Cesena
Cesena Playoff Chances 2027 — 28.0%
Serie B 26/27 · Spieltag 7 von 38 · Platz #10 · 6 Sp
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 2.2%
- Aufstieg: 5.3%
- Playoff: 28.0%
- Playout: 11.4%
- Abstieg: 14.3%
Weitere Analysen
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Neueste Nachrichten

Palermos Aufstieg geht weiter, während Empoli stolpert
Spieltag-ZusammenfassungIn einem spannenden Wochenende der Serie B hat Palermos beeindruckender 4:2-Sieg über Empoli ihre Position an der Tabellenspitze gefestigt und ihre Meisterschaf…

Venezia krönt sich mit 2-0-Sieg über Palermo zum Meister der Serie B
MeisterIn einer Saison, die sich wie eine epische venezianische Erzählung entfaltete, schritt Venezia durch die Serie B-Kampagne mit der Eleganz einer Gondel, die durc…

Venezia festigt Tabellenführung mit 3:0-Sieg über Bari – Aufstiegschancen steigen auf 78,4%
Spieltag-ZusammenfassungIn einer entscheidenden Runde 35 festigte Venezia seine Position an der Spitze der Serie B mit einem überzeugenden 3:0-Sieg über Bari, was ihre Meisterschaftsau…

Reggiana belebt Serie B mit 2:0-Sieg über Carrarese, Spezia droht der Abstieg
Spieltag-ZusammenfassungIn einer dramatischen Wendung hauchte Reggiana ihrer Serie B-Kampagne neues Leben ein mit einem entscheidenden 2:0-Sieg über Carrarese, wodurch ihre Abstiegscha…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | Benevento#8Meister: 5.5%Aufstieg: 12.0%Playoff: 39.4%Playout: 6.8%Abstieg: 6.5% | 2 - 0 | ||
| 2026-09-18 | Juve Stabia#20Meister: 0.4%Aufstieg: 1.2%Playoff: 11.7%Playout: 16.2%Abstieg: 37.3% | 1 - 1 | ||
| 2026-09-12 | Cesena#10Meister: 2.2%Aufstieg: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Abstieg: 14.3% | 2 - 2 | ||
| 2026-09-06 | Cesena#10Meister: 2.2%Aufstieg: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Abstieg: 14.3% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-29 | Virtus Entella#14Meister: 1.7%Aufstieg: 4.2%Playoff: 24.7%Playout: 12.7%Abstieg: 17.4% | 1 - 2 | ||
| 2026-08-23 | Cesena#10Meister: 2.2%Aufstieg: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Abstieg: 14.3% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-17 | Sassuolo | 3 - 0 | Cesena#10Meister: 2.2%Aufstieg: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Abstieg: 14.3% |