Saltar al contenido principal

Bayern München logoBayern München

Bayern München Playoff Chances 2027 — 98.6%

Champions League 2026/27 · Jornada 36 de 70 · Posición #2 · 0 PJ

Bayern München Champions League 2026/27 — Key Insights
19.2%
Campeón
1.4%
Eliminado
#2
Position
WD
Last 2 matches
Bayern München are the clear favourites for Playoff at 98.6%, currently ranked 2nd — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 19.2%
  • Final: 31.2%
  • Semis: 48.2%
  • Cuartos: 71.4%
  • Octavos: 93.5%
  • Playoff: 98.6%
  • Eliminado: 1.4%

Más análisis

← View all Champions League 2026/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%19:00Arsenal#4Campeón: 7.2%Final: 15.1%Semis: 29.7%Cuartos: 54.8%Octavos: 86.5%Playoff: 97.9%Eliminado: 2.1%
60%
18%
Atlético Madrid#12Campeón: 1.7%Final: 4.4%Semis: 10.6%Cuartos: 23.7%Octavos: 53.7%Playoff: 81.3%Eliminado: 18.7%20:00Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
34%
41%
Lille#35Final: 0.2%Semis: 0.6%Cuartos: 1.9%Octavos: 7.3%Playoff: 20.3%Eliminado: 79.7%20:00Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
21%
58%
Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%20:00Slavia Praha#33Campeón: 0.1%Final: 0.3%Semis: 0.8%Cuartos: 2.5%Octavos: 9.0%Playoff: 23.7%Eliminado: 76.3%
76%
9%
Man United#17Campeón: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Cuartos: 15.1%Octavos: 39.0%Playoff: 68.3%Eliminado: 31.7%20:00Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
29%
48%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-13Viking FK#28Campeón: 0.2%Final: 0.6%Semis: 2.0%Cuartos: 5.7%Octavos: 19.2%Playoff: 44.2%Eliminado: 55.8%3 - 3Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
2026-10-10BundesligaFC Augsburg2 - 2Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
2026-09-18BundesligaBayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%7 - 0Union Berlin
2026-09-13BundesligaElversberg1 - 2Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
2026-09-10Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%5 - 0Bodø/Glimt#26Campeón: 0.3%Final: 1.1%Semis: 3.3%Cuartos: 9.9%Octavos: 31.3%Playoff: 63.9%Eliminado: 36.1%
2026-09-05BundesligaSchalke 040 - 0Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
2026-08-28BundesligaBayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%5 - 1VfB Stuttgart#13Campeón: 1.5%Final: 4.6%Semis: 12.9%Cuartos: 33.3%Octavos: 72.1%Playoff: 94.7%Eliminado: 5.3%