Bolton
Bolton Playoff Chances 2027 — 13.8%
Championship 26/27 · Spieltag 11 von 46 · Platz #14 · 10 Sp
Bolton Championship 26/27 — Key Insights
1.8%
Meister
9.7%
Abstieg
#14
Position
LWWLW
Last 5 matches
Bolton are an outside contender for Playoff at 13.8%, currently ranked 14th — updated after every match.
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 1.8%
- Aufstieg: 4.4%
- Playoff: 13.8%
- Abstieg: 9.7%
Weitere Analysen
← View all Championship 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Southampton#8Meister: 5.0%Aufstieg: 10.6%Playoff: 23.2%Abstieg: 3.9%
14:00
Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7%
82%
6%
Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7%
19:00
Middlesbrough#2Meister: 14.9%Aufstieg: 26.7%Playoff: 32.4%Abstieg: 0.8%
18%
59%
Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7%
15:00
Bristol City#12Meister: 2.5%Aufstieg: 5.9%Playoff: 16.5%Abstieg: 7.3%
27%
48%
Derby County#23Meister: 0.1%Aufstieg: 0.5%Playoff: 3.1%Abstieg: 37.3%
20:00
Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7%
42%
32%
Neueste Nachrichten
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts |
|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | Wolverhampton#6Meister: 5.7%Aufstieg: 12.1%Playoff: 25.5%Abstieg: 3.0% | 1 - 3 | |
| 2026-10-10 | Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7% | 1 - 2 | |
| 2026-09-20 | Norwich City#20Meister: 0.5%Aufstieg: 1.4%Playoff: 6.6%Abstieg: 21.8% | 3 - 4 | |
| 2026-09-12 | Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7% | 1 - 0 | |
| 2026-09-08 | Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7% | 2 - 3 | |
| 2026-09-05 | Millwall#11Meister: 2.5%Aufstieg: 5.8%Playoff: 17.0%Abstieg: 7.1% | 4 - 0 | |
| 2026-09-01 | Sheffield Utd | 3 - 2 | |
| 2026-08-29 | Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7% | 0 - 1 | |
| 2026-08-22 | QPR | 0 - 0 | |
| 2026-08-15 | Bolton#14Meister: 1.8%Aufstieg: 4.4%Playoff: 13.8%Abstieg: 9.7% | 2 - 1 |
