Brasileirão 2026 · Spieltag 34 von 38
Aktualisiert am
Spieltag 34 von 38
Tabelle
| # | Mannschaft | Sp | P | Title | Lib | LQ | Sul | Rel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | 76 | 81% | 100% | – | – | – | |
2 | 34 | 73 | 19% | 100% | – | – | – | |
3 | 33 | 57 | – | 88% | 12% | <1% | – | |
4 | 33 | 54 | – | 53% | 42% | 5% | – | |
5 | 34 | 54 | – | 27% | 63% | 11% | – | |
6 | 33 | 53 | – | 30% | 54% | 16% | – | |
7 | 34 | 50 | – | 3% | 23% | 74% | – | |
8↑1 | 34 | 47 | – | <1% | 4% | 95% | – | |
9↓1 | 34 | 47 | – | <1% | 2% | 95% | – | |
10 | 34 | 44 | – | – | <1% | 85% | – | |
11↑1 | 34 | 42 | – | – | – | 56% | 2% | |
12↓1 | 34 | 42 | – | – | – | 49% | 2% | |
13↑1 | 33 | 41 | – | – | <1% | 59% | 3% | |
14↑1 | 34 | 40 | – | – | – | 21% | 15% | |
15↓2 | 33 | 38 | – | – | – | 18% | 23% | |
16↑2 | 34 | 38 | – | – | – | 8% | 41% | |
17 | 34 | 37 | – | – | – | 5% | 54% | |
18↓2 | 34 | 37 | – | – | – | 3% | 59% | |
19 | 34 | 29 | – | – | – | – | 100% | |
20 | 33 | 21 | – | – | – | – | 100% |
MeisterLibertadoresPre-LibertadoresSudamericanaAbstieg
Wahrscheinlichkeiten im Detail
Wahrscheinlichkeit, die Meisterschaft zu gewinnen
Wahrscheinlichkeit für den Zugang zur Gruppenphase der Libertadores
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 100.0% | |
| 2 | 100.0% | |
| 3 | 87.5% | |
| 4 | 52.8% | |
| 5 | 29.7% | |
| 6 | 26.9% | |
| 7 | 2.8% | |
| 8 | 0.2% | |
| 9 | 0.1% |
Wahrscheinlichkeit für den Zugang zur Qualifikationsphase der Libertadores
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 62.5% | |
| 2 | 53.9% | |
| 3 | 41.8% | |
| 4 | 22.8% | |
| 5 | 12.3% | |
| 6 | 4.2% | |
| 7 | 2.2% | |
| 8 | 0.3% | |
| 9 | 0.1% |
Wahrscheinlichkeit für den Zugang zur Copa Sudamericana
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 95.1% | |
| 2 | 94.7% | |
| 3 | 84.8% | |
| 4 | 74.4% | |
| 5 | 59.3% | |
| 6 | 55.5% | |
| 7 | 49.0% | |
| 8 | 20.7% | |
| 9 | 18.4% | |
| 10 | 16.4% | |
| 11 | 10.5% | |
| 12 | 7.7% | |
| 13 | 5.4% | |
| 14 | 4.6% | |
| 15 | 3.2% | |
| 16 | 0.2% |
Wahrscheinlichkeit des Abstiegs am Ende der Meisterschaft
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 100.0% | |
| 2 | 100.0% | |
| 3 | 59.4% | |
| 4 | 54.3% | |
| 5 | 40.5% | |
| 6 | 23.4% | |
| 7 | 15.2% | |
| 8 | 2.7% | |
| 9 | 2.3% | |
| 10 | 2.1% |
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Vitória#15Copa Sulamericana: 18.4%Relegation: 23.4%
23:00
Fluminense#4Libertadores: 52.8%Libertadores Qualification: 41.8%Copa Sulamericana: 5.4%
43%29%28%
Mirassol#14Copa Sulamericana: 20.7%Relegation: 15.2%
21:30
Atlético-MG#7Libertadores: 2.8%Libertadores Qualification: 22.8%Copa Sulamericana: 74.4%
37%30%33%
Chapecoense#20Relegation: 100.0%
23:30
Vasco#13Libertadores Qualification: 0.1%Copa Sulamericana: 59.3%Relegation: 2.7%
25%24%51%
Coritiba#12Copa Sulamericana: 49.0%Relegation: 2.3%
22:30
Santos#9Libertadores: 0.1%Libertadores Qualification: 2.2%Copa Sulamericana: 95.1%
30%27%43%
52%28%20%
Flamengo#1Winner: 80.9%Libertadores: 100.0%
23:30
Athletico-PR#5Libertadores: 26.9%Libertadores Qualification: 62.5%Copa Sulamericana: 10.5%
60%24%16%
Grêmio#18Copa Sulamericana: 3.2%Relegation: 59.4%
00:30
Bahia#6Libertadores: 29.7%Libertadores Qualification: 53.9%Copa Sulamericana: 16.4%
42%27%31%
Corinthians#17Copa Sulamericana: 4.6%Relegation: 54.3%
00:30
Botafogo#11Copa Sulamericana: 55.5%Relegation: 2.1%
42%30%28%
Nach Spieltag 34: Wer hat seine Chancen am meisten verbessert?
- ↑Die Sudamericana-Wahrscheinlichkeit von Coritiba stieg von 22.9% auf 49% (+26.1%).
- ↓Die Sudamericana-Wahrscheinlichkeit von Vasco fiel von 78.9% auf 59.3% (-19.6%).
- ↑Die Libertadores-Wahrscheinlichkeit von Bahia stieg von 19.4% auf 29.7% (+10.3%).
- ↓Die Libertadores-Wahrscheinlichkeit von Cruzeiro fiel von 94.9% auf 87.5% (-7.4%).
- ↓Die Sudamericana-Wahrscheinlichkeit von Botafogo fiel von 62.6% auf 55.5% (-7.1%).
Nach jedem Spieltag aktualisiert · Monte-Carlo-Simulation
Brasileirão 2026: Season Outlook
Libertadores:
Pre-Libertadores:
Sudamericana:
Brasileirão 2026: Häufige Fragen
- Wer wird Brasileirão 2026-Meister?
- In unseren neuesten Simulationen hat Flamengo mit 81% die höchste Titelwahrscheinlichkeit. Bei noch 4 Spieltagen ist das Rennen offen, und CupChances führt während jedes Spiels alle 10 Minuten Hunderttausende Simulationen durch.
- Welche Teams sind im Brasileirão 2026 am stärksten abstiegsgefährdet?
- Remo hat mit 100% das höchste Abstiegsrisiko, gefolgt von Chapecoense mit 100%. Diese Zahlen aktualisieren sich alle 10 Minuten während jedes Spiels.
- Wie berechnet CupChances die Wahrscheinlichkeiten für Brasileirão 2026?
- Unser Supercomputer führt Hunderttausende von Monte-Carlo-Simulationen der verbleibenden Saison durch und verwendet die aktuellen Punkte, das Torverhältnis und den restlichen Spielplan jedes Teams. Jede simulierte Saison ergibt eine vollständige Abschlusstabelle und die Wahrscheinlichkeiten zeigen, wie oft jedes Ergebnis in allen Simulationen vorkommt.
- Wie oft werden die Vorhersagen für Brasileirão 2026 aktualisiert?
- Die Wahrscheinlichkeiten werden während jedes Spiels alle 10 Minuten neu berechnet, die Zahlen bewegen sich also, solange gespielt wird. Aktiviere die Benachrichtigungen auf dieser Seite, um große Änderungen aufs Handy zu bekommen.
Vergangene Saisons