Salta al contenuto principale

Sporting Gijon logoSporting Gijon

Sporting Gijon Playoff Chances 2027 — 24.7%

La Liga 2 26/27 · Girone 8 di 42 · Posizione #8 · 7 PG

Sporting Gijon La Liga 2 26/27 — Key Insights
3.9%
Vincitore
7.8%
Retroc.
#8
Position
LLWLW
Last 5 matches
Sporting Gijon are in realistic contention for Playoff at 24.7%, currently ranked 8th — updated after every match.

Aggiornato il

Probabilità attuali:

  • Vincitore: 3.9%
  • Promoz.: 9.2%
  • Playoff: 24.7%
  • Retroc.: 7.8%

Altre analisi

← View all La Liga 2 26/27 standings and odds

See also:

Prossime partite

Orari in Tempo coordinato universale

Cadiz CF#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.8%Playoff: 8.9%Retroc.: 28.3%19:00Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
28%
43%
Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%16:30Albacete#22Vincitore: 0.1%Promoz.: 0.3%Playoff: 2.2%Retroc.: 60.1%
52%
20%
Castellon#3Vincitore: 10.8%Promoz.: 22.5%Playoff: 34.6%Retroc.: 2.1%17:00Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
52%
20%
AD Ceuta FC#21Vincitore: 0.2%Promoz.: 0.7%Playoff: 4.4%Retroc.: 44.0%17:00Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
22%
50%
Real Sociedad B#16Vincitore: 0.7%Promoz.: 2.0%Playoff: 9.4%Retroc.: 26.1%17:00Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
20%
53%

Risultati finora

DataCasaRisultatoTrasferta
2026-10-04Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%3 - 2Celta Vigo B#11Vincitore: 1.3%Promoz.: 3.6%Playoff: 14.9%Retroc.: 16.7%
2026-09-27Real Oviedo#7Vincitore: 5.6%Promoz.: 12.5%Playoff: 28.0%Retroc.: 5.6%1 - 0Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
2026-09-19Andorra CF#19Vincitore: 0.5%Promoz.: 1.4%Playoff: 7.4%Retroc.: 32.5%1 - 3Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
2026-09-13Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%0 - 1CD Eldense#18Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.8%Playoff: 9.7%Retroc.: 25.8%
2026-09-05Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%0 - 2Girona#6Vincitore: 5.6%Promoz.: 12.7%Playoff: 28.7%Retroc.: 5.4%
2026-08-28Tenerife#14Vincitore: 1.0%Promoz.: 3.0%Playoff: 12.6%Retroc.: 21.2%0 - 1Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
2026-08-23Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%1 - 0Burgos CF#9Vincitore: 3.0%Promoz.: 7.4%Playoff: 21.9%Retroc.: 9.6%