Saltar al contenido principal

Granada logoGranada

Granada Playoff Chances 2027 — 21.5%

La Liga 2 26/27 · Jornada 10 de 42 · Posición #8 · 9 PJ

Granada La Liga 2 26/27 — Key Insights
2.6%
Campeón
8.2%
Descenso
#8
Position
DLLWW
Last 5 matches
Granada are in realistic contention for Playoff at 21.5%, currently ranked 8th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 2.6%
  • Ascenso: 6.5%
  • Playoff: 21.5%
  • Descenso: 8.2%

Más análisis

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%14:15Cadiz CF#20Campeón: 0.2%Ascenso: 0.7%Playoff: 5.2%Descenso: 35.8%
52%
23%
Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%17:00Valladolid#11Campeón: 1.6%Ascenso: 4.1%Playoff: 16.4%Descenso: 12.9%
57%
18%
CD Eldense#17Campeón: 1.0%Ascenso: 2.7%Playoff: 12.6%Descenso: 17.6%17:00Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
31%
42%
Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%17:00Las Palmas#15Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.9%Descenso: 23.9%
52%
24%
Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%17:00Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
32%
40%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-12Burgos CF#10Campeón: 2.8%Ascenso: 6.8%Playoff: 22.1%Descenso: 8.0%0 - 1Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
2026-10-04Real Sociedad B#19Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 4.2%Descenso: 40.2%2 - 3Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
2026-09-26Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%2 - 3Andorra CF#18Campeón: 0.7%Ascenso: 2.0%Playoff: 10.0%Descenso: 22.0%
2026-09-20CD Leganés#14Campeón: 0.5%Ascenso: 1.6%Playoff: 8.7%Descenso: 24.6%3 - 2Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
2026-09-12Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%1 - 1Albacete#22Playoff: 0.4%Descenso: 79.3%
2026-09-06Eibar#3Campeón: 16.0%Ascenso: 30.4%Playoff: 37.6%Descenso: 0.7%3 - 0Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
2026-08-30Cordoba#12Campeón: 0.9%Ascenso: 2.3%Playoff: 11.2%Descenso: 19.1%1 - 3Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
2026-08-24Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%2 - 0Mallorca#5Campeón: 5.7%Ascenso: 12.9%Playoff: 31.2%Descenso: 3.3%
2026-08-15Real Oviedo#9Campeón: 2.7%Ascenso: 6.6%Playoff: 21.3%Descenso: 8.2%0 - 0Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%