Padova
Padova Playoff Chances 2027 — 27.6%
Serie B 26/27 · Spieltag 7 von 38 · Platz #11 · 6 Sp
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 2.2%
- Aufstieg: 5.2%
- Playoff: 27.6%
- Playout: 11.7%
- Abstieg: 15.1%
Weitere Analysen
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Neueste Nachrichten

Mantova und Modena gewinnen Boden im Aufstiegsrennen
Spieltag-ZusammenfassungMantovas Meisterschaftswahrscheinlichkeiten haben sich nach dem 3:1-Sieg über Catanzaro erheblich verschoben. Ihre Aufstiegschancen sind von 22,3% auf 27,4% ges…

Venezia festigt Tabellenspitze mit 2:0-Sieg gegen Empoli, Frosinone bleibt in der Verfolgung
Spieltag-ZusammenfassungIn einem entscheidenden Wochenende der Serie B hat Venezia seine Position an der Tabellenspitze mit einem überzeugenden 2:0-Sieg über Empoli gefestigt. Dieser S…

Monza steigert die Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 44%
Spieltag-ZusammenfassungIn einer dramatischen Wendung während der 35. Runde der Serie B hat Padovas knapper 1:0-Sieg über Reggiana ihren Verbleib in der Liga so gut wie gesichert und d…

Reggiana belebt Serie B mit 2:0-Sieg über Carrarese, Spezia droht der Abstieg
Spieltag-ZusammenfassungIn einer dramatischen Wendung hauchte Reggiana ihrer Serie B-Kampagne neues Leben ein mit einem entscheidenden 2:0-Sieg über Carrarese, wodurch ihre Abstiegscha…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | Padova#11Meister: 2.2%Aufstieg: 5.2%Playoff: 27.6%Playout: 11.7%Abstieg: 15.1% | 0 - 2 | ||
| 2026-09-19 | Palermo#1Meister: 23.7%Aufstieg: 38.7%Playoff: 42.9%Playout: 1.6%Abstieg: 1.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-09-12 | Padova#11Meister: 2.2%Aufstieg: 5.2%Playoff: 27.6%Playout: 11.7%Abstieg: 15.1% | 1 - 0 | ||
| 2026-09-06 | Cremonese#15Meister: 1.6%Aufstieg: 4.1%Playoff: 24.4%Playout: 12.6%Abstieg: 18.1% | 3 - 1 | ||
| 2026-08-29 | Padova#11Meister: 2.2%Aufstieg: 5.2%Playoff: 27.6%Playout: 11.7%Abstieg: 15.1% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-23 | Pisa#7Meister: 5.5%Aufstieg: 11.8%Playoff: 39.4%Playout: 6.9%Abstieg: 6.5% | 0 - 1 | ||
| 2026-08-15 | Udinese | 1 - 0 | Padova#11Meister: 2.2%Aufstieg: 5.2%Playoff: 27.6%Playout: 11.7%Abstieg: 15.1% |