Saltar al contenido principal

Aston Villa logoAston Villa

Aston Villa Playoff Chances 2027 — 93.8%

Champions League 2026/27 · Jornada 36 de 70 · Posición #16 · 0 PJ

Aston Villa Champions League 2026/27 — Key Insights
1.3%
Campeón
6.2%
Eliminado
#16
Position
WW
Last 2 matches
Aston Villa are the clear favourites for Playoff at 93.8%, currently ranked 16th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 1.3%
  • Final: 4.0%
  • Semis: 11.6%
  • Cuartos: 30.8%
  • Octavos: 68.6%
  • Playoff: 93.8%
  • Eliminado: 6.2%

Más análisis

← View all Champions League 2026/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%19:00Viking FK#28Campeón: 0.2%Final: 0.6%Semis: 2.0%Cuartos: 5.7%Octavos: 19.2%Playoff: 44.2%Eliminado: 55.8%
50%
25%
Barcelona#1Campeón: 20.4%Final: 33.1%Semis: 51.3%Cuartos: 76.6%Octavos: 96.6%Playoff: 99.6%Eliminado: 0.4%20:00Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%
74%
10%
Galatasaray#31Campeón: 0.1%Final: 0.2%Semis: 0.9%Cuartos: 2.8%Octavos: 10.1%Playoff: 26.3%Eliminado: 73.7%17:45Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%
39%
35%
Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%20:00PSG#9Campeón: 2.4%Final: 6.5%Semis: 16.2%Cuartos: 37.2%Octavos: 73.4%Playoff: 94.4%Eliminado: 5.6%
43%
32%
Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%20:00Dortmund#11Campeón: 1.8%Final: 4.5%Semis: 10.4%Cuartos: 22.0%Octavos: 47.9%Playoff: 74.0%Eliminado: 26.0%
39%
34%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-14Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%6 - 0Fenerbahçe#32Campeón: 0.1%Final: 0.3%Semis: 1.0%Cuartos: 3.2%Octavos: 13.0%Playoff: 35.0%Eliminado: 65.0%
2026-10-10English Premier LeagueAston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%2 - 2Brentford
2026-09-19English Premier LeagueTottenham2 - 3Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%
2026-09-12English Premier LeagueAston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%1 - 2Forest
2026-09-08Club Brugge#21Campeón: 0.5%Final: 1.8%Semis: 5.6%Cuartos: 15.5%Octavos: 41.1%Playoff: 72.4%Eliminado: 27.6%2 - 3Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%
2026-09-05English Premier LeagueHull City0 - 0Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%
2026-08-31English Premier LeagueAston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%0 - 1Arsenal#4Campeón: 7.2%Final: 15.1%Semis: 29.7%Cuartos: 54.8%Octavos: 86.5%Playoff: 97.9%Eliminado: 2.1%
2026-08-23English Premier LeagueBrighton4 - 0Aston Villa#16Campeón: 1.3%Final: 4.0%Semis: 11.6%Cuartos: 30.8%Octavos: 68.6%Playoff: 93.8%Eliminado: 6.2%