

Girona Playoff Chances 2027 — 28.6%

La Liga 2 26/27 · Jornada 8 de 42 · Posición #6 · 7 PJ

Girona La Liga 2 26/27 — Key Insights
5.6%
Campeón
5.4%
Descenso
#6
Position
WLWWD
Last 5 matches
Girona are in realistic contention for Playoff at 28.6%, currently ranked 6th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 5.6%
  • Ascenso: 12.7%
  • Playoff: 28.6%
  • Descenso: 5.4%

Más análisis

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Tenerife#14Campeón: 1.1%Ascenso: 3.0%Playoff: 12.6%Descenso: 20.9%19:00Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%
16%
58%
Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%16:30Andorra CF#19Campeón: 0.4%Ascenso: 1.3%Playoff: 7.4%Descenso: 32.5%
62%
16%
Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%17:00Celta Vigo B#11Campeón: 1.3%Ascenso: 3.6%Playoff: 14.6%Descenso: 16.9%
73%
9%
Real Sociedad B#16Campeón: 0.7%Ascenso: 1.9%Playoff: 9.6%Descenso: 25.9%17:00Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%
14%
62%
Real Oviedo#7Campeón: 5.5%Ascenso: 12.2%Playoff: 28.1%Descenso: 5.5%17:00Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%
31%
37%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-04Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%0 - 0Mallorca#5Campeón: 4.9%Ascenso: 11.3%Playoff: 27.5%Descenso: 5.8%
2026-09-25Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%2 - 0Albacete#22Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 2.2%Descenso: 59.8%
2026-09-19Cadiz CF#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 9.1%Descenso: 28.1%1 - 2Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%
2026-09-12Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%1 - 2Castellon#3Campeón: 10.9%Ascenso: 22.6%Playoff: 34.8%Descenso: 2.2%
2026-09-05Sporting Gijon#8Campeón: 4.0%Ascenso: 9.3%Playoff: 24.6%Descenso: 7.7%0 - 2Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%
2026-08-29Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%5 - 2Las Palmas#17Campeón: 0.7%Ascenso: 2.0%Playoff: 9.6%Descenso: 26.4%
2026-08-21Cordoba#13Campeón: 0.9%Ascenso: 2.5%Playoff: 11.5%Descenso: 22.7%2 - 1Girona#6Campeón: 5.6%Ascenso: 12.7%Playoff: 28.6%Descenso: 5.4%