Andorra CF
Andorra CF Abstieg Chances 2027 — 23.0%
La Liga 2 26/27 · Spieltag 10 von 42 · Platz #18 · 9 Sp
Andorra CF La Liga 2 26/27 — Key Insights
0.8%
Meister
23.0%
Abstieg
#18
Position
LLWDW
Last 5 matches
Andorra CF are in realistic contention for Abstieg at 23.0%, currently ranked 18th — updated after every match.
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 0.8%
- Aufstieg: 2.2%
- Playoff: 10.2%
- Abstieg: 23.0%
Weitere Analysen
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Girona#7Meister: 4.4%Aufstieg: 10.1%Playoff: 25.7%Abstieg: 6.3%
16:30
Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0%
61%
16%
Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0%
17:00
Burgos CF#10Meister: 3.3%Aufstieg: 7.7%Playoff: 22.1%Abstieg: 8.5%
37%
34%
Tenerife#13Meister: 1.5%Aufstieg: 4.1%Playoff: 15.0%Abstieg: 15.5%
17:00
Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0%
37%
33%
Almeria#1Meister: 21.3%Aufstieg: 36.0%Playoff: 34.8%Abstieg: 0.7%
17:00
Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0%
66%
13%
Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0%
17:00
CD Leganés#14Meister: 0.7%Aufstieg: 1.9%Playoff: 9.0%Abstieg: 25.6%
60%
15%
Neueste Nachrichten
Titelkampf erhitzt sich, während Eibar und Real Oviedo aufeinandertreffen
Spielvorschau2026-10-09
Dieses Wochenende verspricht die spanische zweite Liga eine spannende Runde mit bedeutenden Auswirkungen auf die Tabellenspitze und die Abstiegszone. Im Fokus s…
Wahrscheinlichkeitsverschiebungen erschüttern die La Liga 2 Tabelle
Spieltag-Zusammenfassung2026-09-26
Der 3:1-Sieg von AD Ceuta FC über Real Sociedad B hat die Abstiegswahrscheinlichkeiten in La Liga 2 erheblich beeinflusst. Die Abstiegsgefahr von AD Ceuta FC sa…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0% | 1 - 0 | |
| 2026-10-04 | Sabadell#5Meister: 5.7%Aufstieg: 12.3%Playoff: 28.6%Abstieg: 4.7% | 0 - 0 | |
| 2026-09-26 | Granada#8Meister: 3.2%Aufstieg: 7.5%Playoff: 21.4%Abstieg: 8.8% | 2 - 3 | |
| 2026-09-19 | Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0% | 1 - 3 | |
| 2026-09-12 | Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0% | 1 - 3 | |
| 2026-09-05 | Valladolid | 1 - 0 | |
| 2026-08-30 | Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0% | 0 - 1 | |
| 2026-08-24 | Celta Vigo B#16Meister: 1.2%Aufstieg: 3.1%Playoff: 13.0%Abstieg: 18.3% | 4 - 2 | |
| 2026-08-15 | Andorra CF#18Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 10.2%Abstieg: 23.0% | 5 - 1 |