Saltar al contenido principal

Lincoln logoLincoln

Lincoln Descenso Chances 2027 — 16.5%

Championship 26/27 · Jornada 11 de 46 · Posición #18 · 11 PJ

Lincoln Championship 26/27 — Key Insights
0.8%
Campeón
16.5%
Descenso
#18
Position
WLLLD
Last 5 matches
Lincoln are an outside contender for Descenso at 16.5%, currently ranked 18th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 0.8%
  • Ascenso: 2.1%
  • Playoff: 8.6%
  • Descenso: 16.5%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%14:00Burnley#22Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 3.4%Descenso: 32.5%
26%
49%
Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%12:30Birmingham#4Campeón: 9.1%Ascenso: 17.7%Playoff: 28.9%Descenso: 1.6%
13%
66%
Watford#20Campeón: 0.5%Ascenso: 1.4%Playoff: 7.2%Descenso: 19.7%19:45Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
47%
25%
QPR#9Campeón: 3.8%Ascenso: 8.4%Playoff: 21.7%Descenso: 4.1%15:00Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
56%
19%
Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%15:00Wrexham#14Campeón: 1.5%Ascenso: 3.7%Playoff: 12.9%Descenso: 9.6%
17%
59%

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-17Millwall#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 15.7%Descenso: 7.3%2 - 2Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
2026-10-14Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%0 - 6West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
2026-10-10Sheffield Utd3 - 0Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
2026-09-19Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%1 - 2Swansea City#1Campeón: 16.8%Ascenso: 29.2%Playoff: 33.1%Descenso: 0.5%
2026-09-15Bristol City#16Campeón: 1.6%Ascenso: 3.9%Playoff: 12.8%Descenso: 9.7%0 - 1Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
2026-09-12Preston0 - 1Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
2026-09-05Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%1 - 1Southampton#7Campeón: 4.4%Ascenso: 9.6%Playoff: 22.2%Descenso: 4.1%
2026-09-01Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%0 - 0Blackburn
2026-08-29Bolton#15Campeón: 1.6%Ascenso: 3.8%Playoff: 13.0%Descenso: 9.6%0 - 1Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%
2026-08-22Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%1 - 3Portsmouth#13Campeón: 2.5%Ascenso: 5.7%Playoff: 16.2%Descenso: 6.9%
2026-08-15Middlesbrough#3Campeón: 13.3%Ascenso: 24.7%Playoff: 32.0%Descenso: 0.8%2 - 1Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%