Real Oviedo
Real Oviedo Playoff Chances 2027 — 21.9%
La Liga 2 26/27 · Girone 9 di 42 · Posizione #9 · 9 PG
Aggiornato il
Probabilità attuali:
- Vincitore: 3.2%
- Promoz.: 7.5%
- Playoff: 21.9%
- Retroc.: 8.5%
Altre analisi
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Ultime Notizie
Eibar Inciampa mentre Real Oviedo e Granada Puntano alla Promozione
Riepilogo GiornataIn un drammatico turno di azione della La Liga 2, l'inizio promettente di stagione dell'Eibar ha subito un colpo con una sconfitta per 3-1 contro il Real Oviedo…
Il Combattimento per il Titolo si Accende con il Confronto tra Eibar e Real Oviedo
Anteprima PartitaQuesto fine settimana, la seconda divisione spagnola promette un turno di azione emozionante con significative implicazioni per la parte alta della classifica e…

Cronaca: Mallorca – Real Oviedo
Cronaca PartitaLa vittoria decisiva del Villarreal per 5-1 contro l'Atlético de Madrid ha segnato una conclusione dominante della stagione di La Liga il 24 maggio 2026. Entram…

Mallorca vs Real Oviedo Potrebbe Ridefinire le Posizioni in Champions League…
Anteprima PartitaMentre il sipario si chiude su una stagione emozionante, l'ultimo capitolo è arrivato con il turno 38 che promette un climax mozzafiato nella saga della retroce…
Risultati finora
| Data | Casa | Risultato | Trasferta |
|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | Real Oviedo#9Vincitore: 3.2%Promoz.: 7.5%Playoff: 21.9%Retroc.: 8.5% | 3 - 1 | |
| 2026-10-02 | CD Eldense#16Vincitore: 1.1%Promoz.: 3.0%Playoff: 12.8%Retroc.: 18.5% | 4 - 1 | |
| 2026-09-27 | Real Oviedo#9Vincitore: 3.2%Promoz.: 7.5%Playoff: 21.9%Retroc.: 8.5% | 2 - 0 | |
| 2026-09-20 | Sabadell#5Vincitore: 5.6%Promoz.: 12.4%Playoff: 28.5%Retroc.: 4.7% | 3 - 1 | |
| 2026-09-13 | Valladolid | 0 - 3 | |
| 2026-09-06 | Real Oviedo#9Vincitore: 3.2%Promoz.: 7.5%Playoff: 21.9%Retroc.: 8.5% | 0 - 0 | |
| 2026-08-29 | Albacete#22Promoz.: 0.1%Playoff: 0.8%Retroc.: 73.9% | 0 - 1 | |
| 2026-08-22 | Real Oviedo#9Vincitore: 3.2%Promoz.: 7.5%Playoff: 21.9%Retroc.: 8.5% | 0 - 1 | |
| 2026-08-15 | Real Oviedo#9Vincitore: 3.2%Promoz.: 7.5%Playoff: 21.9%Retroc.: 8.5% | 0 - 0 |