Saltar al contenido principal

Birmingham logoBirmingham

Birmingham Playoff Chances 2027 — 20.7%

Championship 26/27 · Jornada 9 de 46 · Posición #8 · 9 PJ

Birmingham Championship 26/27 — Key Insights
4.2%
Campeón
5.6%
Descenso
#8
Position
DLWDW
Last 5 matches
Birmingham are in realistic contention for Playoff at 20.7%, currently ranked 8th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 4.2%
  • Ascenso: 9.1%
  • Playoff: 20.7%
  • Descenso: 5.6%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Birmingham#8Campeón: 4.2%Ascenso: 9.1%Playoff: 20.7%Descenso: 5.6%19:00Preston#24Campeón: 0.2%Ascenso: 0.5%Playoff: 2.8%Descenso: 43.4%
63%
15%
Birmingham#8Campeón: 4.2%Ascenso: 9.1%Playoff: 20.7%Descenso: 5.6%14:00QPR#7Campeón: 4.5%Ascenso: 9.5%Playoff: 21.3%Descenso: 5.6%
43%
30%
Cardiff#21Campeón: 0.5%Ascenso: 1.4%Playoff: 6.0%Descenso: 26.3%14:00Birmingham#8Campeón: 4.2%Ascenso: 9.1%Playoff: 20.7%Descenso: 5.6%
23%
50%
Lincoln#16Campeón: 1.8%Ascenso: 4.1%Playoff: 12.7%Descenso: 13.0%12:30Birmingham#8Campeón: 4.2%Ascenso: 9.1%Playoff: 20.7%Descenso: 5.6%
17%
57%
Birmingham#8Campeón: 4.2%Ascenso: 9.1%Playoff: 20.7%Descenso: 5.6%20:00Millwall#9Campeón: 4.3%Ascenso: 9.1%Playoff: 20.9%Descenso: 5.5%
42%
33%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-10West Brom0 - 1Birmingham
2026-09-19Birmingham2 - 2Middlesbrough#2Campeón: 11.7%Ascenso: 21.5%Playoff: 29.8%Descenso: 1.6%
2026-09-12Derby County#23Campeón: 0.3%Ascenso: 0.9%Playoff: 4.7%Descenso: 32.6%1 - 2Birmingham
2026-09-09Norwich City#18Campeón: 1.0%Ascenso: 2.5%Playoff: 9.4%Descenso: 18.0%2 - 1Birmingham
2026-09-06Birmingham2 - 2Wolverhampton#6Campeón: 6.5%Ascenso: 13.2%Playoff: 24.5%Descenso: 4.0%
2026-09-01Birmingham1 - 1Southampton#3Campeón: 9.8%Ascenso: 18.7%Playoff: 28.1%Descenso: 2.3%
2026-08-28Wrexham#15Campeón: 1.8%Ascenso: 4.2%Playoff: 12.8%Descenso: 12.5%1 - 2Birmingham
2026-08-22Birmingham2 - 2Bristol City#11Campeón: 4.0%Ascenso: 8.7%Playoff: 20.2%Descenso: 5.7%
2026-08-15Sheffield Utd0 - 0Birmingham