Zum Hauptinhalt springen

Preston logoPreston

Preston Abstieg Chances 2027 — 43.4%

Championship 26/27 · Spieltag 9 von 46 · Platz #24 · 9 Sp

Preston Championship 26/27 — Key Insights
0.2%
Meister
43.4%
Abstieg
#24
Position
LLWDW
Last 5 matches
Preston are in realistic contention for Abstieg at 43.4%, currently ranked 24th — updated after every match.

Aktualisiert am

Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:

  • Meister: 0.2%
  • Aufstieg: 0.5%
  • Playoff: 2.8%
  • Abstieg: 43.4%

Weitere Analysen

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Nächste Spiele

Zeiten in Koordinierte Weltzeit

Birmingham#8Meister: 4.2%Aufstieg: 9.1%Playoff: 20.7%Abstieg: 5.6%19:00Preston#24Meister: 0.2%Aufstieg: 0.5%Playoff: 2.8%Abstieg: 43.4%
63%
15%
Wrexham#15Meister: 1.8%Aufstieg: 4.2%Playoff: 12.8%Abstieg: 12.5%14:00Preston#24Meister: 0.2%Aufstieg: 0.5%Playoff: 2.8%Abstieg: 43.4%
65%
14%
Preston#24Meister: 0.2%Aufstieg: 0.5%Playoff: 2.8%Abstieg: 43.4%14:00West Brom#10Meister: 4.1%Aufstieg: 8.8%Playoff: 20.5%Abstieg: 5.7%
26%
46%
Stoke City#5Meister: 7.1%Aufstieg: 14.3%Playoff: 25.8%Abstieg: 3.1%12:30Preston#24Meister: 0.2%Aufstieg: 0.5%Playoff: 2.8%Abstieg: 43.4%
62%
15%
Preston#24Meister: 0.2%Aufstieg: 0.5%Playoff: 2.8%Abstieg: 43.4%19:45Sheffield Utd#14Meister: 2.5%Aufstieg: 5.6%Playoff: 15.6%Abstieg: 9.4%
22%
52%

Neueste Nachrichten

Bisherige Ergebnisse

DatumHeimErgebnisAuswärts
2026-10-10Preston0 - 1Millwall#9Meister: 4.3%Aufstieg: 9.1%Playoff: 20.9%Abstieg: 5.5%
2026-09-19QPR2 - 2Preston
2026-09-12Preston0 - 1Lincoln#16Meister: 1.8%Aufstieg: 4.1%Playoff: 12.7%Abstieg: 13.0%
2026-09-08Watford#20Meister: 0.7%Aufstieg: 1.8%Playoff: 7.1%Abstieg: 24.0%2 - 1Preston
2026-09-05Preston2 - 1Blackburn
2026-09-01Preston1 - 3Bristol City#11Meister: 4.0%Aufstieg: 8.7%Playoff: 20.2%Abstieg: 5.7%
2026-08-29Charlton1 - 0Preston
2026-08-22Preston1 - 3Wolverhampton#6Meister: 6.5%Aufstieg: 13.2%Playoff: 24.5%Abstieg: 4.0%
2026-08-15Bolton#17Meister: 1.3%Aufstieg: 3.2%Playoff: 10.6%Abstieg: 16.0%2 - 1Preston