Saltar al contenido principal

West Ham logoWest Ham

West Ham Playoff Chances 2027 — 32.2%

Championship 26/27 · Jornada 11 de 46 · Posición #2 · 11 PJ

West Ham Championship 26/27 — Key Insights
14.5%
Campeón
0.7%
Descenso
#2
Position
WDDWW
Last 5 matches
West Ham are in realistic contention for Playoff at 32.2%, currently ranked 2nd — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 14.5%
  • Ascenso: 25.9%
  • Playoff: 32.2%
  • Descenso: 0.7%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%14:00Southampton#7Campeón: 4.4%Ascenso: 9.6%Playoff: 22.2%Descenso: 4.1%
52%
23%
West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%15:00West Brom#5Campeón: 8.2%Ascenso: 16.5%Playoff: 28.8%Descenso: 1.6%
64%
15%
Cardiff#19Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 7.6%Descenso: 17.8%19:45West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
16%
63%
Blackburn#10Campeón: 2.2%Ascenso: 5.0%Playoff: 15.8%Descenso: 7.3%15:00West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
23%
53%
West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%15:00Preston#24Ascenso: 0.1%Playoff: 1.1%Descenso: 55.7%
86%
4%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-17Swansea City#1Campeón: 16.8%Ascenso: 29.2%Playoff: 33.1%Descenso: 0.5%0 - 1West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
2026-10-14Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.5%0 - 6West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
2026-10-09West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%1 - 1QPR
2026-09-19Millwall#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 15.7%Descenso: 7.3%2 - 2West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
2026-09-11West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%6 - 0Wrexham#14Campeón: 1.5%Ascenso: 3.7%Playoff: 12.9%Descenso: 9.6%
2026-09-08Bolton#15Campeón: 1.6%Ascenso: 3.8%Playoff: 13.0%Descenso: 9.6%2 - 3West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
2026-09-05West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%3 - 0Derby County#23Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 1.9%Descenso: 44.2%
2026-09-01West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%4 - 2Wolverhampton#8Campeón: 5.9%Ascenso: 12.1%Playoff: 25.2%Descenso: 2.9%
2026-08-29Watford#20Campeón: 0.5%Ascenso: 1.4%Playoff: 7.2%Descenso: 19.7%1 - 1West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%
2026-08-22West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%1 - 2Charlton
2026-08-16Burnley#22Campeón: 0.2%Ascenso: 0.6%Playoff: 3.4%Descenso: 32.5%2 - 2West Ham#2Campeón: 14.5%Ascenso: 25.9%Playoff: 32.2%Descenso: 0.7%