Salta al contenuto principale

Middlesbrough logoMiddlesbrough

Middlesbrough Playoff Chances 2027 — 32.5%

Championship 26/27 · Girone 11 di 46 · Posizione #3 · 11 PG

Middlesbrough Championship 26/27 — Key Insights
13.3%
Vincitore
0.8%
Retroc.
#3
Position
DDWWD
Last 5 matches
Middlesbrough are in realistic contention for Playoff at 32.5%, currently ranked 3rd — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 13.3%
  • Promoz.: 24.4%
  • Playoff: 32.5%
  • Retroc.: 0.8%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Bolton#15Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.8%Playoff: 12.9%Retroc.: 9.8%19:00Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
19%
57%
Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%15:00Charlton#17Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.8%Playoff: 12.7%Retroc.: 10.2%
65%
15%
Wrexham#14Vincitore: 1.5%Promoz.: 3.8%Playoff: 13.3%Retroc.: 9.5%19:45Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
37%
36%
Watford#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.5%Playoff: 7.0%Retroc.: 19.5%15:00Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
25%
49%
Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%15:00Bristol City#16Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.9%Playoff: 13.0%Retroc.: 9.7%
57%
21%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-17Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%2 - 2Cardiff#19Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.7%Playoff: 7.7%Retroc.: 17.6%
2026-10-13Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%2 - 3Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-10-10Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%1 - 0Wolverhampton#7Vincitore: 5.1%Promoz.: 11.0%Playoff: 24.4%Retroc.: 3.1%
2026-09-19Birmingham2 - 2Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-09-15Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%2 - 2Millwall#12Vincitore: 2.1%Promoz.: 5.0%Playoff: 15.7%Retroc.: 7.4%
2026-09-12Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%4 - 3Norwich City#21Vincitore: 0.3%Promoz.: 0.9%Playoff: 4.6%Retroc.: 27.3%
2026-09-05QPR0 - 1Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-09-02Burnley#22Vincitore: 0.2%Promoz.: 0.6%Playoff: 3.5%Retroc.: 32.3%1 - 1Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-08-29Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%3 - 1West Brom
2026-08-22Blackburn2 - 1Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-08-15Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%2 - 1Lincoln#18Vincitore: 0.8%Promoz.: 2.1%Playoff: 8.6%Retroc.: 16.4%