Saltar al contenido principal

Sabadell logoSabadell

Sabadell Playoff Chances 2027 — 28.4%

La Liga 2 26/27 · Jornada 10 de 42 · Posición #6 · 9 PJ

Sabadell La Liga 2 26/27 — Key Insights
4.9%
Campeón
4.4%
Descenso
#6
Position
LWDDW
Last 5 matches
Sabadell are in realistic contention for Playoff at 28.4%, currently ranked 6th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 4.9%
  • Ascenso: 11.2%
  • Playoff: 28.4%
  • Descenso: 4.4%

Más análisis

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Burgos CF#10Campeón: 2.8%Ascenso: 6.8%Playoff: 22.1%Descenso: 8.0%19:00Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
60%
15%
Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%17:00Tenerife#13Campeón: 1.4%Ascenso: 3.6%Playoff: 14.8%Descenso: 14.4%
49%
25%
Albacete#22Playoff: 0.4%Descenso: 79.3%17:00Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
41%
29%
CD Eldense#17Campeón: 1.0%Ascenso: 2.7%Playoff: 12.6%Descenso: 17.6%17:00Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
46%
25%
Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%17:00Granada#8Campeón: 2.6%Ascenso: 6.5%Playoff: 21.5%Descenso: 8.2%
32%
40%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-10AD Ceuta FC#21Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 2.7%Descenso: 51.0%1 - 2Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
2026-10-04Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%0 - 0Andorra CF#18Campeón: 0.7%Ascenso: 2.0%Playoff: 10.0%Descenso: 22.0%
2026-09-26Celta Vigo B#16Campeón: 1.0%Ascenso: 2.6%Playoff: 12.7%Descenso: 17.3%1 - 1Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
2026-09-20Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%3 - 1Real Oviedo#9Campeón: 2.7%Ascenso: 6.6%Playoff: 21.3%Descenso: 8.2%
2026-09-13Mallorca#5Campeón: 5.7%Ascenso: 12.9%Playoff: 31.2%Descenso: 3.3%2 - 0Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
2026-09-07Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%3 - 2Cordoba#12Campeón: 0.9%Ascenso: 2.3%Playoff: 11.2%Descenso: 19.1%
2026-08-29Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%1 - 0Almeria#1Campeón: 25.1%Ascenso: 42.3%Playoff: 35.7%Descenso: 0.3%
2026-08-23Castellon#2Campeón: 21.1%Ascenso: 36.8%Playoff: 36.3%Descenso: 0.5%0 - 0Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%
2026-08-17Sporting Gijon#4Campeón: 7.2%Ascenso: 15.5%Playoff: 32.6%Descenso: 2.5%0 - 0Sabadell#6Campeón: 4.9%Ascenso: 11.2%Playoff: 28.4%Descenso: 4.4%