Salta al contenuto principale

Sheffield Utd logoSheffield Utd

Sheffield Utd Playoff Chances 2027 — 15.8%

Championship 26/27 · Girone 11 di 46 · Posizione #11 · 11 PG

Sheffield Utd Championship 26/27 — Key Insights
2.1%
Vincitore
7.2%
Retroc.
#11
Position
WLLLW
Last 5 matches
Sheffield Utd are an outside contender for Playoff at 15.8%, currently ranked 11th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 2.1%
  • Promoz.: 5.0%
  • Playoff: 15.8%
  • Retroc.: 7.2%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Sheffield Utd#11Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.8%Retroc.: 7.2%11:30Derby County#23Vincitore: 0.1%Promoz.: 0.3%Playoff: 1.9%Retroc.: 44.2%
54%
21%
Sheffield Utd#11Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.8%Retroc.: 7.2%20:00Wrexham#14Vincitore: 1.5%Promoz.: 3.7%Playoff: 12.9%Retroc.: 9.6%
40%
32%
Preston#24Promoz.: 0.1%Playoff: 1.1%Retroc.: 55.7%19:45Sheffield Utd#11Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.8%Retroc.: 7.2%
20%
54%
Charlton#17Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.8%Playoff: 12.7%Retroc.: 10.3%15:00Sheffield Utd#11Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.8%Retroc.: 7.2%
36%
33%
Sheffield Utd#11Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.8%Retroc.: 7.2%15:00Watford#20Vincitore: 0.5%Promoz.: 1.4%Playoff: 7.2%Retroc.: 19.7%
57%
18%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-17Bristol City#16Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.9%Playoff: 12.8%Retroc.: 9.7%0 - 1Sheffield Utd
2026-10-14Portsmouth#13Vincitore: 2.5%Promoz.: 5.7%Playoff: 16.2%Retroc.: 6.9%3 - 2Sheffield Utd
2026-10-10Sheffield Utd3 - 0Lincoln#18Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.1%Playoff: 8.6%Retroc.: 16.5%
2026-09-19Stoke City#6Vincitore: 6.2%Promoz.: 13.0%Playoff: 26.4%Retroc.: 2.3%2 - 1Sheffield Utd
2026-09-13Sheffield Utd0 - 1Wolverhampton#8Vincitore: 5.9%Promoz.: 12.1%Playoff: 25.2%Retroc.: 2.9%
2026-09-08Blackburn1 - 2Sheffield Utd
2026-09-05Sheffield Utd1 - 3Norwich City#21Vincitore: 0.3%Promoz.: 0.8%Playoff: 4.5%Retroc.: 27.0%
2026-09-01Sheffield Utd3 - 2Bolton#15Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.8%Playoff: 13.0%Retroc.: 9.6%
2026-08-29Cardiff#19Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.7%Playoff: 7.6%Retroc.: 17.8%2 - 2Sheffield Utd
2026-08-22Swansea City#1Vincitore: 16.8%Promoz.: 29.2%Playoff: 33.1%Retroc.: 0.5%0 - 0Sheffield Utd
2026-08-15Sheffield Utd0 - 0Birmingham