Pular para o conteúdo principal

Roma logoRoma

Roma Playoffs Chances 2027 — 77.0%

Champions League 2026/27 · Rodada 36 de 70 · Posição #7 · 0 PJ

Roma Champions League 2026/27 — Key Insights
3.7%
Campeão
23.0%
Eliminado
#7
Position
DL
Last 2 matches
Roma are the clear favourites for Playoffs at 77.0%, currently ranked 7th — updated after every match.

Atualizado em

Probabilidades Atuais:

  • Campeão: 3.7%
  • Final: 7.7%
  • Semis: 15.1%
  • Quartas: 27.9%
  • Oitavas: 54.4%
  • Playoffs: 77.0%
  • Eliminado: 23.0%

Mais análises

← View all Champions League 2026/27 standings and odds

See also:

Próximos jogos

Horários em Horário Universal Coordenado

Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%19:00Slovan Bratislava#36Final: 0.1%Semis: 0.3%Quartas: 0.9%Oitavas: 3.9%Playoffs: 12.3%Eliminado: 87.7%
69%
12%
Man United#17Campeão: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Quartas: 15.1%Oitavas: 39.0%Playoffs: 68.3%Eliminado: 31.7%20:00Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
37%
35%
PSG#9Campeão: 2.4%Final: 6.5%Semis: 16.2%Quartas: 37.2%Oitavas: 73.4%Playoffs: 94.4%Eliminado: 5.6%20:00Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
39%
33%
Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%20:00Sporting CP#14Campeão: 1.5%Final: 4.4%Semis: 11.9%Quartas: 29.1%Oitavas: 64.2%Playoffs: 91.0%Eliminado: 9.0%
55%
19%
AEK Athens#25Campeão: 0.3%Final: 1.0%Semis: 3.0%Quartas: 8.2%Oitavas: 25.3%Playoffs: 53.3%Eliminado: 46.7%20:00Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
33%
37%

Últimas Notícias

Resultados até agora

DataCasaPlacarVisitante
2026-10-14Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%3 - 4Real Madrid#5Campeão: 6.4%Final: 14.3%Semis: 29.3%Quartas: 56.1%Oitavas: 88.7%Playoffs: 98.4%Eliminado: 1.6%
2026-10-11Campeonato Italiano, Serie AComo#8Campeão: 2.4%Final: 5.9%Semis: 13.3%Quartas: 27.8%Oitavas: 56.6%Playoffs: 81.9%Eliminado: 18.1%0 - 0Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
2026-09-19Campeonato Italiano, Serie ARoma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%2 - 2Inter#3Campeão: 16.7%Final: 25.8%Semis: 38.2%Quartas: 54.5%Oitavas: 76.0%Playoffs: 88.5%Eliminado: 11.5%
2026-09-14Campeonato Italiano, Serie ATorino0 - 2Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
2026-09-10Fenerbahçe#32Campeão: 0.1%Final: 0.3%Semis: 1.0%Quartas: 3.2%Oitavas: 13.0%Playoffs: 35.0%Eliminado: 65.0%1 - 1Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
2026-09-05Campeonato Italiano, Serie ARoma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%2 - 1Atalanta
2026-08-31Campeonato Italiano, Serie ALecce0 - 4Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%
2026-08-24Campeonato Italiano, Serie ARoma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0%4 - 0Fiorentina