Sabadell
Sabadell Playoff Chances 2027 — 28.4%
La Liga 2 26/27 · Jornada 10 de 42 · Posición #6 · 9 PJ
Sabadell La Liga 2 26/27 — Key Insights
4.9%
Campeón
4.4%
Descenso
#6
Position
LWDDW
Last 5 matches
Sabadell are in realistic contention for Playoff at 28.4%, currently ranked 6th — updated after every match.
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 4.9%
- Ascenso: 11.2%
- Playoff: 28.4%
- Descenso: 4.4%
Más análisis
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
CD Eldense#17Campeón: 1.0%Ascenso: 2.7%Playoff: 12.6%Descenso: 17.6%
17:00
Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
46%
25%
Últimas Noticias
Las Perspectivas del Sabadell Mejoran Tras la Victoria sobre AD Ceuta FC
Resumen de Jornada2026-10-10
La victoria del Sabadell sobre AD Ceuta FC ha cambiado positivamente sus aspiraciones al campeonato. Su probabilidad de ganar el título aumentó del 4.1% al 6.3%…
La Carrera por el Título se Intensifica mientras Eibar y Sabadell Buscan Fortalecer sus Posiciones
Previa del Partido2026-09-10
En las primeras etapas de este campeonato, cada punto puede ser crucial, y los partidos de este fin de semana ofrecen una plataforma para una acción emocionante…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | AD Ceuta FC#21Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 2.7%Descenso: 51.0% | 1 - 2 | |
| 2026-10-04 | Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4% | 0 - 0 | |
| 2026-09-26 | Celta Vigo B#16Campeón: 1.0%Ascenso: 2.6%Playoff: 12.7%Descenso: 17.3% | 1 - 1 | |
| 2026-09-20 | Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4% | 3 - 1 | |
| 2026-09-13 | Mallorca#5Campeón: 5.7%Ascenso: 12.9%Playoff: 31.2%Descenso: 3.3% | 2 - 0 | |
| 2026-09-07 | Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4% | 3 - 2 | |
| 2026-08-29 | Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4% | 1 - 0 | |
| 2026-08-23 | Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5% | 0 - 0 | |
| 2026-08-17 | Sporting Gijon#4Campeón: 7.2%Ascenso: 15.5%Playoff: 32.6%Descenso: 2.5% | 0 - 0 |