Bielefeld
Bielefeld Descenso Chances 2027 — 10.8%
2. Bundesliga 26/27 · Jornada 8 de 34 · Posición #9 · 7 PJ
Bielefeld 2. Bundesliga 26/27 — Key Insights
1.1%
Campeón
10.8%
Descenso
#9
Position
LDLDW
Last 5 matches
Bielefeld are an outside contender for Descenso at 10.8%, currently ranked 9th — updated after every match.
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 1.1%
- Ascenso: 3.3%
- Playoff: 3.3%
- Descenso: 10.8%
Más análisis
← View all 2. Bundesliga 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Bielefeld#9Campeón: 1.1%Ascenso: 3.3%Playoff: 3.3%Descenso: 10.8%
17:00
Braunschweig#11Campeón: 0.8%Ascenso: 2.5%Playoff: 2.6%Descenso: 13.6%
40%
36%
Holstein Kiel#16Campeón: 0.1%Ascenso: 0.5%Playoff: 0.8%Descenso: 32.1%
17:00
Bielefeld#9Campeón: 1.1%Ascenso: 3.3%Playoff: 3.3%Descenso: 10.8%
39%
34%
Greuther Fürth#15Campeón: 0.5%Ascenso: 1.6%Playoff: 1.8%Descenso: 19.1%
17:00
Bielefeld#9Campeón: 1.1%Ascenso: 3.3%Playoff: 3.3%Descenso: 10.8%
44%
30%
Últimas Noticias
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | Bochum#12Campeón: 1.4%Ascenso: 4.1%Playoff: 3.7%Descenso: 10.2% | 0 - 1 | |
| 2026-09-20 | Bielefeld | 2 - 2 | |
| 2026-09-11 | Darmstadt 98#14Campeón: 1.3%Ascenso: 3.9%Playoff: 3.4%Descenso: 12.1% | 2 - 1 | |
| 2026-09-04 | Bielefeld | 2 - 2 | |
| 2026-08-29 | Nürnberg#2Campeón: 17.5%Ascenso: 35.5%Playoff: 14.3%Descenso: 0.3% | 4 - 1 | |
| 2026-08-16 | Bielefeld | 3 - 0 | |
| 2026-08-08 | Karlsruher SC#18Campeón: 0.3%Ascenso: 1.1%Playoff: 1.2%Descenso: 26.8% | 2 - 1 |