Saltar al contenido principal

Man United logoMan United

Man United Playoff Chances 2027 — 68.3%

Champions League 2026/27 · Jornada 36 de 70 · Posición #17 · 0 PJ

Man United Champions League 2026/27 — Key Insights
0.8%
Campeón
31.7%
Eliminado
#17
Position
LL
Last 2 matches
Man United are strong contenders for Playoff at 68.3%, currently ranked 17th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 0.8%
  • Final: 2.3%
  • Semis: 6.1%
  • Cuartos: 15.1%
  • Octavos: 39.0%
  • Playoff: 68.3%
  • Eliminado: 31.7%

Más análisis

← View all Champions League 2026/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Como#8Campeón: 2.4%Final: 5.9%Semis: 13.3%Cuartos: 27.8%Octavos: 56.6%Playoff: 81.9%Eliminado: 18.1%16:45Man United#17Campeón: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Cuartos: 15.1%Octavos: 39.0%Playoff: 68.3%Eliminado: 31.7%
50%
24%
Man United#17Campeón: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Cuartos: 15.1%Octavos: 39.0%Playoff: 68.3%Eliminado: 31.7%20:00Roma#7Campeón: 3.7%Final: 7.7%Semis: 15.1%Cuartos: 27.9%Octavos: 54.4%Playoff: 77.0%Eliminado: 23.0%
37%
35%
Sporting CP#14Campeón: 1.5%Final: 4.4%Semis: 11.9%Cuartos: 29.1%Octavos: 64.2%Playoff: 91.0%Eliminado: 9.0%20:00Man United#17Campeón: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Cuartos: 15.1%Octavos: 39.0%Playoff: 68.3%Eliminado: 31.7%
46%
28%
Man United#17Campeón: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Cuartos: 15.1%Octavos: 39.0%Playoff: 68.3%Eliminado: 31.7%20:00RB Leipzig#23Campeón: 0.3%Final: 1.1%Semis: 3.1%Cuartos: 8.4%Octavos: 27.1%Playoff: 56.5%Eliminado: 43.5%
60%
19%
Man United#17Campeón: 0.8%Final: 2.3%Semis: 6.1%Cuartos: 15.1%Octavos: 39.0%Playoff: 68.3%Eliminado: 31.7%20:00Bayern München#2Campeón: 19.2%Final: 31.2%Semis: 48.2%Cuartos: 71.4%Octavos: 93.5%Playoff: 98.6%Eliminado: 1.4%
29%
48%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-13Atlético Madrid2 - 0Man United
2026-10-10English Premier LeagueMan United1 - 1Tottenham
2026-09-20English Premier LeagueFulham1 - 1Man United
2026-09-13English Premier LeagueMan United0 - 1Man City
2026-09-10Man United4 - 0Sabah FK#29Campeón: 0.2%Final: 0.7%Semis: 2.0%Cuartos: 5.7%Octavos: 19.3%Playoff: 44.3%Eliminado: 55.7%
2026-09-06English Premier LeagueEverton2 - 2Man United
2026-08-30English Premier LeagueMan United5 - 2Ipswich Town
2026-08-22English Premier LeagueHull City2 - 0Man United