Salta al contenuto principale

Hellas Verona logoHellas Verona

Hellas Verona Playoff Chances 2027 — 27.4%

Serie B 26/27 · Girone 7 di 38 · Posizione #9 · 7 PG

Hellas Verona Serie B 26/27 — Key Insights
1.9%
Vincitore
14.8%
Retroc.
#9
Position
WLWLD
Last 5 matches
Hellas Verona are in realistic contention for Playoff at 27.4%, currently ranked 9th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 1.9%
  • Promoz.: 4.8%
  • Playoff: 27.4%
  • Playout: 11.6%
  • Retroc.: 14.8%

Altre analisi

← View all Serie B 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%17:00Pisa#7Vincitore: 5.5%Promoz.: 11.8%Playoff: 39.4%Playout: 6.9%Retroc.: 6.5%
42%
32%
Juve Stabia#20Vincitore: 0.4%Promoz.: 1.2%Playoff: 11.7%Playout: 16.2%Retroc.: 37.3%17:00Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%
23%
52%
Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%17:00Carrarese#19Vincitore: 0.9%Promoz.: 2.2%Playoff: 17.5%Playout: 15.0%Retroc.: 26.6%
62%
15%
Mantova#2Vincitore: 15.2%Promoz.: 27.9%Playoff: 45.4%Playout: 2.7%Retroc.: 1.8%17:00Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%
44%
30%
Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%17:00Cesena#10Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Retroc.: 14.3%
62%
16%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-16Campeonato Italiano, Serie BHellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%2 - 2Catanzaro#18Vincitore: 0.5%Promoz.: 1.4%Playoff: 12.9%Playout: 16.2%Retroc.: 34.5%
2026-10-11Campeonato Italiano, Serie BModena#3Vincitore: 11.6%Promoz.: 22.2%Playoff: 45.8%Playout: 3.6%Retroc.: 2.6%3 - 2Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%
2026-09-20Campeonato Italiano, Serie BHellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%2 - 1Vicenza#16Vincitore: 1.2%Promoz.: 3.1%Playoff: 20.1%Playout: 13.9%Retroc.: 23.7%
2026-09-11Campeonato Italiano, Serie BBenevento#8Vincitore: 5.5%Promoz.: 12.0%Playoff: 39.4%Playout: 6.8%Retroc.: 6.5%3 - 1Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%
2026-09-06Campeonato Italiano, Serie BHellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%5 - 0Arezzo#12Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 26.7%Playout: 12.1%Retroc.: 16.3%
2026-09-03Coppa ItaliaCagliari1 - 2Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%
2026-08-29Campeonato Italiano, Serie BPadova#11Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.2%Playoff: 27.6%Playout: 11.7%Retroc.: 15.1%1 - 1Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%
2026-08-23Campeonato Italiano, Serie BHellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%1 - 2Ascoli#5Vincitore: 6.7%Promoz.: 14.3%Playoff: 41.8%Playout: 5.8%Retroc.: 5.1%
2026-08-16Coppa ItaliaHellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8%2 - 2(3-2 r.)Virtus Entella#14Vincitore: 1.7%Promoz.: 4.2%Playoff: 24.7%Playout: 12.7%Retroc.: 17.4%