Salta al contenuto principale

West Brom logoWest Brom

West Brom Playoff Chances 2027 — 28.8%

Championship 26/27 · Girone 11 di 46 · Posizione #5 · 11 PG

West Brom Championship 26/27 — Key Insights
8.2%
Vincitore
1.6%
Retroc.
#5
Position
DLWWL
Last 5 matches
West Brom are in realistic contention for Playoff at 28.8%, currently ranked 5th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 8.2%
  • Promoz.: 16.5%
  • Playoff: 28.8%
  • Retroc.: 1.6%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Preston#24Promoz.: 0.1%Playoff: 1.1%Retroc.: 55.7%14:00West Brom#5Vincitore: 8.2%Promoz.: 16.5%Playoff: 28.8%Retroc.: 1.6%
21%
53%
West Ham#2Vincitore: 14.6%Promoz.: 26.2%Playoff: 32.1%Retroc.: 0.7%15:00West Brom#5Vincitore: 8.2%Promoz.: 16.5%Playoff: 28.8%Retroc.: 1.6%
64%
15%
West Brom#5Vincitore: 8.2%Promoz.: 16.5%Playoff: 28.8%Retroc.: 1.6%20:00Southampton#8Vincitore: 4.6%Promoz.: 9.7%Playoff: 22.4%Retroc.: 4.1%
32%
39%
West Brom#5Vincitore: 8.2%Promoz.: 16.5%Playoff: 28.8%Retroc.: 1.6%15:00Millwall#12Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.7%Retroc.: 7.4%
42%
31%
Swansea City#1Vincitore: 17.1%Promoz.: 29.8%Playoff: 32.8%Retroc.: 0.5%15:00West Brom#5Vincitore: 8.2%Promoz.: 16.5%Playoff: 28.8%Retroc.: 1.6%
46%
24%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-17West Brom3 - 2Blackburn
2026-10-13Wrexham#14Vincitore: 1.5%Promoz.: 3.8%Playoff: 13.3%Retroc.: 9.5%1 - 2West Brom
2026-10-10West Brom0 - 1Birmingham
2026-09-20Wolverhampton#7Vincitore: 5.1%Promoz.: 11.0%Playoff: 24.4%Retroc.: 3.1%1 - 0West Brom
2026-09-12West Brom1 - 1QPR
2026-09-09Derby County#23Vincitore: 0.1%Promoz.: 0.3%Playoff: 1.9%Retroc.: 44.0%0 - 1West Brom
2026-09-05West Brom1 - 0Watford#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.5%Playoff: 7.0%Retroc.: 19.5%
2026-09-02West Brom1 - 1Charlton
2026-08-29Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%3 - 1West Brom
2026-08-23West Brom3 - 1Burnley#22Vincitore: 0.2%Promoz.: 0.6%Playoff: 3.5%Retroc.: 32.3%
2026-08-15Norwich City#21Vincitore: 0.3%Promoz.: 0.9%Playoff: 4.6%Retroc.: 27.3%1 - 2West Brom