Salta al contenuto principale

Birmingham logoBirmingham

Birmingham Playoff Chances 2027 — 29.2%

Championship 26/27 · Girone 11 di 46 · Posizione #4 · 11 PG

Birmingham Championship 26/27 — Key Insights
9.2%
Vincitore
1.6%
Retroc.
#4
Position
WDWLL
Last 5 matches
Birmingham are in realistic contention for Playoff at 29.2%, currently ranked 4th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 9.2%
  • Promoz.: 17.7%
  • Playoff: 29.2%
  • Retroc.: 1.6%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Cardiff#19Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.7%Playoff: 7.7%Retroc.: 17.6%14:00Birmingham#4Vincitore: 9.2%Promoz.: 17.7%Playoff: 29.2%Retroc.: 1.6%
27%
47%
Lincoln#18Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.1%Playoff: 8.6%Retroc.: 16.4%12:30Birmingham#4Vincitore: 9.2%Promoz.: 17.7%Playoff: 29.2%Retroc.: 1.6%
13%
65%
Birmingham#4Vincitore: 9.2%Promoz.: 17.7%Playoff: 29.2%Retroc.: 1.6%20:00Millwall#12Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.7%Retroc.: 7.4%
52%
24%
Birmingham#4Vincitore: 9.2%Promoz.: 17.7%Playoff: 29.2%Retroc.: 1.6%15:00Swansea City#1Vincitore: 17.1%Promoz.: 29.8%Playoff: 32.8%Retroc.: 0.5%
44%
30%
Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%15:00Birmingham#4Vincitore: 9.2%Promoz.: 17.7%Playoff: 29.2%Retroc.: 1.6%
33%
39%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-17Birmingham3 - 0QPR
2026-10-13Birmingham4 - 0Preston
2026-10-10West Brom0 - 1Birmingham
2026-09-19Birmingham2 - 2Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-09-12Derby County#23Vincitore: 0.1%Promoz.: 0.3%Playoff: 1.9%Retroc.: 44.0%1 - 2Birmingham
2026-09-09Norwich City#21Vincitore: 0.3%Promoz.: 0.9%Playoff: 4.6%Retroc.: 27.3%2 - 1Birmingham
2026-09-06Birmingham2 - 2Wolverhampton#7Vincitore: 5.1%Promoz.: 11.0%Playoff: 24.4%Retroc.: 3.1%
2026-09-01Birmingham1 - 1Southampton#8Vincitore: 4.6%Promoz.: 9.7%Playoff: 22.4%Retroc.: 4.1%
2026-08-28Wrexham#14Vincitore: 1.5%Promoz.: 3.8%Playoff: 13.3%Retroc.: 9.5%1 - 2Birmingham
2026-08-22Birmingham2 - 2Bristol City#16Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.9%Playoff: 13.0%Retroc.: 9.7%
2026-08-15Sheffield Utd0 - 0Birmingham