Sporting Gijon
Sporting Gijon Playoff Chances 2027 — 24.7%
La Liga 2 26/27 · Girone 8 di 42 · Posizione #8 · 7 PG
Sporting Gijon La Liga 2 26/27 — Key Insights
3.9%
Vincitore
7.8%
Retroc.
#8
Position
LLWLW
Last 5 matches
Sporting Gijon are in realistic contention for Playoff at 24.7%, currently ranked 8th — updated after every match.
Aggiornato il
Probabilità attuali:
- Vincitore: 3.9%
- Promoz.: 9.2%
- Playoff: 24.7%
- Retroc.: 7.8%
Altre analisi
← View all La Liga 2 26/27 standings and odds
See also:
Prossime partite
Orari in Tempo coordinato universale
Cadiz CF#20Vincitore: 0.6%Promoz.: 1.8%Playoff: 8.9%Retroc.: 28.3%
19:00
Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
28%
43%
Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
16:30
Albacete#22Vincitore: 0.1%Promoz.: 0.3%Playoff: 2.2%Retroc.: 60.1%
52%
20%
Castellon#3Vincitore: 10.8%Promoz.: 22.5%Playoff: 34.6%Retroc.: 2.1%
17:00
Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
52%
20%
AD Ceuta FC#21Vincitore: 0.2%Promoz.: 0.7%Playoff: 4.4%Retroc.: 44.0%
17:00
Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
22%
50%
Real Sociedad B#16Vincitore: 0.7%Promoz.: 2.0%Playoff: 9.4%Retroc.: 26.1%
17:00
Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8%
20%
53%
Risultati finora
| Data | Casa | Risultato | Trasferta |
|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8% | 3 - 2 | |
| 2026-09-27 | Real Oviedo#7Vincitore: 5.6%Promoz.: 12.5%Playoff: 28.0%Retroc.: 5.6% | 1 - 0 | |
| 2026-09-19 | Andorra CF#19Vincitore: 0.5%Promoz.: 1.4%Playoff: 7.4%Retroc.: 32.5% | 1 - 3 | |
| 2026-09-13 | Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8% | 0 - 1 | |
| 2026-09-05 | Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8% | 0 - 2 | |
| 2026-08-28 | Tenerife#14Vincitore: 1.0%Promoz.: 3.0%Playoff: 12.6%Retroc.: 21.2% | 0 - 1 | |
| 2026-08-23 | Sporting Gijon#8Vincitore: 3.9%Promoz.: 9.2%Playoff: 24.7%Retroc.: 7.8% | 1 - 0 |