Pular para o conteúdo principal

Flamengo logoFlamengo

Flamengo Semis Chances 2026 — 100.0%

Copa Libertadores 2026 · Rodada 6 de 62 · Posição #2 · 5 PJ

Flamengo Copa Libertadores 2026 — Key Insights
30.6%
Campeão
0.0%
Eliminado
#2
Position
DWWDD
Last 5 matches
Flamengo are the clear favourites for Semis at 100.0%, currently ranked 2nd — updated after every match.

Atualizado em

Probabilidades Atuais:

  • Campeão: 30.6%
  • Final: 56.1%
  • Semis: 100.0%Desde 2026-09-18
  • Quartas: 100.0%Desde 2026-08-21
  • Oitavas: 100.0%Desde 2026-08-11
  • Eliminado: 0.0%Desde 2026-08-11

Mais análises

← View all Copa Libertadores 2026 standings and odds

See also:

Próximos jogos

Horários em Horário Universal Coordenado

Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%00:30Estudiantes#3Campeão: 24.3%Final: 43.9%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
40%
28%

Últimas Notícias

Resultados até agora

DataCasaPlacarVisitante
2026-10-15Copa LibertadoresEstudiantes0 - 0Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-10-11Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 0Fluminense#4Campeão: 3.9%Final: 11.5%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-10-08Campeonato Brasileiro, Série ASantos2 - 2Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-09-20Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 1Bragantino
2026-09-17Copa LibertadoresFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 1Ind. del Valle
2026-09-13Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 1Corinthians#8Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-09-10Copa LibertadoresInd. del Valle0 - 2Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-09-06Campeonato Brasileiro, Série ARemo0 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-09-02Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 0Mirassol#17Oitavas: 100.0%
2026-08-30Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%3 - 0Botafogo
2026-08-22Campeonato Brasileiro, Série ACruzeiro#22Oitavas: 100.0%2 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-08-19Copa LibertadoresFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 1Cruzeiro#22Oitavas: 100.0%
2026-08-16Campeonato Brasileiro, Série AMirassol#17Oitavas: 100.0%1 - 5Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-08-12Copa LibertadoresCruzeiro#22Oitavas: 100.0%1 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-08-09Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 0Vitória
2026-07-29Campeonato Brasileiro, Série AInternacional1 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-07-26Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 1São Paulo
2026-07-22Campeonato Brasileiro, Série AChapecoense0 - 4Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-05-30Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%3 - 0Coritiba
2026-05-26Copa LibertadoresFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%3 - 0Cusco FC#29Eliminado: 100.0%
2026-05-23Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%0 - 3Palmeiras#1Campeão: 41.2%Final: 88.5%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-05-20Copa LibertadoresFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 0Estudiantes
2026-05-17Campeonato Brasileiro, Série AAthletico-PR1 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-05-10Campeonato Brasileiro, Série AGrêmio0 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-05-03Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 2Vasco
2026-04-29Copa LibertadoresEstudiantes1 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-04-26Campeonato Brasileiro, Série AAtlético-MG0 - 4Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-04-19Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 0Bahia
2026-04-16Copa LibertadoresFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%4 - 1Ind. Medellín
2026-04-12Campeonato Brasileiro, Série AFluminense#4Campeão: 3.9%Final: 11.5%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 2Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-04-08Copa LibertadoresCusco FC#29Eliminado: 100.0%0 - 2Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-04-05Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%3 - 1Santos
2026-04-02Campeonato Brasileiro, Série ABragantino3 - 0Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-03-22Campeonato Brasileiro, Série ACorinthians#8Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-03-19Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%3 - 0Remo
2026-03-14Campeonato Brasileiro, Série ABotafogo0 - 3Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-03-11Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%2 - 0Cruzeiro#22Oitavas: 100.0%
2026-02-10Campeonato Brasileiro, Série AVitória1 - 2Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%
2026-02-04Campeonato Brasileiro, Série AFlamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%1 - 1Internacional
2026-01-28Campeonato Brasileiro, Série ASão Paulo2 - 1Flamengo#2Campeão: 30.6%Final: 56.1%Semis: 100.0%Quartas: 100.0%Oitavas: 100.0%