Granada
Granada Playoff Chances 2027 — 21.5%
La Liga 2 26/27 · Jornada 10 de 42 · Posición #8 · 9 PJ
Granada La Liga 2 26/27 — Key Insights
2.6%
Campeón
8.2%
Descenso
#8
Position
DLLWW
Last 5 matches
Granada are in realistic contention for Playoff at 21.5%, currently ranked 8th — updated after every match.
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 2.6%
- Ascenso: 6.5%
- Playoff: 21.5%
- Descenso: 8.2%
Más análisis
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
17:00
Valladolid#11Campeón: 1.6%Ascenso: 4.1%Playoff: 16.4%Descenso: 12.9%
57%
18%
CD Eldense#17Campeón: 1.0%Ascenso: 2.7%Playoff: 12.6%Descenso: 17.6%
17:00
Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
31%
42%
Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
17:00
Las Palmas#15Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.9%Descenso: 23.9%
52%
24%
Últimas Noticias
Eibar Tropieza mientras Real Oviedo y Granada Miran Hacia la Promoción
Resumen de Jornada2026-10-12
En una dramática jornada de acción en La Liga 2, el prometedor inicio de temporada del Eibar sufrió un golpe con una derrota de 3-1 ante el Real Oviedo, lo que …
Los cambios de probabilidad sacuden la clasificación de La Liga 2
Resumen de Jornada2026-09-26
La victoria de AD Ceuta FC por 3-1 sobre Real Sociedad B ha impactado significativamente las probabilidades de descenso en La Liga 2. Las posibilidades de desce…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | Burgos CF#10Campeón: 2.8%Ascenso: 6.8%Playoff: 22.1%Descenso: 8.0% | 0 - 1 | |
| 2026-10-04 | Real Sociedad B#19Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 4.2%Descenso: 40.2% | 2 - 3 | |
| 2026-09-26 | Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2% | 2 - 3 | |
| 2026-09-20 | CD Leganés#14Campeón: 0.5%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.7%Descenso: 24.6% | 3 - 2 | |
| 2026-09-12 | Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2% | 1 - 1 | |
| 2026-09-06 | Eibar#3Campeón: 16.0%Ascenso: 30.4%Playoff: 37.6%Descenso: 0.7% | 3 - 0 | |
| 2026-08-30 | Cordoba#12Campeón: 0.9%Ascenso: 2.3%Playoff: 11.2%Descenso: 19.1% | 1 - 3 | |
| 2026-08-24 | Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2% | 2 - 0 | |
| 2026-08-15 | Real Oviedo#9Campeón: 2.7%Ascenso: 6.6%Playoff: 21.3%Descenso: 8.2% | 0 - 0 |