Grêmio
Grêmio Descenso Chances 2026: 59.4%
Brasileirão 2026 · Jornada 34 de 38 · Posición #18 · 34 PJ
Actualizado el
Probabilidades actuales:
- Campeón: 0.0%Desde 2026-07-18
- Libertadores: 0.0%Desde 2026-09-12
- Pre-Libertadores: 0.0%Desde 2026-09-20
- Sudamericana: 3.2%
- Descenso: 59.4%
Brasileirão 2026: Competition Races
Más análisis
← View all Brasileirão 2026 standings and odds
See also:
Próximos partidos
Horarios en tiempo universal coordinado
Últimas Noticias

Flamengo Fortalece Su Candidatura al Título Mientras el Descenso Amenaza a Grêmio
Resumen de JornadaLa probabilidad de Flamengo de ganar el Brasileirão aumentó del 79.0% al 89.4% tras su victoria 3-1 sobre Grêmio. Esta victoria mantiene a Flamengo en la cima d…

Grêmio y Palmeiras Brillan en las Semifinales de Ida
Resumen de JornadaLas semifinales de la Copa do Brasil estallaron con una exhibición deslumbrante de Grêmio y Palmeiras, cada uno esculpiendo una victoria crucial en sus respecti…
Cuartos de final — Vuelta — Sábado, 31 de octubre de 2026
Previa de la EliminatoriaPalmeiras contra Vasco establece el escenario para un encuentro semifinal crítico. Palmeiras tiene una probabilidad del 58.8% de avanzar, lo que los convierte e…

Flamengo Se Eleva Mientras Cruzeiro Aspira a la Libertadores
Resumen de JornadaEn una emocionante jornada de partidos en la Ronda 33 del Brasileirão, Flamengo afirmó su dominio con una contundente victoria de 4-1 sobre Vasco, consolidando …
Resultados hasta ahora
| Fecha | Local | Resultado | Visitante | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | Flamengo#1Campeón: 80.9%Libertadores: 100.0% | 3 - 1 | ||
| 2026-11-01 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 0 | Atlético-MG#7Libertadores: 2.8%Pre-Libertadores: 22.8%Sudamericana: 74.4% | |
| 2026-10-29 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 0 | ||
| 2026-10-26 | Coritiba#12Sudamericana: 49.0%Descenso: 2.3% | 0 - 1 | ||
| 2026-10-18 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 4 | ||
| 2026-10-11 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-10-07 | Remo#19Descenso: 100.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-20 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 0 - 0 | ||
| 2026-09-16 | Botafogo#11Sudamericana: 55.5%Descenso: 2.1% | 3 - 2 | ||
| 2026-09-12 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 2 | ||
| 2026-09-07 | Vitória#15Sudamericana: 18.4%Descenso: 23.4% | 1 - 0 | ||
| 2026-09-03 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 3 - 1 | Internacional#16Sudamericana: 7.7%Descenso: 40.5% | |
| 2026-08-30 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 3 - 1 | ||
| 2026-08-27 | Internacional#16Sudamericana: 7.7%Descenso: 40.5% | 0 - 0 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | |
| 2026-08-23 | Bragantino#8Libertadores: 0.2%Pre-Libertadores: 4.2%Sudamericana: 94.7% | 1 - 0 | ||
| 2026-08-16 | Atlético-MG#7Libertadores: 2.8%Pre-Libertadores: 22.8%Sudamericana: 74.4% | 3 - 0 | ||
| 2026-08-08 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 1 | ||
| 2026-08-05 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 0 | Mirassol#14Sudamericana: 20.7%Descenso: 15.2% | |
| 2026-08-02 | Mirassol#14Sudamericana: 20.7%Descenso: 15.2% | 1 - 1 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | |
| 2026-07-26 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-07-17 | Mirassol#14Sudamericana: 20.7%Descenso: 15.2% | 2 - 1 | ||
| 2026-05-30 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 3 | ||
| 2026-05-23 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 3 - 2 | ||
| 2026-05-17 | Bahia#6Libertadores: 29.7%Pre-Libertadores: 53.9%Sudamericana: 16.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-05-14 | Confiança | 0 - 3 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | |
| 2026-05-10 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 0 - 1 | ||
| 2026-05-02 | Athletico-PR#5Libertadores: 26.9%Pre-Libertadores: 62.5%Sudamericana: 10.5% | 0 - 0 | ||
| 2026-04-26 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 0 | ||
| 2026-04-21 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 0 | Confiança | |
| 2026-04-18 | Cruzeiro#3Libertadores: 87.5%Pre-Libertadores: 12.3%Sudamericana: 0.2% | 2 - 0 | ||
| 2026-04-11 | Internacional#16Sudamericana: 7.7%Descenso: 40.5% | 0 - 0 | ||
| 2026-04-05 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 0 - 0 | ||
| 2026-04-02 | Palmeiras#2Campeón: 19.1%Libertadores: 100.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-03-22 | Vasco#13Pre-Libertadores: 0.1%Sudamericana: 59.3%Descenso: 2.7% | 2 - 1 | ||
| 2026-03-19 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 0 | ||
| 2026-03-16 | Chapecoense#20Descenso: 100.0% | 1 - 1 | ||
| 2026-03-12 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 1 - 1 | ||
| 2026-02-25 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 2 - 1 | ||
| 2026-02-11 | São Paulo#10Pre-Libertadores: 0.3%Sudamericana: 84.8% | 2 - 0 | ||
| 2026-02-04 | Grêmio#18Sudamericana: 3.2%Descenso: 59.4% | 5 - 3 | ||
| 2026-01-28 | Fluminense#4Libertadores: 52.8%Pre-Libertadores: 41.8%Sudamericana: 5.4% | 2 - 1 |