Zum Hauptinhalt springen

Sampdoria logoSampdoria

Sampdoria Abstieg Chances 2027 — 29.0%

Serie B 26/27 · Spieltag 7 von 38 · Platz #17 · 6 Sp

Sampdoria Serie B 26/27 — Key Insights
0.8%
Meister
29.0%
Abstieg
#17
Position
LLLWL
Last 5 matches
Sampdoria are in realistic contention for Abstieg at 29.0%, currently ranked 17th — updated after every match.

Aktualisiert am

Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:

  • Meister: 0.8%
  • Aufstieg: 2.2%
  • Playoff: 16.5%
  • Playout: 15.2%
  • Abstieg: 29.0%

Weitere Analysen

← View all Serie B 26/27 standings and odds

See also:

Nächste Spiele

Zeiten in Koordinierte Weltzeit

Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%17:30Arezzo#12Meister: 2.1%Aufstieg: 5.0%Playoff: 26.7%Playout: 12.1%Abstieg: 16.3%
55%
20%
Sudtirol#4Meister: 9.4%Aufstieg: 18.7%Playoff: 44.2%Playout: 4.6%Abstieg: 3.6%17:00Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
59%
16%
Ascoli#5Meister: 6.7%Aufstieg: 14.3%Playoff: 41.8%Playout: 5.8%Abstieg: 5.1%17:00Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
50%
23%
Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%17:00Virtus Entella#14Meister: 1.7%Aufstieg: 4.2%Playoff: 24.7%Playout: 12.7%Abstieg: 17.4%
46%
26%
Carrarese#19Meister: 0.9%Aufstieg: 2.2%Playoff: 17.5%Playout: 15.0%Abstieg: 26.6%17:00Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
36%
35%

Neueste Nachrichten

Bisherige Ergebnisse

DatumHeimErgebnisAuswärts
2026-10-09Campeonato Italiano, Serie BAvellino#6Meister: 5.4%Aufstieg: 11.9%Playoff: 39.8%Playout: 6.6%Abstieg: 6.5%4 - 1Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
2026-09-19Campeonato Italiano, Serie BSampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%2 - 1Catanzaro#18Meister: 0.5%Aufstieg: 1.4%Playoff: 12.9%Playout: 16.2%Abstieg: 34.5%
2026-09-13Campeonato Italiano, Serie BMantova#2Meister: 15.2%Aufstieg: 27.9%Playoff: 45.4%Playout: 2.7%Abstieg: 1.8%2 - 0Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
2026-09-07Campeonato Italiano, Serie BPalermo#1Meister: 23.7%Aufstieg: 38.7%Playoff: 42.9%Playout: 1.6%Abstieg: 1.0%3 - 1Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
2026-08-29Campeonato Italiano, Serie BSampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%1 - 2Juve Stabia#20Meister: 0.4%Aufstieg: 1.2%Playoff: 11.7%Playout: 16.2%Abstieg: 37.3%
2026-08-23Campeonato Italiano, Serie BCesena#10Meister: 2.2%Aufstieg: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Abstieg: 14.3%1 - 1Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%
2026-08-17Coppa ItaliaCremonese#15Meister: 1.6%Aufstieg: 4.1%Playoff: 24.4%Playout: 12.6%Abstieg: 18.1%2 - 0Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0%