Bayern München
Bayern München Playoff Chances 2027 — 98.6%
Champions League 2026/27 · Jornada 36 de 70 · Posición #2 · 0 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 19.2%
- Final: 31.2%
- Semis: 48.2%
- Cuartos: 71.4%
- Octavos: 93.5%
- Playoff: 98.6%
- Eliminado: 1.4%
Más análisis
← View all Champions League 2026/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias

Enfrentamientos Decisivos por la Parte Alta y Baja de la Liga
Previa del PartidoEsta jornada nos trae dos enfrentamientos cruciales que tienen un peso significativo tanto en la lucha por el título como en la clasificación europea. Primero, …
Preview de la Fase de Eliminación: Enfrentamientos de la Ronda 2
Previa de la EliminatoriaLas apuestas son altas mientras entramos en la Ronda 2 de la fase de eliminación, donde los sueños de gloria en los cuartos de final están a la vista. Esta etap…
Fase de Eliminación: Vista Previa de la Ronda 1
Previa de la EliminatoriaLa Ronda 1 de la fase de eliminación presenta una variedad diversa de enfrentamientos, cada uno con diferentes probabilidades de avance. AEK Atenas y LASK se en…

Dortmund vence 3-2 a Frankfurt en un duelo de orgullo, asegurando su lugar en la Champions.
Crónica del PartidoEn un partido que se trató más de orgullo que de puntos, el Borussia Dortmund superó al Eintracht Frankfurt con una emocionante victoria de 3-2 en el Signal Idu…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | Viking FK#28Campeón: 0.2%Final: 0.6%Semis: 2.0%Cuartos: 5.7%Octavos: 19.2%Playoff: 44.2%Eliminado: 55.8% | 3 - 3 | ||
| 2026-10-10 | FC Augsburg | 2 - 2 | Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4% | |
| 2026-09-18 | Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4% | 7 - 0 | Union Berlin | |
| 2026-09-13 | Elversberg | 1 - 2 | Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4% | |
| 2026-09-10 | Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4% | 5 - 0 | ||
| 2026-09-05 | Schalke 04 | 0 - 0 | Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4% | |
| 2026-08-28 | Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4% | 5 - 1 | VfB Stuttgart#13Campeón: 1.5%Final: 4.6%Semis: 12.9%Cuartos: 33.3%Octavos: 72.1%Playoff: 94.7%Eliminado: 5.3% |