Grêmio
Grêmio Rebaix. Chances 2026: 59.4%
Brasileirão 2026 · Rodada 34 de 38 · Posição #18 · 34 PJ
Atualizado em
Probabilidades Atuais:
- Campeão: 0.0%Desde 2026-07-18
- Libertadores: 0.0%Desde 2026-09-12
- Pré-Libertadores: 0.0%Desde 2026-09-20
- Sul-Americana: 3.2%
- Rebaix.: 59.4%
Brasileirão 2026: Competition Races
Mais análises
← View all Brasileirão 2026 standings and odds
See also:
Próximos jogos
Horários em Horário Universal Coordenado
Últimas Notícias

Flamengo Fortalece Luta pelo Título enquanto Rebaixamento Ameaça Grêmio
Resumo da RodadaA probabilidade de Flamengo vencer o Brasileirão aumentou de 79,0% para 89,4% após a vitória por 3-1 sobre o Grêmio. Essa vitória mantém o Flamengo no topo da t…

Grêmio e Palmeiras Brilham nos Jogos de Ida das Semifinais
Resumo da RodadaAs semifinais da Copa do Brasil explodiram em um espetáculo deslumbrante protagonizado por Grêmio e Palmeiras, cada um conquistando uma vitória crucial em seus …
Quartas de Final — Jogo 2 — Sábado, 31 de outubro de 2026
Prévia do Mata-MataPalmeiras contra Vasco define o cenário para um encontro semifinal crítico. Palmeiras possui uma probabilidade de 58,8% de avançar, tornando-se o favorito margi…

Flamengo Voa Enquanto Cruzeiro Mira a Libertadores
Resumo da RodadaEm uma emocionante rodada de partidas na 33ª rodada do Brasileirão, o Flamengo reafirmou seu domínio com uma vitória convincente de 4-1 sobre o Vasco, consolida…
Resultados até agora
| Data | Casa | Placar | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | Flamengo#1Campeão: 80.9%Libertadores: 100.0% | 3 - 1 | ||
| 2026-11-01 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 0 | Atlético-MG#7Libertadores: 2.8%Pré-Libertadores: 22.8%Sul-Americana: 74.4% | |
| 2026-10-29 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 0 | ||
| 2026-10-26 | Coritiba#12Sul-Americana: 49.0%Rebaix.: 2.3% | 0 - 1 | ||
| 2026-10-18 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 4 | ||
| 2026-10-11 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-10-07 | Remo#19Rebaix.: 100.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-20 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 0 - 0 | ||
| 2026-09-16 | Botafogo#11Sul-Americana: 55.5%Rebaix.: 2.1% | 3 - 2 | ||
| 2026-09-12 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 2 | ||
| 2026-09-07 | Vitória#15Sul-Americana: 18.4%Rebaix.: 23.4% | 1 - 0 | ||
| 2026-09-03 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 3 - 1 | Internacional#16Sul-Americana: 7.7%Rebaix.: 40.5% | |
| 2026-08-30 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 3 - 1 | ||
| 2026-08-27 | Internacional#16Sul-Americana: 7.7%Rebaix.: 40.5% | 0 - 0 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | |
| 2026-08-23 | Bragantino#8Libertadores: 0.2%Pré-Libertadores: 4.2%Sul-Americana: 94.7% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-16 | Atlético-MG#7Libertadores: 2.8%Pré-Libertadores: 22.8%Sul-Americana: 74.4% | 3 - 0 | ||
| 2026-08-08 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 1 | ||
| 2026-08-05 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 0 | Mirassol#14Sul-Americana: 20.7%Rebaix.: 15.2% | |
| 2026-08-02 | Mirassol#14Sul-Americana: 20.7%Rebaix.: 15.2% | 1 - 1 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | |
| 2026-07-26 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-07-17 | Mirassol#14Sul-Americana: 20.7%Rebaix.: 15.2% | 2 - 1 | ||
| 2026-05-30 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 3 | ||
| 2026-05-23 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 3 - 2 | ||
| 2026-05-17 | Bahia#6Libertadores: 29.7%Pré-Libertadores: 53.9%Sul-Americana: 16.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-05-14 | Confiança | 0 - 3 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | |
| 2026-05-10 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 0 - 1 | ||
| 2026-05-02 | Athletico-PR#5Libertadores: 26.9%Pré-Libertadores: 62.5%Sul-Americana: 10.5% | 0 - 0 | ||
| 2026-04-26 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 0 | ||
| 2026-04-21 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 0 | Confiança | |
| 2026-04-18 | Cruzeiro#3Libertadores: 87.5%Pré-Libertadores: 12.3%Sul-Americana: 0.2% | 2 - 0 | ||
| 2026-04-11 | Internacional#16Sul-Americana: 7.7%Rebaix.: 40.5% | 0 - 0 | ||
| 2026-04-05 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 0 - 0 | ||
| 2026-04-02 | Palmeiras#2Campeão: 19.1%Libertadores: 100.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-03-22 | Vasco#13Pré-Libertadores: 0.1%Sul-Americana: 59.3%Rebaix.: 2.7% | 2 - 1 | ||
| 2026-03-19 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 0 | ||
| 2026-03-16 | Chapecoense#20Rebaix.: 100.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-03-12 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-02-25 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 2 - 1 | ||
| 2026-02-11 | São Paulo#10Pré-Libertadores: 0.3%Sul-Americana: 84.8% | 2 - 0 | ||
| 2026-02-04 | Grêmio#18Sul-Americana: 3.2%Rebaix.: 59.4% | 5 - 3 | ||
| 2026-01-28 | Fluminense#4Libertadores: 52.8%Pré-Libertadores: 41.8%Sul-Americana: 5.4% | 2 - 1 |