Sudtirol
Sudtirol Playoff Chances 2027 — 43.2%
Serie B 26/27 · Jornada 6 de 38 · Posición #3 · 6 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 9.6%
- Ascenso: 18.9%
- Playoff: 43.2%
- Playout: 4.9%
- Descenso: 4.1%
Más análisis
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias

Enfrentamientos Clave en la Ronda 6: Esperanzas de Título y Luchas por la Supervivencia
Previa del PartidoEn la Ronda 6, el enfrentamiento entre Empoli y Palermo presenta un impacto del 1.5% en la dinámica del campeonato de la liga. La probabilidad actual de Empoli …

Fiorentina y Genoa Avanzan, Pisa y Sudtirol se Despiden
Resumen de JornadaEn una noche de fútbol knockout electrizante, Fiorentina y Genoa emergieron victoriosos, trazando su camino hacia las siguientes rondas de la Coppa Italia, mien…

Bari y Sudtirol se enfrentan en una batalla vital por evitar el descenso
Previa del PartidoA medida que nos acercamos a la jornada 44, la atención se centra en el enfrentamiento entre Bari y Sudtirol, con ambos equipos desesperados por mantenerse alej…

Frosinone Aumenta a 56% la Probabilidad de Ascenso
Resumen de JornadaEn una ronda 35 crucial, el Venezia consolidó su posición en la cima de la Serie B con una contundente victoria 3-0 sobre el Bari, lo que aumentó significativam…
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1% | 0 - 0 | ||
| 2026-09-20 | Arezzo#12Campeón: 2.1%Ascenso: 5.0%Playoff: 25.6%Playout: 12.2%Descenso: 18.1% | 1 - 4 | ||
| 2026-09-15 | Genoa | 1 - 0 | Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1% | |
| 2026-09-12 | Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-05 | Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1% | 2 - 0 | ||
| 2026-08-30 | Benevento#6Campeón: 5.3%Ascenso: 11.3%Playoff: 38.0%Playout: 7.5%Descenso: 7.7% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-22 | Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-15 | Catanzaro#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.6%Playoff: 13.3%Playout: 15.6%Descenso: 35.8% | 2 - 2 | Sudtirol#3Campeón: 9.6%Ascenso: 18.9%Playoff: 43.2%Playout: 4.9%Descenso: 4.1% |