Salta al contenuto principale

Ascoli logoAscoli

Ascoli Playoff Chances 2027 — 41.6%

Serie B 26/27 · Girone 6 di 38 · Posizione #5 · 6 PG

Ascoli Serie B 26/27 — Key Insights
6.8%
Vincitore
5.1%
Retroc.
#5
Position
DWLWD
Last 5 matches
Ascoli are in realistic contention for Playoff at 41.6%, currently ranked 5th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 6.8%
  • Promoz.: 14.2%
  • Playoff: 41.6%
  • Playout: 5.9%
  • Retroc.: 5.1%

Altre analisi

← View all Serie B 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%13:00Empoli#13Vincitore: 1.5%Promoz.: 3.9%Playoff: 23.5%Playout: 13.0%Retroc.: 19.3%
41%
31%
Catanzaro#19Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.6%Playoff: 13.9%Playout: 15.5%Retroc.: 33.6%17:00Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%
44%
26%
Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%17:00Sampdoria#18Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.1%Playoff: 16.6%Playout: 15.0%Retroc.: 29.0%
51%
23%
Arezzo#12Vincitore: 2.0%Promoz.: 4.9%Playoff: 26.3%Playout: 11.9%Retroc.: 16.7%17:00Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%
23%
49%
Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%17:00Palermo#1Vincitore: 23.6%Promoz.: 38.8%Playoff: 42.9%Playout: 1.6%Retroc.: 0.9%
24%
51%

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-10Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#4Vincitore: 9.3%Promoz.: 18.7%Playoff: 44.2%Playout: 4.6%Retroc.: 3.7%0 - 0Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%
2026-09-19Campeonato Italiano, Serie BAscoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%3 - 1Avellino#6Vincitore: 5.4%Promoz.: 11.8%Playoff: 39.8%Playout: 6.9%Retroc.: 6.5%
2026-09-12Campeonato Italiano, Serie BPadova#10Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.1%Playoff: 27.2%Playout: 11.6%Retroc.: 15.3%1 - 0Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%
2026-09-05Campeonato Italiano, Serie BAscoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%1 - 0Benevento#8Vincitore: 5.4%Promoz.: 11.6%Playoff: 39.3%Playout: 6.9%Retroc.: 6.6%
2026-08-29Campeonato Italiano, Serie BAscoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%1 - 1Carrarese#17Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.2%Playoff: 17.4%Playout: 15.1%Retroc.: 26.7%
2026-08-23Campeonato Italiano, Serie BHellas Verona#9Vincitore: 2.3%Promoz.: 5.4%Playoff: 28.6%Playout: 11.1%Retroc.: 14.1%1 - 2Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%
2026-08-16Coppa ItaliaGenoa4 - 1Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%
2026-08-08Coppa ItaliaAscoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1%3 - 1Potenza