West Ham
West Ham Playoff Chances 2027 — 32.2%
Championship 26/27 · Jornada 11 de 46 · Posición #2 · 11 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 14.5%
- Ascenso: 25.9%
- Playoff: 32.2%
- Descenso: 0.7%
Más análisis
← View all Championship 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias

¡El Triunfo Ascendente del Swansea; Birmingham y West Brom Brillan!
Resumen de JornadaEn una exhibición deslumbrante de poder y ambición, el Swansea City se ha catapultado a la cima de la tabla del Championship, derribando al Millwall 1-0 en un p…

Apuestas Abrumadoras en el Campeonato: Southampton vs Swansea City y Derby County vs West Bromwich Albion
Previa del PartidoEl aire está electrificado mientras nos adentramos en la ronda 6 del Campeonato, donde las apuestas son tan altas como la anticipación es palpable. El enfrentam…

Una Historia de Oportunidades Perdidas: El Empate entre Birmingham City y Wolverhampton
Crónica del PartidoEn un enfrentamiento dramático en St. Andrew's, Birmingham City y Wolverhampton lucharon con uñas y dientes hasta un empate 2-2, un resultado que reverberó en e…

Altas Apuestas en la Ronda 5 del Campeonato: Dinámicas de Promoción y Descenso
Previa del PartidoLa quinta ronda de la temporada del Campeonato presenta tres partidos de alto impacto que podrían alterar significativamente el panorama de la carrera por el tí…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | Swansea City#1Campeón: 16.8%Ascenso: 29.2%Playoff: 33.1%Descenso: 0.5% | 0 - 1 | |
| 2026-10-14 | Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5% | 0 - 6 | |
| 2026-10-09 | West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7% | 1 - 1 | |
| 2026-09-19 | Millwall#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 15.7%Descenso: 7.3% | 2 - 2 | |
| 2026-09-11 | West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7% | 6 - 0 | |
| 2026-09-08 | Bolton#15Campeón: 1.6%Ascenso: 3.8%Playoff: 13.0%Descenso: 9.6% | 2 - 3 | |
| 2026-09-05 | West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7% | 3 - 0 | |
| 2026-09-01 | West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7% | 4 - 2 | |
| 2026-08-29 | Watford#20Campeón: 0.5%Ascenso: 1.4%Playoff: 7.2%Descenso: 19.7% | 1 - 1 | |
| 2026-08-22 | West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7% | 1 - 2 | |
| 2026-08-16 | Burnley#22Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 3.4%Descenso: 32.5% | 2 - 2 |