Bragantino
Bragantino Sudamericana Chances 2026 — 80.8%
Brasileirão 2026 · Jornada 31 de 38 · Posición #9 · 30 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 0.0%Desde 2026-09-05
- Libertadores: 0.3%
- Pre-Libertadores: 3.5%
- Sudamericana: 80.8%
- Descenso: 0.4%
Brasileirão 2026 — Competition Races:
Más análisis
← View all Brasileirão 2026 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias

El Espectacular Ascenso del Bragantino mientras los Sueños del Cruzeiro se Desvanecen
Resumen de JornadaEn una deslumbrante exhibición de arte futbolístico, el Bragantino triunfó sobre el Cruzeiro con una emocionante victoria de 4-2, encendiendo el campo de emoció…

Atlético-MG Aumenta Sus Prospectos en la Libertadores con Victoria Sobre Bragantino
Crónica del PartidoLa victoria de Atlético-MG sobre Bragantino ha alterado significativamente sus probabilidades en el campeonato. Con el triunfo 1-0 del 3 de octubre, la probabil…

Flamengo Fortalece su Aspiración al Título mientras Grêmio Enfrenta Problemas de Relegación
Resumen de JornadaLa estrecha victoria de 2-1 de Flamengo sobre Bragantino ha consolidado aún más su posición en la cima de la tabla del Brasileirão. Con 60 puntos, Flamengo ahor…

El Deslumbrante Triunfo del Fluminense Sacude la Carrera por el Título del Brasileirão
Resumen de JornadaEn un espectáculo sobrecogedor en el Maracanã, el Fluminense sorprendió al Palmeiras con una emocionante victoria por 3-2 que ha enviado ondas de choque a travé…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 4 - 2 | ||
| 2026-10-07 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-10-03 | Atlético-MG#7Libertadores: 14.7%Pre-Libertadores: 39.0%Sudamericana: 46.2% | 1 - 0 | ||
| 2026-09-20 | Flamengo#1Campeón: 60.5%Libertadores: 100.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-09-12 | Botafogo#14Pre-Libertadores: 0.2%Sudamericana: 41.0%Descenso: 8.2% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-05 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 2 - 3 | ||
| 2026-08-29 | São Paulo#10Libertadores: 0.2%Pre-Libertadores: 2.1%Sudamericana: 74.7%Descenso: 1.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-08-23 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-19 | Atlético-MG#7Libertadores: 14.7%Pre-Libertadores: 39.0%Sudamericana: 46.2% | 2 - 2 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | |
| 2026-08-15 | Athletico-PR#3Campeón: 0.5%Libertadores: 78.4%Pre-Libertadores: 19.3%Sudamericana: 2.3% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-12 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 0 - 1 | Atlético-MG#7Libertadores: 14.7%Pre-Libertadores: 39.0%Sudamericana: 46.2% | |
| 2026-08-09 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 0 - 2 | ||
| 2026-07-26 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 0 - 0 | ||
| 2026-07-17 | Fluminense#4Campeón: 0.1%Libertadores: 53.5%Pre-Libertadores: 36.8%Sudamericana: 9.8% | 1 - 1 | ||
| 2026-05-31 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 3 - 1 | ||
| 2026-05-24 | Vasco#15Pre-Libertadores: 0.4%Sudamericana: 45.0%Descenso: 7.8% | 0 - 3 | ||
| 2026-05-17 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 2 - 0 | ||
| 2026-05-10 | Santos#8Libertadores: 1.0%Pre-Libertadores: 7.4%Sudamericana: 84.6%Descenso: 0.1% | 2 - 0 | ||
| 2026-05-03 | Chapecoense#20Descenso: 99.9% | 1 - 2 | ||
| 2026-04-26 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 0 - 1 | ||
| 2026-04-19 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 4 - 2 | ||
| 2026-04-12 | Cruzeiro#6Libertadores: 24.6%Pre-Libertadores: 43.2%Sudamericana: 32.3% | 2 - 1 | ||
| 2026-04-05 | Mirassol#13Sudamericana: 24.9%Descenso: 15.9% | 0 - 1 | ||
| 2026-04-02 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 3 - 0 | ||
| 2026-03-21 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 1 - 2 | ||
| 2026-03-18 | Bahia#5Libertadores: 27.2%Pre-Libertadores: 46.0%Sudamericana: 26.8% | 2 - 0 | ||
| 2026-03-15 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 1 - 2 | ||
| 2026-03-12 | Grêmio#18Sudamericana: 5.1%Descenso: 58.1% | 1 - 1 | ||
| 2026-02-25 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-02-12 | Corinthians#16Sudamericana: 10.5%Descenso: 41.2% | 2 - 0 | ||
| 2026-02-04 | Bragantino#9Libertadores: 0.3%Pre-Libertadores: 3.5%Sudamericana: 80.8%Descenso: 0.4% | 1 - 0 | ||
| 2026-01-28 | Coritiba#11Libertadores: 0.1%Pre-Libertadores: 1.7%Sudamericana: 69.2%Descenso: 1.7% | 0 - 1 |