Empoli
Empoli Playoff Chances 2027 — 23.8%
Serie B 26/27 · Rodada 7 de 38 · Posição #13 · 6 PJ
Atualizado em
Probabilidades Atuais:
- Campeão: 1.5%
- Acesso: 3.9%
- Playoff: 23.8%
- Playout: 13.1%
- Rebaix.: 19.3%
Mais análises
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Próximos jogos
Horários em Horário Universal Coordenado
Últimas Notícias

A Ascensão do Palermo Continua Enquanto o Empoli Tropeça
Resumo da RodadaEm um emocionante fim de semana de ação na Série B, a impressionante vitória do Palermo por 4-2 sobre o Empoli consolidou sua posição no topo da tabela, aprimor…

Confrontos Chave na Rodada 6: Esperanças de Título e Lutas pela Sobrevivência
Pré-jogoNa Rodada 6, o confronto entre Empoli e Palermo apresenta um impacto de 1,5% na dinâmica do campeonato. A probabilidade atual de Empoli conquistar o título é de…

Venezia vence Empoli e se aproxima do título da Série B com 86,8% de chances
Resumo da RodadaEm um fim de semana decisivo da Série B, o Venezia fortaleceu sua liderança na tabela com uma convincente vitória por 2-0 sobre o Empoli. Esta vitória elevou su…

Vitória do Padova sobre a Reggiana quase garante permanência, situação crítica para a Reggiana
Resumo da RodadaEm uma reviravolta dramática durante a Rodada 35 da Serie B, a vitória apertada do Padova por 1-0 sobre a Reggiana praticamente garantiu sua permanência na liga…
Resultados até agora
| Data | Casa | Placar | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | Empoli#13Campeão: 1.5%Acesso: 3.9%Playoff: 23.8%Playout: 13.1%Rebaix.: 19.3% | 2 - 4 | ||
| 2026-09-20 | Modena#3Campeão: 11.8%Acesso: 22.7%Playoff: 45.7%Playout: 3.4%Rebaix.: 2.6% | 2 - 1 | ||
| 2026-09-11 | Empoli#13Campeão: 1.5%Acesso: 3.9%Playoff: 23.8%Playout: 13.1%Rebaix.: 19.3% | 0 - 1 | ||
| 2026-09-05 | Carrarese#19Campeão: 0.9%Acesso: 2.3%Playoff: 17.5%Playout: 15.0%Rebaix.: 26.8% | 0 - 1 | ||
| 2026-08-30 | Mantova#2Campeão: 15.2%Acesso: 27.8%Playoff: 45.4%Playout: 2.7%Rebaix.: 1.9% | 3 - 1 | ||
| 2026-08-22 | Empoli#13Campeão: 1.5%Acesso: 3.9%Playoff: 23.8%Playout: 13.1%Rebaix.: 19.3% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-17 | Pisa#7Campeão: 5.4%Acesso: 11.8%Playoff: 39.4%Playout: 6.9%Rebaix.: 6.3% | 1 - 1(4-3 p.a.) | Empoli#13Campeão: 1.5%Acesso: 3.9%Playoff: 23.8%Playout: 13.1%Rebaix.: 19.3% |