Sudtirol
Sudtirol Playoff Chances 2027 — 43.5%
Serie B 26/27 · Girone 6 di 38 · Posizione #3 · 6 PG
Aggiornato il
Probabilità attuali:
- Vincitore: 9.6%
- Promoz.: 18.8%
- Playoff: 43.5%
- Playout: 4.7%
- Retroc.: 4.0%
Altre analisi
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Ultime Notizie

Scontri Chiave nel Turno 6: Speranze di Titolo e Lotta per la Sopravvivenza
Anteprima PartitaNel Turno 6, il confronto tra Empoli e Palermo presenta un impatto del 1,5% sulle dinamiche del campionato. La probabilità attuale di Empoli di vincere il titol…

Fiorentina e Genoa Avanzano, Pisa e Sudtirol Si Arrendono
Riepilogo GiornataIn una notte di calcio knockout mozzafiato, Fiorentina e Genoa sono emerse vittoriose, tracciando il loro cammino verso i prossimi turni della Coppa Italia, men…

Bari e Sudtirol in una sfida cruciale per evitare i playout: chi avrà la meglio?
Anteprima PartitaCon l'avvicinarsi del turno 44, l'attenzione si concentra pesantemente sul confronto tra Bari e Sudtirol, con entrambe le squadre disperatamente intenzionate a …

Frosinone Aumenta la Probabilità di Promozione al 56%
Riepilogo GiornataIn un Round 35 cruciale, il Venezia ha consolidato la propria posizione in cima alla Serie B con una vittoria convincente per 3-0 sul Bari, aumentando significa…
Risultati finora
| Data | Casa | Risultato | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0% | 0 - 0 | ||
| 2026-09-20 | Arezzo#12Vincitore: 2.0%Promoz.: 5.0%Playoff: 25.6%Playout: 12.2%Retroc.: 17.9% | 1 - 4 | ||
| 2026-09-15 | Genoa | 1 - 0 | Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0% | |
| 2026-09-12 | Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-05 | Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0% | 2 - 0 | ||
| 2026-08-30 | Benevento#8Vincitore: 5.4%Promoz.: 11.6%Playoff: 37.9%Playout: 7.4%Retroc.: 7.3% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-22 | Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-15 | Catanzaro#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.6%Playoff: 13.5%Playout: 15.4%Retroc.: 35.3% | 2 - 2 | Sudtirol#3Vincitore: 9.6%Promoz.: 18.8%Playoff: 43.5%Playout: 4.7%Retroc.: 4.0% |