Roma
Roma Play-offs Chances 2027 — 77.0%
Champions League 2026/27 · Spieltag 36 von 70 · Platz #7 · 0 Sp
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 3.7%
- Finale: 7.7%
- Halbfinale: 15.1%
- Viertelfinale: 27.9%
- Achtelfinale: 54.4%
- Play-offs: 77.0%
- Ausgeschieden: 23.0%
Weitere Analysen
← View all Champions League 2026/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Neueste Nachrichten
Knockout-Runde Vorschau: Duelle der Runde 2
K.o.-VorschauDie Einsätze sind hoch, während wir in die Runde 2 der K.-o.-Phase eintreten, wo die Träume vom Viertelfinalruhm am Horizont stehen. Diese Phase ist gefüllt mit…

Titel: Entscheidende Duelle stehen im Serie A-Kampf bevor
SpielvorschauDiese Runde der Serie A könnte entscheidend sein, da Lazio Monza empfängt – ein Spiel, das im Titelrennen und darüber hinaus erhebliches Gewicht hat. Lazio steh…

Ein kolossaler Konflikt und ein Abstiegsthriller: Der 5. Spieltag steht bevor
SpielvorschauBereitet euch auf ein Wochenende voller fußballerischer Dramatik vor, das Herzen zum Rasen und Träume zum Fliegen bringen wird. Während die Sonne über der Ewige…

Die Hitze erhöhen: Entscheidende Duelle in Runde 4
SpielvorschauMit dem Beginn der vierten Runde der Meisterschaft hat jedes Spiel Gewicht, doch einige Begegnungen in dieser Woche sind besonders entscheidend für die frühe Sa…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | 3 - 4 | ||
| 2026-10-11 | Como#8Meister: 2.4%Finale: 5.9%Halbfinale: 13.3%Viertelfinale: 27.8%Achtelfinale: 56.6%Play-offs: 81.9%Ausgeschieden: 18.1% | 0 - 0 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | |
| 2026-09-19 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | 2 - 2 | Inter#3Meister: 16.7%Finale: 25.8%Halbfinale: 38.2%Viertelfinale: 54.5%Achtelfinale: 76.0%Play-offs: 88.5%Ausgeschieden: 11.5% | |
| 2026-09-14 | Torino | 0 - 2 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | |
| 2026-09-10 | Fenerbahçe#32Meister: 0.1%Finale: 0.3%Halbfinale: 1.0%Viertelfinale: 3.2%Achtelfinale: 13.0%Play-offs: 35.0%Ausgeschieden: 65.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-05 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | 2 - 1 | Atalanta | |
| 2026-08-31 | Lecce | 0 - 4 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | |
| 2026-08-24 | Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0% | 4 - 0 | Fiorentina |