Flamengo
Flamengo Semis Chances 2026 — 100.0%
Copa Libertadores 2026 · Rodada 6 de 62 · Posição #2 · 5 PJ
Atualizado em
Probabilidades Atuais:
- Campeão: 30.6%
- Final: 56.1%
- Semis: 100.0%Desde 2026-09-18
- Quartas: 100.0%Desde 2026-08-21
- Oitavas: 100.0%Desde 2026-08-11
- Eliminado: 0.0%Desde 2026-08-11
Mais análises
← View all Copa Libertadores 2026 standings and odds
See also:
Próximos jogos
Horários em Horário Universal Coordenado
Últimas Notícias

Estudiantes e Flamengo Empatam em Semifinal de Ida
Relatório de JogoEm um primeiro jogo muito disputado das semifinais da Copa Libertadores, Estudiantes de La Plata e Flamengo terminaram em um empate sem gols na noite de quinta-…
Drama nas Quartas de Final: Fluminense, Palmeiras, Estudiantes e Flamengo Lutam por Vagas na Semifinal
Prévia do Mata-MataAo entrarmos nas emocionantes quartas de final do torneio deste ano, as apostas estão altíssimas para as equipes que buscam uma cobiçada vaga nas semifinais. A …

A Surge Espectacular do Bragantino enquanto os Sonhos do Cruzeiro Desvanecem
Resumo da RodadaEm uma exibição deslumbrante de arte futebolística, o Bragantino triunfou sobre o Cruzeiro com uma emocionante vitória de 4-2, incendiando o gramado de emoção n…

Flamengo Fortalece Luta pelo Título enquanto Grêmio Enfrenta Dificuldades de Rebaixamento
Resumo da RodadaA vitória apertada do Flamengo por 2 a 1 sobre o Bragantino consolidou ainda mais sua posição no topo da tabela do Brasileirão. Com 60 pontos, o Flamengo agora …
Resultados até agora
| Data | Casa | Placar | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | Estudiantes | 0 - 0 | ||
| 2026-10-11 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 0 | Fluminense#4Campeão: 3.9%Final: 11.5%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-10-08 | Santos | 2 - 2 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-09-20 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 1 | Bragantino | |
| 2026-09-17 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-13 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 1 | Corinthians#8Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-09-10 | Ind. del Valle | 0 - 2 | ||
| 2026-09-06 | Remo | 0 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-09-02 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 0 | Mirassol#17Oitavas: 100.0% | |
| 2026-08-30 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 3 - 0 | Botafogo | |
| 2026-08-22 | Cruzeiro#22Oitavas: 100.0% | 2 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-08-19 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-08-16 | Mirassol#17Oitavas: 100.0% | 1 - 5 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-08-12 | Cruzeiro#22Oitavas: 100.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-09 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 0 | Vitória | |
| 2026-07-29 | Internacional | 1 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-07-26 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 1 | São Paulo | |
| 2026-07-22 | Chapecoense | 0 - 4 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-05-30 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 3 - 0 | Coritiba | |
| 2026-05-26 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 3 - 0 | ||
| 2026-05-23 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 0 - 3 | Palmeiras#1Campeão: 41.2%Final: 88.5%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-05-20 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 0 | ||
| 2026-05-17 | Athletico-PR | 1 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-05-10 | Grêmio | 0 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-05-03 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 2 | Vasco | |
| 2026-04-29 | Estudiantes | 1 - 1 | ||
| 2026-04-26 | Atlético-MG | 0 - 4 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-04-19 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 0 | Bahia | |
| 2026-04-16 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 4 - 1 | ||
| 2026-04-12 | Fluminense#4Campeão: 3.9%Final: 11.5%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 2 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-04-08 | Cusco FC#29Eliminado: 100.0% | 0 - 2 | ||
| 2026-04-05 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 3 - 1 | Santos | |
| 2026-04-02 | Bragantino | 3 - 0 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-03-22 | Corinthians#8Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-03-19 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 3 - 0 | Remo | |
| 2026-03-14 | Botafogo | 0 - 3 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-03-11 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 2 - 0 | Cruzeiro#22Oitavas: 100.0% | |
| 2026-02-10 | Vitória | 1 - 2 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | |
| 2026-02-04 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% | 1 - 1 | Internacional | |
| 2026-01-28 | São Paulo | 2 - 1 | Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0% |