Botafogo
Botafogo Sudamericana Chances 2026 — 41.8%
Brasileirão 2026 · Girone 30 di 38 · Posizione #13 · 30 PG
Aggiornato il
Probabilità attuali:
- Vincitore: 0.0%Dal 2026-08-24
- Libertadores: 0.0%Dal 2026-10-07
- Pre-Libertadores: 0.2%
- Sudamericana: 41.8%
- Retroc.: 8.2%
Brasileirão 2026 — Competition Races:
Altre analisi
← View all Brasileirão 2026 standings and odds
See also:
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Ultime Notizie

La Straordinaria Risalita del Bragantino mentre i Sogni del Cruzeiro Svaporano
Riepilogo GiornataIn una spettacolare esibizione di arte calcistica, il Bragantino ha trionfato sul Cruzeiro con un emozionante 4-2, infiammando il campo di entusiasmo lunedì ser…

Santos Assicura la Salvezza, São Paulo Punta alla Libertadores
Riepilogo GiornataIn un weekend movimentato di azione nel Brasileirão, i tifosi del Santos possono tirare un sospiro di sollievo poiché la loro squadra ha ora evitato matematicam…

Cronaca: Botafogo – Grêmio 1-0
Cronaca PartitaLa vittoria del Botafogo su Grêmio ha comportato una significativa diminuzione del rischio di retrocessione. Prima di questa partita, il Botafogo aveva una prob…

Flamengo Decolla, Mirassol Trova Respiro
Riepilogo GiornataIn un emozionante weekend di azione del Brasileirão, la stretta vittoria per 1-0 del Flamengo su Remo ha notevolmente aumentato la loro probabilità di vincere i…
Risultati finora
| Data | Casa | Risultato | Trasferta | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | Coritiba#11Libertadores: 0.1%Pre-Libertadores: 1.7%Sudamericana: 70.6%Retroc.: 1.5% | 1 - 1 | ||
| 2026-10-07 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 1 - 2 | ||
| 2026-09-19 | Mirassol#15Sudamericana: 13.4%Retroc.: 34.1% | 2 - 0 | ||
| 2026-09-16 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 3 - 2 | ||
| 2026-09-12 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-06 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 0 - 0 | ||
| 2026-08-30 | Flamengo#1Vincitore: 60.7%Libertadores: 100.0% | 3 - 0 | ||
| 2026-08-24 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 2 - 3 | ||
| 2026-08-20 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 1 - 0 | Cienciano | |
| 2026-08-16 | Vitória#12Pre-Libertadores: 0.3%Sudamericana: 44.0%Retroc.: 7.9% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-13 | Cienciano | 6 - 1 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | |
| 2026-08-08 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 1 - 1 | ||
| 2026-07-26 | Cruzeiro#6Libertadores: 24.7%Pre-Libertadores: 43.1%Sudamericana: 32.2% | 0 - 1 | ||
| 2026-07-23 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 0 - 0 | ||
| 2026-07-16 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 2 - 1 | ||
| 2026-05-30 | Bahia#5Libertadores: 27.4%Pre-Libertadores: 45.9%Sudamericana: 26.7% | 2 - 1 | ||
| 2026-05-23 | São Paulo#10Libertadores: 0.2%Pre-Libertadores: 2.1%Sudamericana: 75.4%Retroc.: 1.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-05-17 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 3 - 1 | ||
| 2026-05-10 | Atlético-MG#7Libertadores: 14.7%Pre-Libertadores: 39.3%Sudamericana: 46.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-05-02 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 1 - 2 | ||
| 2026-04-25 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 2 - 2 | ||
| 2026-04-18 | Chapecoense#20Retroc.: 99.9% | 1 - 4 | ||
| 2026-04-12 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 2 - 2 | ||
| 2026-04-04 | Vasco#14Pre-Libertadores: 0.4%Sudamericana: 45.5%Retroc.: 8.0% | 1 - 2 | ||
| 2026-04-01 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 3 - 2 | ||
| 2026-03-29 | Athletico-PR#3Vincitore: 0.4%Libertadores: 78.3%Pre-Libertadores: 19.4%Sudamericana: 2.4% | 4 - 1 | ||
| 2026-03-21 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 81.5%Retroc.: 0.4% | 1 - 2 | ||
| 2026-03-18 | Palmeiras#2Vincitore: 38.8%Libertadores: 100.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-03-14 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 0 - 3 | ||
| 2026-02-12 | Fluminense#4Libertadores: 53.4%Pre-Libertadores: 36.7%Sudamericana: 9.9% | 1 - 0 | ||
| 2026-02-04 | Grêmio#18Sudamericana: 5.3%Retroc.: 56.7% | 5 - 3 | ||
| 2026-01-29 | Botafogo#13Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.8%Retroc.: 8.2% | 4 - 0 |