Brasileirão 2026 · Girone 34 di 38
Aggiornato il
Girone 34 di 38
Classifica
| # | Squadra | PG | P | Title | Lib | LQ | Sul | Rel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | 76 | 81% | 100% | – | – | – | |
2 | 34 | 73 | 19% | 100% | – | – | – | |
3 | 33 | 57 | – | 88% | 12% | <1% | – | |
4 | 33 | 54 | – | 53% | 42% | 5% | – | |
5 | 34 | 54 | – | 27% | 63% | 11% | – | |
6 | 33 | 53 | – | 30% | 54% | 16% | – | |
7 | 34 | 50 | – | 3% | 23% | 74% | – | |
8↑1 | 34 | 47 | – | <1% | 4% | 95% | – | |
9↓1 | 34 | 47 | – | <1% | 2% | 95% | – | |
10 | 34 | 44 | – | – | <1% | 85% | – | |
11↑1 | 34 | 42 | – | – | – | 56% | 2% | |
12↓1 | 34 | 42 | – | – | – | 49% | 2% | |
13↑1 | 33 | 41 | – | – | <1% | 59% | 3% | |
14↑1 | 34 | 40 | – | – | – | 21% | 15% | |
15↓2 | 33 | 38 | – | – | – | 18% | 23% | |
16↑2 | 34 | 38 | – | – | – | 8% | 41% | |
17 | 34 | 37 | – | – | – | 5% | 54% | |
18↓2 | 34 | 37 | – | – | – | 3% | 59% | |
19 | 34 | 29 | – | – | – | – | 100% | |
20 | 33 | 21 | – | – | – | – | 100% |
VincitoreLibertadoresPre-LibertadoresSudamericanaRetroc.
Dettaglio probabilità
Probabilità di vincere il campionato
Probabilità di accesso alla fase a gironi della Libertadores
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 100.0% | |
| 2 | 100.0% | |
| 3 | 87.5% | |
| 4 | 52.8% | |
| 5 | 29.7% | |
| 6 | 26.9% | |
| 7 | 2.8% | |
| 8 | 0.2% | |
| 9 | 0.1% |
Probabilità di accesso ai preliminari di Libertadores
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 62.5% | |
| 2 | 53.9% | |
| 3 | 41.8% | |
| 4 | 22.8% | |
| 5 | 12.3% | |
| 6 | 4.2% | |
| 7 | 2.2% | |
| 8 | 0.3% | |
| 9 | 0.1% |
Probabilità di accesso alla Copa Sudamericana
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 95.1% | |
| 2 | 94.7% | |
| 3 | 84.8% | |
| 4 | 74.4% | |
| 5 | 59.3% | |
| 6 | 55.5% | |
| 7 | 49.0% | |
| 8 | 20.7% | |
| 9 | 18.4% | |
| 10 | 16.4% | |
| 11 | 10.5% | |
| 12 | 7.7% | |
| 13 | 5.4% | |
| 14 | 4.6% | |
| 15 | 3.2% | |
| 16 | 0.2% |
Probabilità di retrocessione alla fine del campionato
| # | Squadra | % |
|---|---|---|
| 1 | 100.0% | |
| 2 | 100.0% | |
| 3 | 59.4% | |
| 4 | 54.3% | |
| 5 | 40.5% | |
| 6 | 23.4% | |
| 7 | 15.2% | |
| 8 | 2.7% | |
| 9 | 2.3% | |
| 10 | 2.1% |
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Vitória#15Copa Sulamericana: 18.4%Relegation: 23.4%
23:00
Fluminense#4Libertadores: 52.8%Libertadores Qualification: 41.8%Copa Sulamericana: 5.4%
43%29%28%
Mirassol#14Copa Sulamericana: 20.7%Relegation: 15.2%
21:30
Atlético-MG#7Libertadores: 2.8%Libertadores Qualification: 22.8%Copa Sulamericana: 74.4%
37%30%33%
Chapecoense#20Relegation: 100.0%
23:30
Vasco#13Libertadores Qualification: 0.1%Copa Sulamericana: 59.3%Relegation: 2.7%
25%24%51%
Coritiba#12Copa Sulamericana: 49.0%Relegation: 2.3%
22:30
Santos#9Libertadores: 0.1%Libertadores Qualification: 2.2%Copa Sulamericana: 95.1%
30%27%43%
52%28%20%
Flamengo#1Winner: 80.9%Libertadores: 100.0%
23:30
Athletico-PR#5Libertadores: 26.9%Libertadores Qualification: 62.5%Copa Sulamericana: 10.5%
60%24%16%
Grêmio#18Copa Sulamericana: 3.2%Relegation: 59.4%
00:30
Bahia#6Libertadores: 29.7%Libertadores Qualification: 53.9%Copa Sulamericana: 16.4%
42%27%31%
Corinthians#17Copa Sulamericana: 4.6%Relegation: 54.3%
00:30
Botafogo#11Copa Sulamericana: 55.5%Relegation: 2.1%
42%30%28%
Dopo la Giornata 34: Chi Ha Migliorato di Più le Sue Chances?
- ↑La probabilità di Coritiba per Sudamericana è salita dal 22.9% al 49% (+26.1%).
- ↓La probabilità di Vasco per Sudamericana è scesa dal 78.9% al 59.3% (-19.6%).
- ↑La probabilità di Bahia per Libertadores è salita dal 19.4% al 29.7% (+10.3%).
- ↓La probabilità di Cruzeiro per Libertadores è scesa dal 94.9% al 87.5% (-7.4%).
- ↓La probabilità di Botafogo per Sudamericana è scesa dal 62.6% al 55.5% (-7.1%).
Aggiornato dopo ogni giornata · Simulazione Monte Carlo
Brasileirão 2026: Season Outlook
Libertadores:
Pre-Libertadores:
Sudamericana:
Brasileirão 2026: Domande Frequenti
- Chi vincerà il Brasileirão 2026?
- Nelle ultime simulazioni, Flamengo ha la probabilità di titolo più alta, al 81%. Con 4 giornate ancora da giocare la corsa è aperta, e CupChances riesegue centinaia di migliaia di simulazioni ogni 10 minuti durante ogni partita.
- Quali squadre rischiano di più la retrocessione nel Brasileirão 2026?
- Remo affronta il rischio retrocessione più alto al 100%, seguito da Chapecoense al 100%. Queste cifre si aggiornano ogni 10 minuti durante ogni partita.
- Come calcola CupChances le probabilità del Brasileirão 2026?
- Il nostro supercomputer esegue centinaia di migliaia di simulazioni Monte Carlo della stagione rimanente, utilizzando i punti attuali, la differenza reti e il calendario rimanente di ogni squadra. Ogni stagione simulata produce una classifica finale completa e le probabilità indicano con quale frequenza ogni risultato si verifica in tutte le simulazioni.
- Con quale frequenza vengono aggiornate le previsioni del Brasileirão 2026?
- Le probabilità vengono ricalcolate ogni 10 minuti durante ogni partita, quindi i numeri cambiano mentre si gioca. Attiva le notifiche su questa pagina per ricevere sul telefono le variazioni più forti.
Edizioni precedenti