Sampdoria
Sampdoria Abstieg Chances 2027 — 29.0%
Serie B 26/27 · Spieltag 7 von 38 · Platz #17 · 6 Sp
Aktualisiert am
Aktuelle Wahrscheinlichkeiten:
- Meister: 0.8%
- Aufstieg: 2.2%
- Playoff: 16.5%
- Playout: 15.2%
- Abstieg: 29.0%
Weitere Analysen
← View all Serie B 26/27 standings and odds
See also:
Nächste Spiele
Zeiten in Koordinierte Weltzeit
Neueste Nachrichten

Avellinos donnernder Triumph sendet Schockwellen durch die Serie B
SpielberichtIn einer Nacht voller elektrisierender Fußballmomente lieferte Avellino eine Meisterklasse ab und zerschmetterte Sampdoria mit 4-1 in einem Duell, das Wellen du…

Venezia sichert sich den Titel der Serie B mit 2-0-Sieg über Palermo
Spieltag-ZusammenfassungVenezia hat den Titel der Serie B mit einem entscheidenden Anstieg der Meisterschaftswahrscheinlichkeit von 77,8% auf 100% nach ihrem 2-0-Sieg über Palermo gesi…

Monza triumphiert 3:0 über Sampdoria und festigt Aufstiegschancen auf 67,5%
SpielberichtIn einem entscheidenden Duell im Stadio Luigi Ferraris zeigte Monza seine Aufstiegsambitionen mit einem überzeugenden 3:0-Sieg über Sampdoria. Dieses Ergebnis f…

Hochspannung am 35. Spieltag: Venezia und Monza kämpfen um Meisterschaft und Aufstieg
SpielvorschauMit dem spannenden Höhepunkt der Saison vor der Tür verspricht der 35. Spieltag entscheidend für die Meisterschafts- und Abstiegsduelle zu werden. Die bedeutend…
Bisherige Ergebnisse
| Datum | Heim | Ergebnis | Auswärts | |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-09 | Avellino#6Meister: 5.4%Aufstieg: 11.9%Playoff: 39.8%Playout: 6.6%Abstieg: 6.5% | 4 - 1 | ||
| 2026-09-19 | Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0% | 2 - 1 | ||
| 2026-09-13 | Mantova#2Meister: 15.2%Aufstieg: 27.9%Playoff: 45.4%Playout: 2.7%Abstieg: 1.8% | 2 - 0 | ||
| 2026-09-07 | Palermo#1Meister: 23.7%Aufstieg: 38.7%Playoff: 42.9%Playout: 1.6%Abstieg: 1.0% | 3 - 1 | ||
| 2026-08-29 | Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0% | 1 - 2 | ||
| 2026-08-23 | Cesena#10Meister: 2.2%Aufstieg: 5.3%Playoff: 28.0%Playout: 11.4%Abstieg: 14.3% | 1 - 1 | ||
| 2026-08-17 | Cremonese#15Meister: 1.6%Aufstieg: 4.1%Playoff: 24.4%Playout: 12.6%Abstieg: 18.1% | 2 - 0 | Sampdoria#17Meister: 0.8%Aufstieg: 2.2%Playoff: 16.5%Playout: 15.2%Abstieg: 29.0% |