Ascoli
Ascoli Playoff Chances 2027 — 41.6%
Serie B 26/27 · Girone 6 di 38 · Posizione #5 · 6 PG
Ascoli Serie B 26/27 — Key Insights
6.8%
Vincitore
5.1%
Retroc.
#5
Position
DWLWD
Last 5 matches
Ascoli are in realistic contention for Playoff at 41.6%, currently ranked 5th — updated after every match.
Aggiornato il
Probabilità attuali:
- Vincitore: 6.8%
- Promoz.: 14.2%
- Playoff: 41.6%
- Playout: 5.9%
- Retroc.: 5.1%
Altre analisi
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Risultati finora
| Data | Casa | Risultato | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | Sudtirol#4Vincitore: 9.3%Promoz.: 18.7%Playoff: 44.2%Playout: 4.6%Retroc.: 3.7% | 0 - 0 | ||
| 2026-09-19 | Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1% | 3 - 1 | ||
| 2026-09-12 | Padova#10Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.1%Playoff: 27.2%Playout: 11.6%Retroc.: 15.3% | 1 - 0 | ||
| 2026-09-05 | Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-29 | Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-23 | Hellas Verona#9Vincitore: 2.3%Promoz.: 5.4%Playoff: 28.6%Playout: 11.1%Retroc.: 14.1% | 1 - 2 | ||
| 2026-08-16 | Genoa | 4 - 1 | Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1% | |
| 2026-08-08 | Ascoli#5Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.2%Playoff: 41.6%Playout: 5.9%Retroc.: 5.1% | 3 - 1 | Potenza |