Salta al contenuto principale

Stoke City logoStoke City

Stoke City Playoff Chances 2027 — 26.7%

Championship 26/27 · Girone 11 di 46 · Posizione #6 · 11 PG

Stoke City Championship 26/27 — Key Insights
6.3%
Vincitore
2.2%
Retroc.
#6
Position
WWWLW
Last 5 matches
Stoke City are in realistic contention for Playoff at 26.7%, currently ranked 6th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 6.3%
  • Promoz.: 13.1%
  • Playoff: 26.7%
  • Retroc.: 2.2%

Altre analisi

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%14:00Bristol City#16Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.9%Playoff: 13.0%Retroc.: 9.7%
46%
29%
Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%12:30Preston#24Promoz.: 0.1%Playoff: 1.1%Retroc.: 55.7%
67%
13%
Blackburn#10Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.2%Playoff: 15.9%Retroc.: 7.4%19:45Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
48%
26%
Portsmouth#13Vincitore: 2.2%Promoz.: 5.3%Playoff: 15.6%Retroc.: 7.5%12:30Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
43%
31%
Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%15:00Birmingham#4Vincitore: 9.2%Promoz.: 17.7%Playoff: 29.2%Retroc.: 1.6%
33%
39%

Ultime Notizie

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-17Derby County#23Vincitore: 0.1%Promoz.: 0.3%Playoff: 1.9%Retroc.: 44.0%0 - 1Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
2026-10-13Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%2 - 3Middlesbrough#3Vincitore: 13.3%Promoz.: 24.4%Playoff: 32.5%Retroc.: 0.8%
2026-10-10Bolton#15Vincitore: 1.6%Promoz.: 3.8%Playoff: 12.9%Retroc.: 9.8%1 - 2Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
2026-09-19Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%2 - 1Sheffield Utd
2026-09-12Watford#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.5%Playoff: 7.0%Retroc.: 19.5%1 - 2Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
2026-09-08Cardiff#19Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.7%Playoff: 7.7%Retroc.: 17.6%1 - 1Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
2026-09-05Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%4 - 0Charlton
2026-09-01Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%1 - 0Norwich City#21Vincitore: 0.3%Promoz.: 0.9%Playoff: 4.6%Retroc.: 27.3%
2026-08-29Wolverhampton#7Vincitore: 5.1%Promoz.: 11.0%Playoff: 24.4%Retroc.: 3.1%4 - 1Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
2026-08-22Southampton#8Vincitore: 4.6%Promoz.: 9.7%Playoff: 22.4%Retroc.: 4.1%3 - 1Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%
2026-08-15Stoke City#6Vincitore: 6.3%Promoz.: 13.1%Playoff: 26.7%Retroc.: 2.2%1 - 2Swansea City#1Vincitore: 17.1%Promoz.: 29.8%Playoff: 32.8%Retroc.: 0.5%