Zum Hauptinhalt springen

Roma logoRoma

Roma Play-offs Chances 2027 — 77.0%

Champions League 2026/27 · Spieltag 36 von 70 · Platz #7 · 0 Sp

Roma Champions League 2026/27 — Key Insights
3.7%
Meister
23.0%
Ausgeschieden
#7
Position
DL
Last 2 matches
Roma are the clear favourites for Play-offs at 77.0%, currently ranked 7th — updated after every match.

Aktualisiert am

Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:

  • Meister: 3.7%
  • Finale: 7.7%
  • Halbfinale: 15.1%
  • Viertelfinale: 27.9%
  • Achtelfinale: 54.4%
  • Play-offs: 77.0%
  • Ausgeschieden: 23.0%

Weitere Analysen

← View all Champions League 2026/27 standings and odds

See also:

Nächste Spiele

Zeiten in Koordinierte Weltzeit

Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%19:00Slovan Bratislava#36Finale: 0.1%Halbfinale: 0.3%Viertelfinale: 0.9%Achtelfinale: 3.9%Play-offs: 12.3%Ausgeschieden: 87.7%
69%
12%
Man United#17Meister: 0.8%Finale: 2.3%Halbfinale: 6.1%Viertelfinale: 15.1%Achtelfinale: 39.0%Play-offs: 68.3%Ausgeschieden: 31.7%20:00Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
37%
35%
PSG#9Meister: 2.4%Finale: 6.5%Halbfinale: 16.2%Viertelfinale: 37.2%Achtelfinale: 73.4%Play-offs: 94.4%Ausgeschieden: 5.6%20:00Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
39%
33%
Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%20:00Sporting CP#14Meister: 1.5%Finale: 4.4%Halbfinale: 11.9%Viertelfinale: 29.1%Achtelfinale: 64.2%Play-offs: 91.0%Ausgeschieden: 9.0%
55%
19%
AEK Athens#25Meister: 0.3%Finale: 1.0%Halbfinale: 3.0%Viertelfinale: 8.2%Achtelfinale: 25.3%Play-offs: 53.3%Ausgeschieden: 46.7%20:00Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
33%
37%

Neueste Nachrichten

Bisherige Ergebnisse

DatumHeimErgebnisAuswärts
2026-10-14Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%3 - 4Real Madrid#5Meister: 6.4%Finale: 14.3%Halbfinale: 29.3%Viertelfinale: 56.1%Achtelfinale: 88.7%Play-offs: 98.4%Ausgeschieden: 1.6%
2026-10-11Campeonato Italiano, Serie AComo#8Meister: 2.4%Finale: 5.9%Halbfinale: 13.3%Viertelfinale: 27.8%Achtelfinale: 56.6%Play-offs: 81.9%Ausgeschieden: 18.1%0 - 0Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
2026-09-19Campeonato Italiano, Serie ARoma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%2 - 2Inter#3Meister: 16.7%Finale: 25.8%Halbfinale: 38.2%Viertelfinale: 54.5%Achtelfinale: 76.0%Play-offs: 88.5%Ausgeschieden: 11.5%
2026-09-14Campeonato Italiano, Serie ATorino0 - 2Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
2026-09-10Fenerbahçe#32Meister: 0.1%Finale: 0.3%Halbfinale: 1.0%Viertelfinale: 3.2%Achtelfinale: 13.0%Play-offs: 35.0%Ausgeschieden: 65.0%1 - 1Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
2026-09-05Campeonato Italiano, Serie ARoma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%2 - 1Atalanta
2026-08-31Campeonato Italiano, Serie ALecce0 - 4Roma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%
2026-08-24Campeonato Italiano, Serie ARoma#7Meister: 3.7%Finale: 7.7%Halbfinale: 15.1%Viertelfinale: 27.9%Achtelfinale: 54.4%Play-offs: 77.0%Ausgeschieden: 23.0%4 - 0Fiorentina