Brasileirão 2026 — Spieltag 31 von 38
Aktualisiert am
Wahrscheinlichkeit, die Meisterschaft zu gewinnen
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 60.5% | |
| 2 | 39.0% | |
| 3 | 0.5% | |
| 4 | 0.1% |
Wahrscheinlichkeit für den Zugang zur Gruppenphase der Libertadores
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 100.0% | |
| 2 | 100.0% | |
| 3 | 78.4% | |
| 4 | 53.5% | |
| 5 | 27.2% | |
| 6 | 24.6% | |
| 7 | 14.7% | |
| 8 | 1.0% | |
| 9 | 0.3% | |
| 10 | 0.2% | |
| 11 | 0.1% |
Wahrscheinlichkeit für den Zugang zur Qualifikationsphase der Libertadores
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 46.0% | |
| 2 | 43.2% | |
| 3 | 39.0% | |
| 4 | 36.8% | |
| 5 | 19.3% | |
| 6 | 7.4% | |
| 7 | 3.5% | |
| 8 | 2.1% | |
| 9 | 1.7% | |
| 10 | 0.4% | |
| 11 | 0.3% | |
| 12 | 0.2% |
Wahrscheinlichkeit für den Zugang zur Copa Sudamericana
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 84.6% | |
| 2 | 80.8% | |
| 3 | 74.7% | |
| 4 | 69.2% | |
| 5 | 46.2% | |
| 6 | 45.0% | |
| 7 | 42.9% | |
| 8 | 41.0% | |
| 9 | 32.3% | |
| 10 | 26.8% | |
| 11 | 24.9% | |
| 12 | 10.5% | |
| 13 | 9.8% | |
| 14 | 5.1% | |
| 15 | 4.0% | |
| 16 | 2.3% | |
| 17 | 0.1% |
Wahrscheinlichkeit des Abstiegs am Ende der Meisterschaft
| # | Mannschaft | % |
|---|---|---|
| 1 | 99.9% | |
| 2 | 96.7% | |
| 3 | 61.1% | |
| 4 | 58.1% | |
| 5 | 41.2% | |
| 6 | 15.9% | |
| 7 | 8.2% | |
| 8 | 8.1% | |
| 9 | 7.8% | |
| 10 | 1.7% | |
| 11 | 1.0% | |
| 12 | 0.4% | |
| 13 | 0.1% |
Spieltag 31 von 38
Tabelle
| # | Mannschaft | Sp | P | Title | Lib | LQ | Sul | Rel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | 64 | 61% | 100% | — | — | — | |
2 | 30 | 63 | 39% | 100% | — | — | — | |
3 | 30 | 53 | 1% | 78% | 19% | 2% | — | |
4 | 30 | 51 | 0% | 54% | 37% | 10% | — | |
5 | 30 | 49 | — | 27% | 46% | 27% | — | |
6 | 30 | 48 | — | 25% | 43% | 32% | — | |
7 | 30 | 47 | — | 15% | 39% | 46% | — | |
8 | 30 | 42 | — | 1% | 7% | 85% | 0% | |
9 | 30 | 40 | — | 0% | 4% | 81% | 0% | |
10 | 30 | 39 | — | 0% | 2% | 75% | 1% | |
11 | 30 | 39 | — | 0% | 2% | 69% | 2% | |
12 | 30 | 36 | — | — | 0% | 43% | 8% | |
13↑2 | 31 | 36 | — | — | — | 25% | 16% | |
14↓1 | 30 | 36 | — | — | 0% | 41% | 8% | |
15↓1 | 29 | 35 | — | — | 0% | 45% | 8% | |
16 | 30 | 32 | — | — | — | 11% | 41% | |
17 | 31 | 32 | — | — | — | 4% | 61% | |
18 | 30 | 31 | — | — | — | 5% | 58% | |
19 | 30 | 25 | — | — | — | 0% | 97% | |
20 | 29 | 18 | — | — | — | — | 100% |
MeisterLibertadoresPre-LibertadoresSudamericanaAbstieg
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Botafogo#14Libertadores Qualification: 0.2%Copa Sulamericana: 41.0%Relegation: 8.2%
1-0Live
Chapecoense#20Relegation: 99.9%
Fluminense#4Winner: 0.1%Libertadores: 53.5%Libertadores Qualification: 36.8%Copa Sulamericana: 9.8%
19:00
Santos#8Libertadores: 1.0%Libertadores Qualification: 7.4%Copa Sulamericana: 84.6%Relegation: 0.1%
51%
24%
Grêmio#18Copa Sulamericana: 5.1%Relegation: 58.1%
19:00
Cruzeiro#6Libertadores: 24.6%Libertadores Qualification: 43.2%Copa Sulamericana: 32.3%
45%
28%
Bahia#5Libertadores: 27.2%Libertadores Qualification: 46.0%Copa Sulamericana: 26.8%
21:30
Flamengo#1Winner: 60.5%Libertadores: 100.0%
28%
44%
Remo#19Copa Sulamericana: 0.1%Relegation: 96.7%
22:30
Bragantino#9Libertadores: 0.3%Libertadores Qualification: 3.5%Copa Sulamericana: 80.8%Relegation: 0.4%
32%
38%
Corinthians#16Copa Sulamericana: 10.5%Relegation: 41.2%
23:00
Vitória#12Libertadores Qualification: 0.3%Copa Sulamericana: 42.9%Relegation: 8.1%
50%
21%
Mirassol#13Copa Sulamericana: 24.9%Relegation: 15.9%
19:30
São Paulo#10Libertadores: 0.2%Libertadores Qualification: 2.1%Copa Sulamericana: 74.7%Relegation: 1.0%
46%
25%
Internacional#17Copa Sulamericana: 4.0%Relegation: 61.1%
19:30
Botafogo#14Libertadores Qualification: 0.2%Copa Sulamericana: 41.0%Relegation: 8.2%
41%
31%
Vitória#12Libertadores Qualification: 0.3%Copa Sulamericana: 42.9%Relegation: 8.1%
19:30
Athletico-PR#3Winner: 0.5%Libertadores: 78.4%Libertadores Qualification: 19.3%Copa Sulamericana: 2.3%
43%
28%
Nach Spieltag 31: Wer hat seine Chancen am meisten verbessert?
- ↑Die Sudamericana-Wahrscheinlichkeit von Coritiba stieg von 39.4% auf 69.2% (+29.8%).
- ↓Die Abstieg-Wahrscheinlichkeit von Mirassol fiel von 39.2% auf 15.9% (-23.3%).
- ↓Die Sudamericana-Wahrscheinlichkeit von Vasco fiel von 64.2% auf 45% (-19.2%).
- ↓Die Libertadores-Wahrscheinlichkeit von Fluminense fiel von 69.3% auf 53.5% (-15.8%).
- ↑Die Abstieg-Wahrscheinlichkeit von Grêmio stieg von 46.3% auf 58.1% (+11.8%).
Nach jedem Spieltag aktualisiert · Monte-Carlo-Simulation
Brasileirão 2026 — Season Outlook
Meister:
Libertadores:
Pre-Libertadores:
Sudamericana:
Brasileirão 2026 — Häufige Fragen
- Wer wird Brasileirão 2026-Meister?
- Laut den neuesten Simulationen unseres Supercomputers hat Flamengo mit 61% die höchste Titelwahrscheinlichkeit. Mit noch 7 Spieltagen ist das Rennen offen — CupChances führt alle 10 Minuten während jedes Spiels bis zu Millionen Simulationen durch.
- Welche Teams sind im Brasileirão 2026 am stärksten abstiegsgefährdet?
- Chapecoense hat mit 100% das höchste Abstiegsrisiko, gefolgt von Remo mit 97%. Diese Zahlen aktualisieren sich alle 10 Minuten während jedes Spiels.
- Wie berechnet CupChances die Wahrscheinlichkeiten für Brasileirão 2026?
- Unser Supercomputer führt bis zu Millionen von Monte-Carlo-Simulationen der verbleibenden Saison durch und verwendet die aktuellen Punkte, das Torverhältnis und den restlichen Spielplan jedes Teams. Jede simulierte Saison ergibt eine vollständige Abschlusstabelle und die Wahrscheinlichkeiten zeigen, wie oft jedes Ergebnis in allen Simulationen vorkommt.
- Wie oft werden die Vorhersagen für Brasileirão 2026 aktualisiert?
- Die Wahrscheinlichkeiten werden alle 10 Minuten während jedes Spiels neu berechnet — solange das Spiel läuft werden die Zahlen laufend aktualisiert. Aktiviere Push-Benachrichtigungen auf dieser Seite, um Live-Wahrscheinlichkeitsänderungen direkt auf deinem Gerät zu erhalten.
Vergangene Saisons