Brasileiro 2026, Serie B — Girone 7 di 38
Aggiornato il
Probabilità di vincere il campionato
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 12.9% | |
| 2 | 10.8% | |
| 3 | 10.1% | |
| 4 | 10.0% | |
| 5 | 8.1% | |
| 6 | 6.3% | |
| 7 | 6.2% | |
| 8 | 4.9% | |
| 9 | 4.5% | |
| 10 | 3.6% | |
| 11 | 3.6% | |
| 12 | 3.5% | |
| 13 | 3.5% | |
| 14 | 2.7% | |
| 15 | 2.5% | |
| 16 | 2.1% | |
| 17 | 2.1% | |
| 18 | 1.1% | |
| 19 | 1.1% | |
| 20 | 0.4% |
Probabilità di promozione in prima divisione
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 40.4% | |
| 2 | 36.0% | |
| 3 | 34.5% | |
| 4 | 34.2% | |
| 5 | 29.9% | |
| 6 | 25.4% | |
| 7 | 25.0% | |
| 8 | 21.0% | |
| 9 | 20.1% | |
| 10 | 17.2% | |
| 11 | 17.0% | |
| 12 | 17.0% | |
| 13 | 16.7% | |
| 14 | 13.9% | |
| 15 | 12.9% | |
| 16 | 11.2% | |
| 17 | 11.2% | |
| 18 | 6.8% | |
| 19 | 6.8% | |
| 20 | 3.0% |
Probabilità di retrocessione alla fine del campionato
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 55.4% | |
| 2 | 38.0% | |
| 3 | 37.9% | |
| 4 | 27.6% | |
| 5 | 27.4% | |
| 6 | 24.2% | |
| 7 | 22.9% | |
| 8 | 19.1% | |
| 9 | 18.9% | |
| 10 | 18.8% | |
| 11 | 18.7% | |
| 12 | 15.7% | |
| 13 | 15.0% | |
| 14 | 12.0% | |
| 15 | 11.8% | |
| 16 | 9.4% | |
| 17 | 7.4% | |
| 18 | 7.4% | |
| 19 | 6.9% | |
| 20 | 5.4% |
Girone 7 di 38
Classifica
| # | Squadra | PG | P | Title | Promo | Rel |
|---|---|---|---|---|---|---|
1↑1 | 7 | 14 | 13% | 40% | 5% | |
2↑1 | 7 | 13 | 11% | 36% | 7% | |
3↑4 | 7 | 13 | 10% | 35% | 7% | |
4↓3 | 7 | 13 | 10% | 34% | 7% | |
5↑4 | 7 | 12 | 8% | 30% | 9% | |
6↓2 | 7 | 11 | 6% | 25% | 12% | |
7↓2 | 7 | 11 | 6% | 25% | 12% | |
8 | 7 | 10 | 5% | 21% | 15% | |
9↓3 | 7 | 10 | 5% | 20% | 16% | |
10 | 7 | 9 | 4% | 17% | 19% | |
11↑1 | 7 | 9 | 4% | 17% | 19% | |
12↓1 | 7 | 9 | 4% | 17% | 19% | |
13 | 7 | 9 | 4% | 17% | 19% | |
14 | 7 | 8 | 3% | 14% | 23% | |
15↑2 | 7 | 8 | 3% | 13% | 24% | |
16↓1 | 7 | 7 | 2% | 11% | 27% | |
17↓1 | 7 | 7 | 2% | 11% | 28% | |
18↑1 | 7 | 5 | 1% | 7% | 38% | |
19↓1 | 7 | 5 | 1% | 7% | 38% | |
20 | 7 | 2 | 0% | 3% | 55% |
VincitorePromozioneRetrocessione
Dopo la Giornata 7: Chi Ha Migliorato di Più le Sue Chances?
- ↓La probabilità di Operário-PR per Promozione è scesa dal 73.1% al 29.9% (-43.2%).
- ↓La probabilità di Sport per Promozione è scesa dal 66.9% al 34.5% (-32.4%).
- ↓La probabilità di Náutico per Retrocessione è scesa dal 47.3% al 15% (-32.3%).
- ↓La probabilità di América-MG per Retrocessione è scesa dal 86.1% al 55.4% (-30.7%).
- ↓La probabilità di CRB per Retrocessione è scesa dal 64.5% al 37.9% (-26.6%).
Aggiornato dopo ogni giornata · Simulazione Monte Carlo
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Sport#3Winner: 10.1%Promotion: 34.5%Relegation: 7.4%
15:00
CRB#18Winner: 1.1%Promotion: 6.8%Relegation: 37.9%
62%
16%
Cuiabá#15Winner: 2.5%Promotion: 12.9%Relegation: 24.2%
15:00
Novorizontino#10Winner: 3.6%Promotion: 17.0%Relegation: 18.9%
34%
31%
Athletic Club#13Winner: 3.5%Promotion: 16.7%Relegation: 19.1%
15:00
Juventude#7Winner: 6.2%Promotion: 25.0%Relegation: 12.0%
45%
28%
Ceará#9Winner: 4.5%Promotion: 20.1%Relegation: 15.7%
15:00
Fortaleza#1Winner: 12.9%Promotion: 40.4%Relegation: 5.4%
51%
24%
Criciúma#6Winner: 6.3%Promotion: 25.4%Relegation: 11.8%
15:00
Atlético-GO#14Winner: 2.7%Promotion: 13.9%Relegation: 22.9%
41%
31%
Goiás#17Winner: 2.1%Promotion: 11.2%Relegation: 27.6%
15:00
Botafogo-SP#12Winner: 3.6%Promotion: 17.2%Relegation: 18.7%
41%
33%
Ponte Preta#16Winner: 2.1%Promotion: 11.2%Relegation: 27.4%
15:00
Londrina#19Winner: 1.1%Promotion: 6.8%Relegation: 38.0%
35%
32%
São Bernardo#2Winner: 10.8%Promotion: 36.0%Relegation: 6.9%
15:00
América-MG#20Winner: 0.4%Promotion: 3.0%Relegation: 55.4%
43%
30%
Operário-PR#5Winner: 8.1%Promotion: 29.9%Relegation: 9.4%
15:00
Náutico#8Winner: 4.9%Promotion: 21.0%Relegation: 15.0%
63%
12%
Brasileiro 2026, Serie B — Season Outlook
Vincitore:
Promozione:
Brasileiro 2026, Serie B — Domande Frequenti
- Chi vincerà il Brasileiro 2026, Serie B?
- Secondo le ultime simulazioni del nostro supercomputer, Fortaleza ha attualmente la più alta probabilità di titolo al 13%. Con 31 giornate rimanenti la corsa è ancora aperta — CupChances riesegue fino a milioni di simulazioni ogni 10 minuti durante ogni partita.
- Quali squadre rischiano di più la retrocessione nel Brasileiro 2026, Serie B?
- América-MG affronta il rischio retrocessione più alto al 55%, seguito da Londrina al 38%. Queste cifre si aggiornano ogni 10 minuti durante ogni partita.
- Come calcola CupChances le probabilità del Brasileiro 2026, Serie B?
- Il nostro supercomputer esegue fino a milioni di simulazioni Monte Carlo della stagione rimanente, utilizzando i punti attuali, la differenza reti e il calendario rimanente di ogni squadra. Ogni stagione simulata produce una classifica finale completa e le probabilità indicano con quale frequenza ogni risultato si verifica in tutte le simulazioni.
- Con quale frequenza vengono aggiornate le previsioni del Brasileiro 2026, Serie B?
- Le probabilità vengono ricalcolate ogni 10 minuti durante ogni partita — finché la gara è in corso i numeri continuano ad aggiornarsi. Attiva le notifiche push su questa pagina per ricevere le variazioni di probabilità in diretta direttamente sul tuo dispositivo.
Edizioni precedenti