Salta al contenuto principale

Middlesbrough logoMiddlesbrough

Middlesbrough Playoff Chances 2027 — 32.6%

Championship 26/27 · Girone 11 di 46 · Posizione #2 · 10 PG

Middlesbrough Championship 26/27 — Key Insights
14.8%
Vincitore
0.8%
Retroc.
#2
Position
WDDWW
Last 5 matches
Middlesbrough are in realistic contention for Playoff at 32.6%, currently ranked 2nd — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 14.8%
  • Promoz.: 26.9%
  • Playoff: 32.6%
  • Retroc.: 0.8%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%11:30Cardiff#19Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.1%Playoff: 8.5%Retroc.: 17.3%
74%
9%
Bolton#14Vincitore: 1.8%Promoz.: 4.4%Playoff: 14.2%Retroc.: 9.6%19:00Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
18%
59%
Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%15:00Charlton#13Vincitore: 2.5%Promoz.: 5.7%Playoff: 16.5%Retroc.: 7.6%
64%
16%
Wrexham#17Vincitore: 1.0%Promoz.: 2.5%Playoff: 9.8%Retroc.: 15.2%19:45Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
34%
39%
Watford#22Vincitore: 0.4%Promoz.: 1.0%Playoff: 5.1%Retroc.: 28.0%15:00Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
22%
54%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-13Stoke City#9Vincitore: 4.3%Promoz.: 9.3%Playoff: 22.2%Retroc.: 4.0%2 - 3Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
2026-10-10Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%1 - 0Wolverhampton#6Vincitore: 5.6%Promoz.: 12.1%Playoff: 25.5%Retroc.: 3.0%
2026-09-19Birmingham2 - 2Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
2026-09-15Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%2 - 2Millwall#11Vincitore: 2.5%Promoz.: 5.9%Playoff: 17.0%Retroc.: 6.9%
2026-09-12Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%4 - 3Norwich City#20Vincitore: 0.5%Promoz.: 1.4%Playoff: 6.5%Retroc.: 21.9%
2026-09-05QPR0 - 1Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
2026-09-02Burnley#21Vincitore: 0.2%Promoz.: 0.6%Playoff: 3.6%Retroc.: 33.3%1 - 1Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
2026-08-29Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%3 - 1West Brom
2026-08-22Blackburn2 - 1Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%
2026-08-15Middlesbrough#2Vincitore: 14.8%Promoz.: 26.9%Playoff: 32.6%Retroc.: 0.8%2 - 1Lincoln#18Vincitore: 1.0%Promoz.: 2.4%Playoff: 9.5%Retroc.: 16.2%