Salta al contenuto principale

Sudtirol logoSudtirol

Sudtirol Playoff Chances 2027 — 43.5%

Serie B 26/27 · Girone 6 di 38 · Posizione #3 · 6 PG

Sudtirol Serie B 26/27 — Key Insights
9.6%
Vincitore
4.0%
Retroc.
#3
Position
DWDWD
Last 5 matches
Sudtirol are in realistic contention for Playoff at 43.5%, currently ranked 3rd — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 9.6%
  • Promoz.: 18.8%
  • Playoff: 43.5%
  • Playout: 4.7%
  • Retroc.: 4.0%

Altre analisi

← View all Serie B 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Juve Stabia#16Vincitore: 1.5%Promoz.: 3.8%Playoff: 23.4%Playout: 13.0%Retroc.: 20.1%13:00Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%
20%
55%
Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%17:00Sampdoria#19Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.1%Playoff: 16.1%Playout: 15.0%Retroc.: 30.8%
59%
16%
Padova#10Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.3%Playoff: 26.5%Playout: 11.8%Retroc.: 16.5%17:00Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%
16%
59%
Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%17:00Cesena#11Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.4%Playoff: 27.2%Playout: 11.7%Retroc.: 15.6%
52%
19%
Pisa#7Vincitore: 5.6%Promoz.: 11.9%Playoff: 38.2%Playout: 7.2%Retroc.: 7.1%17:00Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%
27%
46%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-10Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%0 - 0Ascoli#4Vincitore: 6.8%Promoz.: 14.1%Playoff: 40.9%Playout: 6.2%Retroc.: 5.8%
2026-09-20Campeonato Italiano, Serie BArezzo#12Vincitore: 2.0%Promoz.: 5.0%Playoff: 25.6%Playout: 12.2%Retroc.: 17.9%1 - 4Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%
2026-09-15Coppa ItaliaGenoa1 - 0Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%
2026-09-12Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%1 - 1Modena#6Vincitore: 7.9%Promoz.: 16.0%Playoff: 41.8%Playout: 5.7%Retroc.: 5.3%
2026-09-05Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%2 - 0Catanzaro#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.6%Playoff: 13.5%Playout: 15.4%Retroc.: 35.3%
2026-08-30Campeonato Italiano, Serie BBenevento#8Vincitore: 5.4%Promoz.: 11.6%Playoff: 37.9%Playout: 7.4%Retroc.: 7.3%1 - 1Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%
2026-08-22Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%1 - 0Virtus Entella#14Vincitore: 1.7%Promoz.: 4.1%Playoff: 24.1%Playout: 12.7%Retroc.: 19.0%
2026-08-15Coppa ItaliaCatanzaro#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.6%Playoff: 13.5%Playout: 15.4%Retroc.: 35.3%2 - 2Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0%