Hellas Verona
Hellas Verona Playoff Chances 2027 — 27.4%
Serie B 26/27 · Girone 7 di 38 · Posizione #9 · 7 PG
Aggiornato il
Probabilità attuali:
- Vincitore: 1.9%
- Promoz.: 4.8%
- Playoff: 27.4%
- Playout: 11.6%
- Retroc.: 14.8%
Altre analisi
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Ultime Notizie

Mantova e Modena Guadagnano Terreno nella Corsa alla Promozione
Riepilogo GiornataLe probabilità di promozione del Mantova sono cambiate significativamente dopo la vittoria per 3-1 contro il Catanzaro. Le loro possibilità di promozione sono a…

Palermo e Hellas Verona trionfano, Mantova e Cagliari eliminate
Riepilogo GiornataIl terzo turno della Coppa Italia 2026/27 ha visto vittorie decisive, con Palermo e Hellas Verona che si sono imposti, assicurandosi un posto nel prossimo turno…
Una Settimana di Sogni e Disperazione: La Strada verso la Gloria nella Fase a Eliminazione Diretta di Terzo Turno
Anteprima Eliminazione DirettaMentre il sipario si alza sui confronti del terzo turno a eliminazione diretta, l'aria è carica di attesa e le aspettative sono alle stelle. I sogni calcistici …

Il Fischio Finale: Il Cuore Spezzato del Milan e la Discesa della Cremonese
Riepilogo GiornataIn un finale vorticoso della stagione di Serie A, le emozioni sono schizzate alle stelle mentre il sipario calava su una campagna di trionfi e disperazioni. Il …
Risultati finora
| Data | Casa | Risultato | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8% | 2 - 2 | ||
| 2026-10-11 | Modena#3Vincitore: 11.6%Promoz.: 22.2%Playoff: 45.8%Playout: 3.6%Retroc.: 2.6% | 3 - 2 | ||
| 2026-09-20 | Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8% | 2 - 1 | ||
| 2026-09-11 | Benevento#8Vincitore: 5.5%Promoz.: 12.0%Playoff: 39.4%Playout: 6.8%Retroc.: 6.5% | 3 - 1 | ||
| 2026-09-06 | Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8% | 5 - 0 | ||
| 2026-09-03 | Cagliari | 1 - 2 | Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8% | |
| 2026-08-29 | Padova#11Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.2%Playoff: 27.6%Playout: 11.7%Retroc.: 15.1% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-23 | Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8% | 1 - 2 | ||
| 2026-08-16 | Hellas Verona#9Vincitore: 1.9%Promoz.: 4.8%Playoff: 27.4%Playout: 11.6%Retroc.: 14.8% | 2 - 2(3-2 r.) | Virtus Entella#14Vincitore: 1.7%Promoz.: 4.2%Playoff: 24.7%Playout: 12.7%Retroc.: 17.4% |