Salta al contenuto principale

Birmingham logoBirmingham

Birmingham Playoff Chances 2027 — 20.7%

Championship 26/27 · Girone 9 di 46 · Posizione #8 · 9 PG

Birmingham Championship 26/27 — Key Insights
4.2%
Vincitore
5.6%
Retroc.
#8
Position
DLWDW
Last 5 matches
Birmingham are in realistic contention for Playoff at 20.7%, currently ranked 8th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 4.2%
  • Promoz.: 9.1%
  • Playoff: 20.7%
  • Retroc.: 5.6%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Birmingham#8Vincitore: 4.2%Promoz.: 9.1%Playoff: 20.7%Retroc.: 5.6%19:00Preston#24Vincitore: 0.2%Promoz.: 0.5%Playoff: 2.8%Retroc.: 43.4%
63%
15%
Birmingham#8Vincitore: 4.2%Promoz.: 9.1%Playoff: 20.7%Retroc.: 5.6%14:00QPR#7Vincitore: 4.5%Promoz.: 9.5%Playoff: 21.3%Retroc.: 5.6%
43%
30%
Cardiff#21Vincitore: 0.5%Promoz.: 1.4%Playoff: 6.0%Retroc.: 26.3%14:00Birmingham#8Vincitore: 4.2%Promoz.: 9.1%Playoff: 20.7%Retroc.: 5.6%
23%
50%
Lincoln#16Vincitore: 1.8%Promoz.: 4.1%Playoff: 12.7%Retroc.: 13.0%12:30Birmingham#8Vincitore: 4.2%Promoz.: 9.1%Playoff: 20.7%Retroc.: 5.6%
17%
57%
Birmingham#8Vincitore: 4.2%Promoz.: 9.1%Playoff: 20.7%Retroc.: 5.6%20:00Millwall#9Vincitore: 4.3%Promoz.: 9.1%Playoff: 20.9%Retroc.: 5.5%
42%
33%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-10West Brom0 - 1Birmingham
2026-09-19Birmingham2 - 2Middlesbrough#2Vincitore: 11.7%Promoz.: 21.5%Playoff: 29.8%Retroc.: 1.6%
2026-09-12Derby County#23Vincitore: 0.3%Promoz.: 0.9%Playoff: 4.7%Retroc.: 32.6%1 - 2Birmingham
2026-09-09Norwich City#18Vincitore: 1.0%Promoz.: 2.5%Playoff: 9.4%Retroc.: 18.0%2 - 1Birmingham
2026-09-06Birmingham2 - 2Wolverhampton#6Vincitore: 6.5%Promoz.: 13.2%Playoff: 24.5%Retroc.: 4.0%
2026-09-01Birmingham1 - 1Southampton#3Vincitore: 9.8%Promoz.: 18.7%Playoff: 28.1%Retroc.: 2.3%
2026-08-28Wrexham#15Vincitore: 1.8%Promoz.: 4.2%Playoff: 12.8%Retroc.: 12.5%1 - 2Birmingham
2026-08-22Birmingham2 - 2Bristol City#11Vincitore: 4.0%Promoz.: 8.7%Playoff: 20.2%Retroc.: 5.7%
2026-08-15Sheffield Utd0 - 0Birmingham