Aston Villa
Aston Villa Playoff Chances 2027 — 93.8%
Champions League 2026/27 · Jornada 36 de 70 · Posición #16 · 0 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 1.3%
- Final: 4.0%
- Semis: 11.6%
- Cuartos: 30.8%
- Octavos: 68.6%
- Playoff: 93.8%
- Eliminado: 6.2%
Más análisis
← View all Champions League 2026/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias
Preview de la Fase de Eliminación: Enfrentamientos de la Ronda 2
Previa de la EliminatoriaLas apuestas son altas mientras entramos en la Ronda 2 de la fase de eliminación, donde los sueños de gloria en los cuartos de final están a la vista. Esta etap…
Fase de Eliminación: Vista Previa de la Ronda 1
Previa de la EliminatoriaLa Ronda 1 de la fase de eliminación presenta una variedad diversa de enfrentamientos, cada uno con diferentes probabilidades de avance. AEK Atenas y LASK se en…

Aston Villa Asegura Su Lugar en la Champions League Mientras Liverpool Consigue la Europa League
Resumen de JornadaEn un emocionante cierre de la temporada de la Premier League, Aston Villa ha asegurado un codiciado lugar en la Champions League, superando a Liverpool, que en…
Arsenal es coronado campeón — Reseña de la temporada
CampeonesA medida que se asienta el polvo de una temporada emocionante, los aficionados del Arsenal disfrutan del dulce sabor de la victoria. Los Gunners han sido corona…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% | 6 - 0 | ||
| 2026-10-10 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% | 2 - 2 | Brentford | |
| 2026-09-19 | Tottenham | 2 - 3 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% | |
| 2026-09-12 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% | 1 - 2 | Forest | |
| 2026-09-08 | Club Brugge#21Campeón: 0.5%Final: 1.8%Semis: 5.6%Cuartos: 15.5%Octavos: 41.1%Playoff: 72.4%Eliminado: 27.6% | 2 - 3 | ||
| 2026-09-05 | Hull City | 0 - 0 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% | |
| 2026-08-31 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% | 0 - 1 | Arsenal#4Campeón: 7.2%Final: 15.1%Semis: 29.7%Cuartos: 54.8%Octavos: 86.5%Playoff: 97.9%Eliminado: 2.1% | |
| 2026-08-23 | Brighton | 4 - 0 | Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2% |