Saltar al contenido principal

Sudtirol logoSudtirol

Sudtirol Playoff Chances 2027 — 43.2%

Serie B 26/27 · Jornada 6 de 38 · Posición #3 · 6 PJ

Sudtirol Serie B 26/27 — Key Insights
9.6%
Campeón
4.1%
Descenso
#3
Position
DWDWD
Last 5 matches
Sudtirol are in realistic contention for Playoff at 43.2%, currently ranked 3rd — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 9.6%
  • Ascenso: 18.9%
  • Playoff: 43.2%
  • Playout: 4.9%
  • Descenso: 4.1%

Más análisis

← View all Serie B 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Juve Stabia#16Campeón: 1.6%Ascenso: 4.0%Playoff: 22.7%Playout: 13.0%Descenso: 20.5%13:00Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%
20%
55%
Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%17:00Sampdoria#19Campeón: 0.8%Ascenso: 2.0%Playoff: 16.0%Playout: 15.2%Descenso: 30.9%
58%
16%
Padova#11Campeón: 2.2%Ascenso: 5.3%Playoff: 26.7%Playout: 11.9%Descenso: 16.6%17:00Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%
16%
60%
Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%17:00Cesena#10Campeón: 2.3%Ascenso: 5.5%Playoff: 27.3%Playout: 11.7%Descenso: 15.5%
52%
20%
Pisa#9Campeón: 5.7%Ascenso: 12.0%Playoff: 38.2%Playout: 7.3%Descenso: 7.1%17:00Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%
27%
47%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-10Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%0 - 0Ascoli#4Campeón: 6.9%Ascenso: 14.3%Playoff: 40.6%Playout: 6.2%Descenso: 5.7%
2026-09-20Campeonato Italiano, Serie BArezzo#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 25.6%Playout: 12.2%Descenso: 18.1%1 - 4Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%
2026-09-15Coppa ItaliaGenoa1 - 0Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%
2026-09-12Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%1 - 1Modena#8Campeón: 5.4%Ascenso: 11.8%Playoff: 38.2%Playout: 7.4%Descenso: 7.4%
2026-09-05Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%2 - 0Catanzaro#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 13.3%Playout: 15.6%Descenso: 35.8%
2026-08-30Campeonato Italiano, Serie BBenevento#6Campeón: 5.3%Ascenso: 11.3%Playoff: 38.0%Playout: 7.5%Descenso: 7.7%1 - 1Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%
2026-08-22Campeonato Italiano, Serie BSudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%1 - 0Virtus Entella#14Campeón: 1.7%Ascenso: 4.2%Playoff: 23.8%Playout: 12.9%Descenso: 19.0%
2026-08-15Coppa ItaliaCatanzaro#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 13.3%Playout: 15.6%Descenso: 35.8%2 - 2Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1%