Saltar al contenido principal

Sheffield Utd logoSheffield Utd

Sheffield Utd Playoff Chances 2027 — 15.9%

Championship 26/27 · Jornada 11 de 46 · Posición #11 · 11 PJ

Sheffield Utd Championship 26/27 — Key Insights
2.2%
Campeón
7.3%
Descenso
#11
Position
WLLLW
Last 5 matches
Sheffield Utd are an outside contender for Playoff at 15.9%, currently ranked 11th — updated after every match.

Actualizado el

Probabilidades actuales:

  • Campeón: 2.2%
  • Ascenso: 5.1%
  • Playoff: 15.9%
  • Descenso: 7.3%

Más análisis

← View all Championship 26/27 standings and odds

See also:

Próximos partidos

Horarios en tiempo universal coordinado

Sheffield Utd#11Campeón: 2.2%Ascenso: 5.1%Playoff: 15.9%Descenso: 7.3%11:30Derby County#23Campeón: 0.1%Ascenso: 0.3%Playoff: 1.9%Descenso: 44.0%
54%
21%
Sheffield Utd#11Campeón: 2.2%Ascenso: 5.1%Playoff: 15.9%Descenso: 7.3%20:00Wrexham#14Campeón: 1.5%Ascenso: 3.8%Playoff: 13.3%Descenso: 9.5%
40%
32%
Preston#24Ascenso: 0.1%Playoff: 1.1%Descenso: 55.7%19:45Sheffield Utd#11Campeón: 2.2%Ascenso: 5.1%Playoff: 15.9%Descenso: 7.3%
20%
54%
Charlton#17Campeón: 1.6%Ascenso: 3.8%Playoff: 12.7%Descenso: 10.2%15:00Sheffield Utd#11Campeón: 2.2%Ascenso: 5.1%Playoff: 15.9%Descenso: 7.3%
36%
33%
Sheffield Utd#11Campeón: 2.2%Ascenso: 5.1%Playoff: 15.9%Descenso: 7.3%15:00Watford#20Campeón: 0.6%Ascenso: 1.5%Playoff: 7.0%Descenso: 19.5%
57%
18%

Últimas Noticias

Resultados hasta ahora

FechaLocalResultadoVisitante
2026-10-17Bristol City#16Campeón: 1.6%Ascenso: 3.9%Playoff: 13.0%Descenso: 9.7%0 - 1Sheffield Utd
2026-10-14Portsmouth#13Campeón: 2.2%Ascenso: 5.3%Playoff: 15.6%Descenso: 7.5%3 - 2Sheffield Utd
2026-10-10Sheffield Utd3 - 0Lincoln#18Campeón: 0.8%Ascenso: 2.1%Playoff: 8.6%Descenso: 16.4%
2026-09-19Stoke City#6Campeón: 6.3%Ascenso: 13.1%Playoff: 26.7%Descenso: 2.2%2 - 1Sheffield Utd
2026-09-13Sheffield Utd0 - 1Wolverhampton#7Campeón: 5.1%Ascenso: 11.0%Playoff: 24.4%Descenso: 3.1%
2026-09-08Blackburn1 - 2Sheffield Utd
2026-09-05Sheffield Utd1 - 3Norwich City#21Campeón: 0.3%Ascenso: 0.9%Playoff: 4.6%Descenso: 27.3%
2026-09-01Sheffield Utd3 - 2Bolton#15Campeón: 1.6%Ascenso: 3.8%Playoff: 12.9%Descenso: 9.8%
2026-08-29Cardiff#19Campeón: 0.6%Ascenso: 1.7%Playoff: 7.7%Descenso: 17.6%2 - 2Sheffield Utd
2026-08-22Swansea City#1Campeón: 17.1%Ascenso: 29.8%Playoff: 32.8%Descenso: 0.5%0 - 0Sheffield Utd
2026-08-15Sheffield Utd0 - 0Birmingham