Zum Hauptinhalt springen

Atlético Madrid logoAtlético Madrid

Atlético Madrid Play-offs Chances 2027 — 81.3%

Champions League 2026/27 · Spieltag 36 von 70 · Platz #12 · 0 Sp

Atlético Madrid Champions League 2026/27 — Key Insights
1.7%
Meister
18.7%
Ausgeschieden
#12
Position
LL
Last 2 matches
Atlético Madrid are the clear favourites for Play-offs at 81.3%, currently ranked 12th — updated after every match.

Aktualisiert am

Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:

  • Meister: 1.7%
  • Finale: 4.4%
  • Halbfinale: 10.6%
  • Viertelfinale: 23.7%
  • Achtelfinale: 53.7%
  • Play-offs: 81.3%
  • Ausgeschieden: 18.7%

Weitere Analysen

← View all Champions League 2026/27 standings and odds

See also:

Nächste Spiele

Zeiten in Koordinierte Weltzeit

VfB Stuttgart#13Meister: 1.5%Finale: 4.6%Halbfinale: 12.9%Viertelfinale: 33.3%Achtelfinale: 72.1%Play-offs: 94.7%Ausgeschieden: 5.3%19:00Atlético Madrid#12Meister: 1.7%Finale: 4.4%Halbfinale: 10.6%Viertelfinale: 23.7%Achtelfinale: 53.7%Play-offs: 81.3%Ausgeschieden: 18.7%
43%
30%
Atlético Madrid#12Meister: 1.7%Finale: 4.4%Halbfinale: 10.6%Viertelfinale: 23.7%Achtelfinale: 53.7%Play-offs: 81.3%Ausgeschieden: 18.7%20:00Bayern München#2Meister: 19.2%Finale: 31.2%Halbfinale: 48.2%Viertelfinale: 71.4%Achtelfinale: 93.5%Play-offs: 98.6%Ausgeschieden: 1.4%
34%
41%
Atlético Madrid#12Meister: 1.7%Finale: 4.4%Halbfinale: 10.6%Viertelfinale: 23.7%Achtelfinale: 53.7%Play-offs: 81.3%Ausgeschieden: 18.7%20:00Viking FK#28Meister: 0.2%Finale: 0.6%Halbfinale: 2.0%Viertelfinale: 5.7%Achtelfinale: 19.2%Play-offs: 44.2%Ausgeschieden: 55.8%
58%
18%
PSV Eindhoven#27Meister: 0.2%Finale: 0.7%Halbfinale: 2.1%Viertelfinale: 6.0%Achtelfinale: 19.0%Play-offs: 42.3%Ausgeschieden: 57.7%20:00Atlético Madrid#12Meister: 1.7%Finale: 4.4%Halbfinale: 10.6%Viertelfinale: 23.7%Achtelfinale: 53.7%Play-offs: 81.3%Ausgeschieden: 18.7%
41%
31%
Bodø/Glimt#26Meister: 0.3%Finale: 1.1%Halbfinale: 3.3%Viertelfinale: 9.9%Achtelfinale: 31.3%Play-offs: 63.9%Ausgeschieden: 36.1%17:45Atlético Madrid#12Meister: 1.7%Finale: 4.4%Halbfinale: 10.6%Viertelfinale: 23.7%Achtelfinale: 53.7%Play-offs: 81.3%Ausgeschieden: 18.7%
43%
29%

Neueste Nachrichten

Bisherige Ergebnisse

DatumHeimErgebnisAuswärts
2026-10-13Atlético Madrid2 - 0Man United
2026-10-10La LigaAlavés1 - 2Atlético Madrid
2026-09-20La LigaAtlético Madrid2 - 1Real Madrid#5Meister: 6.4%Finale: 14.3%Halbfinale: 29.3%Viertelfinale: 56.1%Achtelfinale: 88.7%Play-offs: 98.4%Ausgeschieden: 1.6%
2026-09-16La LigaAtlético Madrid4 - 0Osasuna
2026-09-13La LigaReal Sociedad0 - 3Atlético Madrid
2026-09-09Liverpool#19Meister: 0.7%Finale: 2.4%Halbfinale: 8.0%Viertelfinale: 23.8%Achtelfinale: 60.8%Play-offs: 91.0%Ausgeschieden: 9.0%2 - 1Atlético Madrid
2026-09-05La LigaAthletic Bilbao3 - 0Atlético Madrid
2026-08-29La LigaSevilla1 - 3Atlético Madrid
2026-08-23La LigaAtlético Madrid2 - 2Villarreal#20Meister: 0.7%Finale: 2.2%Halbfinale: 6.4%Viertelfinale: 17.3%Achtelfinale: 45.8%Play-offs: 77.5%Ausgeschieden: 22.5%
2026-08-19La LigaAtlético Madrid2 - 0Málaga