Roma
Roma Playoffs Chances 2027 — 77.0%
Champions League 2026/27 · Rodada 36 de 70 · Posição #7 · 0 PJ
Atualizado em
Probabilidades Atuais:
- Campeão: 3.7%
- Final: 7.7%
- Semis: 15.1%
- Quartas: 27.9%
- Oitavas: 54.4%
- Playoffs: 77.0%
- Eliminado: 23.0%
Mais análises
← View all Champions League 2026/27 standings and odds
See also:
Próximos jogos
Horários em Horário Universal Coordenado
Últimas Notícias
Prévia da Fase de Eliminatórias: Conflitos da Rodada 2
Prévia do Mata-MataAs apostas estão altas enquanto entramos na Rodada 2 da fase de eliminatórias, onde os sonhos de glória nas quartas de final estão à vista. Esta fase está reple…

Título: Conflitos Cruciais se Aproximam na Batalha da Serie A
Pré-jogoEsta rodada da Serie A pode se revelar decisiva, já que a Lazio recebe o Monza em uma partida que carrega um peso significativo na corrida pelo título e além. A…

Um Conflito Colossal e um Thriller de Rebaixamento: A Rodada 5 se Aproxima
Pré-jogoPreparem-se para um fim de semana de drama futebolístico que fará os corações pulsarem e os sonhos alçarem voo. Enquanto o sol se põe sobre a Cidade Eterna, o p…

Aumente a Temperatura: Conflitos Cruciais na Rodada 4
Pré-jogoÀ medida que entramos na quarta rodada do campeonato, cada partida tem seu peso, mas alguns confrontos nesta semana são particularmente decisivos para moldar a …
Resultados até agora
| Data | Casa | Placar | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | 3 - 4 | ||
| 2026-10-11 | Como#8Campeão: 2.4%Final: 5.9%Semis: 13.3%Quartas: 27.8%Oitavas: 56.6%Playoffs: 81.9%Eliminado: 18.1% | 0 - 0 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | |
| 2026-09-19 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | 2 - 2 | Inter#3Campeão: 16.7%Final: 25.8%Semis: 38.2%Quartas: 54.5%Oitavas: 76.0%Playoffs: 88.5%Eliminado: 11.5% | |
| 2026-09-14 | Torino | 0 - 2 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | |
| 2026-09-10 | Fenerbahçe#32Campeão: 0.1%Final: 0.3%Semis: 1.0%Quartas: 3.2%Oitavas: 13.0%Playoffs: 35.0%Eliminado: 65.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-05 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | 2 - 1 | Atalanta | |
| 2026-08-31 | Lecce | 0 - 4 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | |
| 2026-08-24 | Roma#7Campeão: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Quartas: 27.9%Oitavas: 54.4%Playoffs: 77.0%Eliminado: 23.0% | 4 - 0 | Fiorentina |