Saltar al contenido principal

Portsmouth logoPortsmouth

Portsmouth Playoff Chances 2027 — 13.1%

Championship 26/27 · Jornada 10 de 46 · Posición #16 · 9 PJ

Portsmouth Championship 26/27 — Key Insights
1.7%
Campeón
11.3%
Descenso
#16
Position
WDDLW
Last 5 matches
Portsmouth are an outside contender for Playoff at 13.1%, currently ranked 16th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 1.7%
  • Ascenso: 4.1%
  • Playoff: 13.1%
  • Descenso: 11.3%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Norwich City#20Campeón: 0.5%Ascenso: 1.4%Playoff: 6.7%Descenso: 22.3%14:00Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
41%
32%
Wolverhampton#10Campeón: 3.9%Ascenso: 8.8%Playoff: 21.3%Descenso: 5.2%18:45Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
45%
28%
Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%11:30Millwall#11Campeón: 2.5%Ascenso: 5.8%Playoff: 17.1%Descenso: 7.5%
34%
40%
Burnley#21Campeón: 0.4%Ascenso: 1.0%Playoff: 5.2%Descenso: 27.0%15:00Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
31%
41%
Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%19:45Swansea City#1Campeón: 23.2%Ascenso: 37.6%Playoff: 32.3%Descenso: 0.4%
27%
47%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-14Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%3 - 2Sheffield Utd
2026-10-11Southampton#7Campeón: 5.1%Ascenso: 10.9%Playoff: 23.7%Descenso: 4.0%1 - 0Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
2026-09-19Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%2 - 2Blackburn
2026-09-12Charlton0 - 0Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
2026-09-05Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%2 - 0Cardiff#19Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.8%Descenso: 17.7%
2026-09-01Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%0 - 2Derby County#23Campeón: 0.2%Ascenso: 0.5%Playoff: 3.2%Descenso: 37.3%
2026-08-29Bristol City#12Campeón: 2.6%Ascenso: 5.8%Playoff: 17.0%Descenso: 7.5%2 - 1Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
2026-08-22Lincoln#18Campeón: 1.0%Ascenso: 2.6%Playoff: 9.8%Descenso: 16.4%1 - 3Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%
2026-08-15Portsmouth#16Campeón: 1.7%Ascenso: 4.1%Playoff: 13.1%Descenso: 11.3%1 - 3QPR